Pull to refresh

Comments 14

Больше похоже на затягивание дела со стороны Twitter. Ведь они же понимают, что Маск может просто удалить всю переписку за считанные минуты, что несколько больше, чем необходимо для выписывания судебного ордера. И это не говоря уж о том, что Маск мог использовать различные способы сокрытия самого факта переписки.

Интересно, какие именно серверы? Signal? Telegram? И кто сказал, что Маск вообще пользуется SIM-картой, зарегистрированной на своё имя и одним и тем же смартфоном для публичной и приватной переписки? Он, вроде, не глупый человек.

Маск вообще не глупый, поэтому, если суд согласится на такое требование, о Маску, возможно, придётся добровольно сообщить суду о своих аккаунтах в мессенджерах и номерах симок. А сервера они сами определят.

вроде это не точно - а точно что глупый

Если удалить всю, то суд оценит это негативно.

Если удалит сейчас, это уже будет уголовка - припишут и сокрытие преступления, и конспираси, и т.д. А сообщения найдут у партнёров с кем он переписывался. Вобщем, удалять не стоит, да и шансы что суд согласится с этим требованием Твиттера не 100%.

Пока суд открыто затягивал Маск, и не столько требуя все файлы за последние 10 лет, но и просто требуя переноса суда. Твиттеру это не выгодно, но видимо решили показать Маску что не только он может использовать суд чтобы получить тонны конфиденциальных данных.

Подобный запрос вроде противоречит 5 поправке к конституции или нет?

Есть такой популярный ответ - "Это другое!"

Нельзя второй раз привлечь за то же преступление? А каким образом противоречит?

никто не должен принуждаться в уголовном деле свидетельствовать против самого себя

Но здесь же не уголовное дело.

BI узнал, что Маск отложил сделку с Twitter из-за речи Путина на 9 мая

По данным издания, 8 мая Маск попросил банкира из Morgan Stanley отложить сделку по приобретению Twitter, так как опасался начала третьей мировой войны

rbc

Sign up to leave a comment.

Other news