Pull to refresh

Comments 25

Там есть еще приложение для инвесторов, которое называется Инвстр, лучшего названия придумать не смогли

Зачем? Доставить обычным людям неудобства?

кто-то же должен написать 4 миллиона доносов -_-

Ой ой ой...как мы заговорили, "неудобства обычным людям". А вам "неудобства" со стороны эпл просто так делают или все такие за что то? Может за то что кто-то доставляет "неудобства" обычным людям другой страны..

У ВТБ тоже есть аналогичное приложение под другим именем, уже несколько месяцев как. Про другие банки не в курсе.

А этому приложению, не имеющимему к к сберу отношения, можно доверять?

Очень интересна юридическая сторона вопроса. Вход по номеру карты, а претензии за проблемы/мошенничество с этим приложением кому предъявлять? :))

И этот текст не подсказал модерам, что прила относится к забаненному Сберу?

Вероятно, что разработала его компания, которая не имеет никакого отношения к Сберу. Это как с Telegram Premium. Подписку можно купить дешевле через бота, но бот формально не принадлежит Telegram, иначе бы удалили приложение из маркета

Учитывая тщательность проверки приложений в AppStore, думаю, что Apple вполне себе в курсе.

Но клиентская база сокращается, продажи снижаются - а каждый ушедший на Андроид (где приложения ставятся без проблем и работает MirPay) пользователь, это недополученные в будущем деньги... Поэтому, если формально связи нет - welcome!

Не нашёл ни одной ссылки на приложение на ресурсах Сбера (может, плохо искал)
TLS-сертификат сайта никак со сбером не связан. Разработчик — юрлицо с уставным капиталом в 10к рублей.
И до кучи Сбер уже отрицал, что такое название будет использовано.

И как этому приложению верить? Откуда мне знать, что оно не передаст какой-нибудь токен, полученный после авторизации, для выполнения несанкционированных действий третьими лицами, прикинувшись официальным (и даже возможно будучи собранным из каких-нибудь слитых источников)?

ВТБ этот вопрос решало проще: публиковало ссылку на приложение на главной странице веб-интерфейса онлайн-банка. А тут вообще никаких официальных подтверждений. А потом, если что случится, сбер не скажет "ну вы сами виноваты"?

Ставить приложение Сбера в обход маркета тоже как то стрёмно.

Оно там разрешений требует чуть не на полный контроль над устройством, что уже было плохо при установке из Гугла. А каких бэкдоров добавили вообще без какого либо внешнего аудита и подумать страшно.

Уж лучше веб версией пользоваться.

Так все просто: СБОЛ - Служба Безопасности ОнЛайн, видимо вышли на новый уровень, вместо звонков сразу прилажку запилили.

"Не удаляйте ранее установленное приложение, оно работает как и раньше" - всё еще актуально, или теперь это СБОЛ?

Не предполагал, что под старость по новой буду сквозь лазейки и через заборы лазить :[

Актуально. Этот новый сбол для тех, у кого Сбербанк онлайн не установлен (купил новый телефон, завёл карту сбера и тп)

А подскажите, есть ли какой то аналог для СберБизнеса?

Sign up to leave a comment.

Other news