Pull to refresh

Comments 16

UFO landed and left these words here

Или на кроссплатформенный KeePassXC.

Аналогично (только на KeePassXC) после невозможности продлить 1Password. Оказалось, что за последние годы там круто кросс-платформу бустанули. Немного неудобно только постоянно файл с Dropbox копировать (т.к. в бесплатной версии там совсем мало устройств разрешено).

Я смог продлять 1password через смс подписку apple itunes

Присмотритесь к syncthing. Великолепно работает для синхронизации баз, в том числе.

Единственный минус - нет облачного хранилища, вся синхронизация p2p (напрямую или через relays). Но это можно побороть подняв ноду на малинке или каком нибудь vps за 3-5 евро. На vps можно еще свой приватный relay запустить.

А если нет проблем с трафиком у хостера - можно relay сделать публичным и поддержать сообщество syncthing.

Я свою базу в гугл драйв закинул и подключил сетевой диск. Не знаю на сколько это секьюрно, но зато с разных устройств есть доступ

Пробовал LastPass, долго сидел на 1Password пока не перевели на подписку, и уже пару лет пользуюсь Bitwarden.

Огромным плюсом BW вижу возможность хостить его у себя и не зависеть от чужих облаков/сервисов.

Особливо он хорош, когда vaultwarden и на своих ресурсах.
В остальном сущность аналогична обсуждаемой в статье.

Пользуюсь форком Bitwarden_rs, не нашел в чём разница с valutwarden.

Vaultwarden и есть переименованный Bitwarden_rs. Со страницы vaultvarden:
? Note: This project was known as Bitwarden_RS and has been renamed to separate itself from the official Bitwarden server in the hopes of avoiding confusion and trademark/branding issues. Please see #1642 for more explanation.

Пользуясь случаем, за какой реверс-проксей его используете? Настроения настраивать standalone nginx - нет, а nginx proxy manager в podman у меня падает по невнятной причине.

P.S. я когда нибудь соберусь с духом и верну конфиг nginx-а... Но пока думаю воткнуть проксю в контейнере и не грузить себя. До этого больше года была солянка из сервисов без контейнеров, в том числе и vaultwarden (bitwarden_rs в прошлом) но ручками пересобирать - не хочу больше

Хотя вопрос и не мне, поделюсь.

В контейнерах nginx, vaultwarden и acme_sh (на самом деле контейнеров больше, но сути не меняет).
Vaultwarden и acme_sh каждый в своей сети без публикации портов.
Nginx имеет доступ в сети других контейнеров и у него опубликованы порты 80,443.

UFO landed and left these words here

а использовать обычный текстовый файл и закинуть его в 7z архив с aes шифрованием или gpg'ом пройтись это что моветон?

Sign up to leave a comment.

Other news