Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 12

На сегодняшний день новые СВЧ-материалы успешно прошли испытания на уровне опытных образцов. Достигнутые результаты превысили целевые показатели. 

Только делать их в промышленных масштабах мы не умеем. Зачем эта перепечатка прессрелиза?

Не, ну такие пресс-релизы тоже нужны. Конечно хотелось бы, что потом последовал "Такой то освоил серийный выпуск продукта", а потом "Такой-то отчитался о выпуски миллионной версии продукта"

Он является первым отечественным диэлектриком
Давно есть отечественный текстолит. Правда, не все фирмы могут из него платы делать. (Да, не СВЧ, но автор не говорит, что «первый СВЧ». СВЧ, к стати, тоже был — керамические платы еще когда делали отечественные).
позволит… уменьшить размеры печатных плат
Размер платы больше зависит от компонентной базы. А наши микросхемы, как в анекдоте — «самые большие в мире».
Да, не СВЧ, но автор не говорит, что «первый СВЧ».
Как это не говорит, явно говорит:
Холдинг «Росэлектроника» (входит в ГК «Ростех») разработал материал для производства cверхвысокочастотных печатных плат широкого спектра применения.
Он является первым отечественным диэлектриком для современных электронных устройств
Где тут СВЧ?
UFO landed and left these words here

Основная проблема всех этих "офигительных диэлектриков" - не в крутых параметрах, а в высокой повторяемости. Можно и на обычном FR-4 совершенно неимоверные вещи творить, но надо иметь гарантию, что разброс кучи параметров от партии к партии будет околонулевой, а не так, как допускает стандарт (+/- лапоть).

В общем - образцы - это очередное "аналоговнет". Клепайте несколько промышленных партий, только тогда будет иметь смысл смотреть, что же там у "РосЭлектроники" получилось. А образцы с нужными параметрами, для выставок, всегда можно путём отбора получить

UFO landed and left these words here

Поскольку до этого места точно никто не дочитает, сердечник трансформатора предлагаю выполнить из дерева. Тоже диэлектрик, кстати

Sign up to leave a comment.

Other news