Pull to refresh

Comments 9

Идет блондинка по рынку и видит, как мужик продает косточки от яблок. Блондинка (с улыбкой):
- Ну как, кто-нибудь покупает ваши косточки?
- Конечно, ведь косточки от яблок повышают интеллект!
- Это как?
- А вот вы купите и узнаете, 200 рублей за десяток.

Блондинка купила десяток, съела и говорит:
- Блин, я ведь за 200 рублей могла 10 кг яблок купить, а там много косточек.
- Вот видите, сразу поумнели.
- Действительно, дай еще десяток!

У GB есть и другие проблемы:

Рекрутинг преподавателей и последующий контроль их деятельности. Помнится один ас libvirt'а, который сочно так закуривал сигарету на камеру (Макконахи в в сериале "Настоящий детектив" мог бы просто позавидовать такому отыгрышу). Но дело там скорее было не в губительной привычке, а в отношении к студентам к нубам. Не очень педагогично.

Нисходящая кривая качества обучающего материала выходящего за рамки точки не возврата средств. Тут о материалах, которые подаются после первых 30 дней обучения или условной четверти.

Приветливые, но пустоголовые кураторы (вроде так они себя называют). По сути просто прокладка между студентами и саппортом. В наш век ML и AI заменяются на раз-два и экономится ФОТ.

Да и правильно, как деньги брать - это они первые, а как возвраты делать из-за того, что, например, курс не был дописан до конца - так извините, мы тут ничего не знаем

Платить сразу за весь курс - это вообще неправильно, имхо.

Скинули мне историю из одного учебного чата о том, как GB несколько месяцев искал студентам методичку. Курс уже прошёл, а методички нет. (курсив ответы GB, обычный шрифт - слушатели). Имена убрал

10 апреля

Здравствуйте. В методичке по Deep learning выходит ошибка. И методичка явно не закончена. Просто обрывается и все. Концовки нет. Последняя команда выдает ошибку.

11 апреля

Здравствуйте! Спасибо вам за обратную связь, я передам коллегам информацию

15 апреля

Методичку от первого урока прикрепили ко второму но она обрывается на середине и заканчивается ошибкой, так что по первому уроку я считаю тоже нет методички. Получается по курсу deep learning до сих пор нет ни одной методички. Либо нет либо не законченная.

Спасибо! Сейчас решаю этот вопрос

6 мая

Здравствуйте. Курс по DeepLearning уже закончился, а методичек все нет. Вы сказали что решаете этот вопрос. Можете сказать какой результат? Когда будут методички?

Здравствуйте! Я передавала информацию методистам , обещали исправить ситуацию, сейчас буду выяснять почему в итоге ее не исправили

16 мая

Здравствуйте. Что вам ответили в планировании? Время уже много прошло но вы так и не ответили.

Здравствуйте! Поторапливаю коллег, каждый раз обещают подгрузить методички Скажите пожалуйста, ни на одном уроке ситуация не изменилась? По поводу следующего курса дали размытый ответ, точных дат пока нет, должны были запустить курс после майских праздников, но сказали, что отложили сроки

Методичек нет. На выходных проверял.

Методички обещают прикрепить сегодня

Спасибо. Будем ждать

17 мая

Методичек нет. Все по прежнему. Ничего не изменилось.

Главный вопрос "не когда прикрепят", а "есть ли они вообще"?)

Ну я так понимаю что в лучшем случае их сейчас пишут, а в худшем случае их нет и не будет.

Здравствуйте! Спасибо, что сообщаете, так как меня уверяли, что сегодня же будут методички. Буду выяснять и настаивать на более внимательном отношении!

23 мая

Ну так и что вы выяснили? Существует методички? Их собираются выкладывать? Когда их выложат?

Здравствуйте! Я прошу методический отдел подргузить методички уже на протяжении долгого времени, каждый раз мне обещают подгрузить, но в итоге оказывается, что методички так и не выложены Напишите пожалуйста в чат сегодня вечером выгрузят ли их

30 мая

Здравствуйте. Методички не загрузили. Нам нужен ответ на вопрос когда будут методички? Скажите нам дату.

Скажите,пожалуйста, тому кто оформляет методички по глубокому обучению,чтобы он проявил к нам (клиентам) уважение.Отчасти,мы Вашей команде заработную плату даём

Здравствуйте! Абсолютно согласна с вами. Коллеги мне передали такую информацию:Концепция курса была изначально написана в формате презентация + план урока. Так как уроков много, вся теория объясняется на уроке с отсылками к презентации. В сущности лежат все презентации, и вам могут прикрепить только план уроков Я попросила их подгрузить, этого так и не сделали?

Так мы не планы уроков спрашивали и не презентацию, а методический материал Вы не правильно нас поняли. У нас там декан есть вроде бы. Нам нужно с ним поговорить

Я вас правильно поняла, на данный момент методички есть только к первым двум урокам, их выгрузили. Остальные методички находятся на этапе разработки, эту информацию я получила только сегодня

Единственным решением было выгрузить вам планы уроков и презентации

Я понимаю ваш негатив, так как на протяжении нескольких месяцев вам не могли дать материалы и до сих пор их не дали

Попробую организовать встречу с деканом, напишу коллегам, будем ждать результатов

Методичка есть только к первому уроку. Ее по ошибке прикрепили ко второму и сейчас просто прикрепили, как и должно быть, к первому уроку. Но и то, она не оконченная, так что можно утверждать, что методичек нет вообще по этому предмету.

