Pull to refresh

Comments 16

Я, возможно, перестану читать новости на Хабре

В ФНС отправится информация об этом

Я, возможно, оставлю тут комментарий. Пока не решил. Оповещу сам.

Хищение, это когда ни имеющие никакого отношения к этим деньгам государство и банки вдруг блокируют их

Так если они не имею отношения, то зачем храните у них? ) Пользуйтесь наличкой или оставляйте на карте столько, сколько нужно

Деньги в банке — уже не ваши деньги) взамен ваших денег банк выдает соответствующее обязательство.

ну как обязательство.. так, запись где-то в какой-то БД... она может внезапно повредится..

Делай бумажные выписки и это будет уже проблема банка доказать куда ты потратил свой миллион за последние пол года.

Хищение не у банка, а у законного владельца. Вот когда старший сын живёт с отцом и продолжает пользоваться его счётом после смерти (как обычно), а при оглашении завещания выясняется, что наследование всех средств и счетов младшему (старшему же осталась квартира, где он и проживал). Получается старший брал чужие деньги. А ведь иногда вступление в право занимает не один месяц и отношения между наследниками не сахар...

Особая пикантность, что у многих есть "похоронные" счета. Только родственники до них доберутся через полгода.

А ЗАГСы с какой стати должны владеть информацией, в каких банках у вас деньги лежат? Эта информация (о счетах в пределах РФ) доступна в оперативном режиме только ФНС.

А банки "с какой стати должны владеть информацией", умер клиент или нет...

Прошу прощения, либо я затупил, либо изначально заголовок был, что банки должны извещать ФНС (а не наоборот). Полагаю, что первая опция более вероятна. :-)

Депутат Аксаков посмотрел фильм Большая афера :)

  • Ты ловишь лосось на продажу и каждый месяц незаконно обналичиваешь второй чек.

  • Незаконно? Вот доверенность. Черным по белому. Получать и обналичивать чек мистера Пэлли на социальное пособие - это моя обязанность и моральный долг. Эту доверенность написал сам мистер Пэлли. Мистер Пэлли дал мне задание.

  • Мистер Пэлли умер.

  • В госреестре об этом не сказано. Пока мистер Пэлли не умрет по всем бумагам, я буду исполнять свой долг.

Хмм, а я-то думал, что это уже давно работает.
Когда год назад умерли мои старики - их пенсионные карты были заблокированы в течении суток. В двух разных банках.

Sign up to leave a comment.

Other news