Pull to refresh

Comments 20

На "отдельном ресурсе" следующее сообщение:
Forbidden
You don't have permission to access this resource.

доступен на "Яндекс Диске" - с таким сурьезным подходом ожидаю, что на офсайте будет блок с ссылками на депозитфайл, летитбит и рапидшару.

вроде и норм, а подход как у bolgenOS. что мешало выложить iso со своего же домена? пока доверия к такому не особо.

ну и у дистра нету своих зеркал, а просто поменян sources.list на зеркала рунета и яндекса, судя из новости. пока это сборка нескучных обоев. каковы шансы, что после apt dist-upgrade у меня система обновится и превратится обратно в linux mint, если пакеты ставятся из него?

я не докапываюсь, просто появились неудобные вопросы. в целом-то да, работа, труд проделаны. но с нюансами.

Дистрибутив выложен в том числе и на официальном сайте.

У дистрибутива есть зеркало на собственных серверах расположенных в России: Index of / (greenlinux.ru)

В целом это только начало работе, на этом этапе мы не скрываем что это фактически тот же Linux Mint, но адаптированный под Российских пользователей. Дальше будет больше изменений.

для справедливости - на момент комментария - сайт отдавал 403 и про свой поддомен package не было упоминаний.

ну с пояснениями - супер, удачи вам и спасибо) надеюсь, в будущем появятся зеркала дистрибутива у яндекса, таймвеба и тд. ну чтобы вообще закрепилось хорошо всё)

Да вы писать сначала грамотно научитесь! У вас мало того, что целой кучи запятых не хватает в описании на сайте, у вас еще и с орфографией проблемы! Вот какое к вам отношение может быть после этого у любого более-менее грамотного человека? Только подозрительное! Ну серьезно, вы все школу-то заканчивали вообще? Грамотность на уровне второгодника! Но кодить хочется, тем не менее...

Обязательно все проверим и поправим.

Обязательно все перепроверим и исправим.

Мне однажды на такое ответили: "Мы же технари!" Вроде как, технари - это обладатели такого генного набора, которым общение на родном языке ни к чему.
На самом деле, такие спецы, ничего, кроме, в лучшем случае, листингов, дампов и "Му-му" за свою жизнь не сочли...

В треде указано что ядро 6.0 из коробки, хотя после установки пишет 5.15. Не ошибка?

Действительно, Linux Mint Russian Edition работал на ядре Linux Kernel 6.0, но из-за критических ошибок в Green Linux пришлось вернуть старую версию ядра.

  • офисный пакет LibreOffice заменен на OnlyOffice (центр разработки и владельцы в России);

а ссылка ведет на сайт, где в контактах России нет совсем. Латвия, Армения Узбекистан...

OnlyOffice фактически по заказу Ascensio Onlyoffice разрабатывается в России ЗАО "Новые коммуникационные технологии", которая нынче переформирована в АО "Р7". При ребрендинге на Российском рынке офисный пакет стал продаваться под названием "Р7-Офис" через АО "Р7". Обе фирмы были учреждены Львом Банновым. Вся разработка и весь менеджмент находятся в России (г.Нижний Новгород).

Onlyoffice — Википедия (wikipedia.org)

Ну так и ссылка тогда должна быть на локализованное место. Такие контакты это же будет "красная тряпка" для безопасников!

Вы про ссылку в новости? Если мне дадут правильную ссылку, то я исправлю на нее.

Ссылка на сайт OnlyOffice указана верна, но там нет информации о том что разработка ведется в России. Есть только косвенные признаки указывающие на это.
Пример на скриншоте, Лев Банов, так же является основателем АО "Р7".

Ссылка на сайт OnlyOffice указана верна, но там нет информации о том что разработка ведется в России.

Конечно, ведь тогда не очень получиться продавать этот софт. Российское ПО сейчас не в цене. Это как европейская компания BAS, которая вроде как и европейская, но по сути торгует российской 1С.

кмк лучше базироваться на LMDE, оставить в т.ч. i686, да и MATE более брутально,
при этом ряд упомянутых оптимизаций вполне можно оставить,
инфантильное лого пингвина можно заменить нашим солидным пингвином

Пока дистрибутив не очень хороший,лично у меня было много проблем и я установил обычный Линукс Минт.

Особенно смущает отсутствие TimeShift и медленные репозитории,ещё по ночам когда компьютер включал матрёшек пугался.

Sign up to leave a comment.

Other news