Вы так и не ответили на мой вопрос. Нам нужна дата когда будут методички. Ответа что они будут когда-нибудь не достаточно.

Постараюсь узнать дату

31 мая

Есть информация о сроках или месяце когда будут готовы методички?

Добрый день! К сожалению, сроки не сообщили

Вы можете организовать онлайн-встречу с оформителями методичек? Или направить их Контакты

Вся коммуникация с продуктовой командой происходит через меня. Я могу передать ваши вопросы и комментарии

Вы можете организовать онлайн-встречу с оформителями методичек? Потому что получается какой-то чёрный ящик

Методический отдел передал, что методички будут выгружены примерно через 3 недели.Понимаю, что вы и так уже давно ждете.Делаю все,что в моих силах

Через 3 недели от текущей даты?

Речь идёт о всех методичках или касательно определенных уроков?Переадресуйте,пожалуйста,эти два вопроса методическому отделу

Здравствуйте! Узнала, что речь идёт о всех методичках, от текущей даты Но так как в процессе много нюансов, мне передали, что срок может быть не точным

27 июня

Здравствуйте,  Вы сказали, что методички будут выгружены примерно через 3 недели с 31.05.2022. Сегодня уже 27.06.2022, но методичек до сих пор нет

Присоединяюсь к вопросу. Скоро последний предмет закончится а методических материалов к основному предмету так и не выложили.

28 июня

Здравствуйте! из-за некоторых перестроек в компании, процесс замедлился. Опять обещают на этой неделе выгрузить методички... прощу прощения за одни обещания

6 июля

Итак у нас закончились лекции по последнему предмету а методические материалы по основному предмету так и не были выложены.

Это издевательство какое-то! Нам нужно поговорить с нашим деканом.

"Приходите завтра" это классика. Персонал поет мантру - всё будет, а воз и ныне там. Главное чтоб все выглядело ровно. В программировании тоже полно такого - заказчику говорят, вот уже почти - почти готово, но постоянно переносятся сроки. Когда уже тянуть нельзя, выдается некое решение на коленке, в нем, разумеется, находятся баги и их исправление повторяет процесс "вот вот скоро ". Уже после второго переноса было понятно, что нет методичек вообще.

Я думаю давно пора было начать выносить это все на публику.

Если бы они их хотя бы начали делать, то выложили бы часть методичек. Но похоже эти методички даже не начинали делать. А в суд никто не обращался в итоге?

Пока нет. Надо с деканом пообщаться

Здравствуйте! Я передаю всю информацию, пытаюсь сделать все, что в моих силах, про декана также уточню. Нам обещали встречу, а в итоге опять не организовали ничего

Если вы действительно работаете в Geekbrains,Вам должна быть известна оргструктура организации или хотя бы можно уточнить у коллег

Я постоянно на связи с коллегами и уточняю информацию

Если Вы с ними действительно на связи, то могли бы опубликовать методички

Если Вы не хотите с нами работать нормально и выполнять сроки и хоть что-то выкладывать, мы через суд заставим Вас выполнять требования

Публикация, к сожалению, зависит не от меня

О вашем решении обратиться в суд, также передала коллегам

Коллеги передали, что методички будут строго сегодня

Пожалуйста, напишите вечером о результате

7 июля

Кажись выложили отдельным курсом

Запись другого потока выложили, но зато с методичками

И вот встает вопрос. Лекции эти были в январе. Значит методички были все это время. Почему же мы лекции проходили без методичек и нас кормили завтраками больше 2 месяцев.

Вернусь к вам с объяснениями. Насколько я поняла, там не совсем простая ситуация, готовых методичек изначально не было. Нам нет никакого смысла 2 месяца задерживать материалы просто так, на то есть причины, уточню подробнее.

Посмотрел материал. Понятно все. Это лекции с другого курса. Наверное с общего по ИИ. Так как материал по PyTorch немного шире чем лекции которые у нас были(обработка текста) и одновременно немного не охватывает их в части например обработки видео. Но учитывая курс по tensorflow, в котором это освещалось, пойдет и так.

Передайте методическому отделу Geekbrains,что если они до пятницы не загрузят в мой личный кабинет материалы по курсу Фреймворк PyTorch для разработки искусственных нейронных сетей я отправлю официальное письмо в Вашу организацию о невыполнении обязательств в заключённом договоре,а если и это не поможет то подам на организацию в суд. Почему методический отдел отдельным студентам загружает материалы по методичкам глубокого обучения, а другим нет?!Мы все платили за обучение на этом курсе,так выполняйте свои обязанности!

---------------------

На этом переписка закончилась - видимо таки загрузили что-то. Итог: народ кормили завтраками три месяца

Классный, прочувствованный пример для "желающих войти в IT" понятия "MVP". :)

Сейчас в сентябре 2022 года начнётся новый наплыв "студентов" желающих войти в айти. Посмотрим что будет через пол-года.

Есть ли какие-нибудь контакты, чтобы связаться с истцами?

Недовно нас целой группой кинул Geekbrains, остановив курс на несколько месяцев, и в корне поменял программу обучения.

Очень хотели бы присоединиться к иску, если есть такая возможность

Здравствуйте! Я тоже в этой группе. Вместо обучения ui/ux предлагают совершенно другое. Я хочу расторгнуть договор. Лучше, конечно, коллективно обратиться в прокуратуру или Роспотребнадзор.

Sign up to leave a comment.

Other news