Pull to refresh

Comments 6

Однако Tesla указывает, что строительство будет рентабельным только при получении налоговых льгот в соответствии с законодательством штата. 

мда ... современное состояние экономического налогового регулирования удручает ...

(расшифровка: слишком много налогов)

Ну вы не совсем правы - я погружался в тематику получения высокочистой гидрокиси лития в рамках нашей страны (РФ). Мы даже построили установки по производству и провели испытания до начала неких действий… Как итог есть 3 проблемы: 1 получение гидрокиси через конверсию в галогенидные соли из исходного сырья - кпд переработки высокий, но проблемы с конверсией в кислоты газов и их обороте, 2 получение через водород - кислородный электролиз - проблемы со скачущим выходом по току. 3 хранение гидрокиси - она впитывает в себя очень сильно углекислоту из воздуха - транспортировка, перекачка и все остальные операции должны осуществляться в герметичной атмосфере. Рассказать больше не могу из-за нда…

техническая сторона получения гидроокиси - ожидаемо сложная, тут ничего не скажу.

а рентабельность считали ?

Да, при определённых объёмах это выгодно.

Даже не представляю какие налоговые льготы для повышения рентабельности они хотят.

В штатах из дохода вычитают все расходы, в том числе кредиты, налоги платятся на деньги выведенные в виде дивидендов. Какие еще налоги? Страховки от несчастных случаев, химические предприятия этого избегать точно не будут, налоги на собственность - крупный комбинат, хоть и хим, принесёт в любой город кучу рабочих мест, рост цен на недвижимость и налоги на недвижимость работников, так что этот вопрос вполне обсуждаем, но на муниципальном уровне.

Они хотят построить завод и платить мало налогов на прибыль? Губа не дура.

Sign up to leave a comment.

Other news