Pull to refresh

«МегаФон»: пожилые люди вытесняют молодёжь в TikTok

Reading time1 min
Views1.6K

Пользователи TikTok старше 55 лет стали единственной аудиторией сервиса коротких видео TikTok с растущим трафиком, сообщили Хабру в пресс-службе «МегаФона». Специалисты компании проанализировали при помощи инструментов больших данных изменения в мобильном трафике сервиса за десять месяцев текущего года.

С начала 2022 года мобильный трафик в сегменте пользователей TikTok старше 55 лет увеличился двукратно. Также незначительный всплеск интереса аналитики «МегаФона» обнаружили у пользователей в возрасте 36-54 лет. С января количество пользователей старшего и среднего возраста на платформе увеличилось с 23% до 32% в октябре.

По данным «МегаФона», активность молодой аудитории в TikTok сократилась: мобильный трафик пользователей 14-20 лет уменьшился на 33%, 21-35 лет — на 45%. Исследователи объясняют падение интереса молодых людей запретом на публикацию новых видео и проведение трансляций для пользователей в России, данное ограничение компания ввела в начале марта 2022 года.

Аналитики «МегаФона» отметили рост мобильного трафика в других социальных сетях, где потребление увеличивается благодаря всем возрастным категориям.

В конце 2021 года TikTok стал самым быстрорастущим сервисом в РФ: мобильный трафик увеличился более чем в два раза. С января по октябрь 2022 года мобильный трафик упал на 21%.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+4
Comments6

Other news