Как стать автором
Обновить

Комментарии 25

Непонятно только зачем. 8 кубит можно и на обычном компе промоделировать с огромной точность.

А сколько будет стоить обычный компьютер способный эмулировать 8 кубитов с той же производительностью? Мне правда интересно.

Ещё к сожалению в статье не раскрыто зачем вообще кому-то нужны подобные компьютеры

Конкретно эти - скорее всего учебные, для отладки и моделирования простейших квантовых программ.

На 2-х кубитах много программ не напишешь, да и такой можно хоть на RPi симулировать, или я что-то не понимаю.

зачем вообще кому-то нужны подобные компьютеры

А разве не в этом одна из проблем квантовых компьютеров в принципе?

А сколько будет стоить обычный компьютер способный эмулировать 8 кубитов с той же производительностью? Мне правда интересно.

Состояние 8-ми кубитов описывается матрицей 256на256 комплексных чисел. Не думаю, что операции над такой матрицей большая вычислительная проблема. Причем в этом случае нет ограничений на число операций.

А это как считается? Подскажите где почитать?

Возможно 2 в степени кол-во кубитов, и потом в квадрате: (2^8)^2 = 256^256. Ну это реверс-инжениринг, точно не могу сказать

больше всего похоже на демонстратор технологий. учитывая скорость увеличения кубитов в отрасли в целом... скоро подобные устройства станутполезными.

Данный процесс возможен при комнатной температуре

Каково время декогерентности в такой схеме?

Теперь ждем новость, что кто-то смог на нем запустить Doom.

Это обязательное требование. В идеале ещё ждём, когда на нём запустят майнинг и скажут доходность и окупаемость.

Это будет уже квантовый дум. Он будет отражать одновременно все возможные пути развития событий начиная с начала игры )

Жаль, нет фоток внутренностей, надеюсь, там не orange pi с неонкой)

Голос за кадром: "Там был orange pi с неонкой".

Не купят, пока не будет эмблемы с укушенным яблоком.

Так что это за хлам такой. Тобишь вы мне хотите сказать что какая-то контора из ниоткуда вот так взяла и состряпала сверхпроводники работающие при комнатной температуре, и продаёт их любому желающему.

Но при этом - весь превью материал выглядит как дешёвые рендеры из mentalray 10 летней давтности и их видео превью сделанно и интерфейс выглядит как детская игрушка? Серьёзно?

И озвучено с использованием microsoft sam, хотя продают аж по 8700$ и даже на fiverr'е не могли нанять профессионального человека что-бы сделать какую-никакую закадровую озвучку? Серьёзно???

Мой детектор мошенников зашкаливает

Китай может

Товарищ, учите матчасть. Почитайте что такое сверхпроводники. И почему они так называются и каким образом они работают. А хотя вот:

Нынешние суперпроводники/сверхпроводники работают только при очень низких температурах. Сверхпроводник работающий при комнатной температуре - один из Святых Граалей современной науки.

Так в статье ничего не говорится про сверхпроводники.

Каким образом по вашему квантовые компьютеры работают на сегодняшний день?

Я не настолько глубоко в теме, но даже я знаю, что их много разных. И если не ошибаюсь, не все из них используют сверхпроводники. В статье прямым текстом говорится:
Все представленные модели — это квантовые компьютеры ядерного магнитного резонанса. <…> Данный процесс возможен при комнатной температуре.
Я понимаю, что это не доказательство и что новостники часто пишут чушь, но для опровержения нужны какие-то конкретные факты. Даже если сама технология работает стабильнее при низких температурах, может оказаться так, что для удержания всего двух-трёх кубитов в течение нескольких миллисекунд можно обойтись и без супер-охлаждения.

Поделитесь толковыми ссылками на тему квантовых компов, по-братски. Щот слишком много квантов и пора в это влезать чую:) заранее спасибо

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости