Pull to refresh

Comments 35

А мне другое интересно, вот если отбросить стёб, какая реальная цель этих подписаний?

Найти хоть каких-то коммерческих заказчиков, после того как заказчики из "западных" стран больше не хотят с РКН сотрудничать.

Так что теперь Африка, ЮВА, и прочие Ираны будут партнёрами РКН.

Роскосмоснадзор, чтобы лунных баз где попало без разрешения не создавали.

Одна буковка лишняя, да

а они, эти заказчики, точно будут коммерческими? или «мы им дадим безпроцентныйвозвратный кредит на постройку нами спутника для них»?

Посмотрите на курс зимбабвийской валюты и ответ будет очевидным :(

Может продадут пару коммерческих пусков. Тоже деньги.

Хороший вопрос. Вроде космические ракеты это в прошлом баллистические?

Голоса этих стран в международных организациях в голосованиях по вопросам космоса. И не только ^_~

Сделать вид, что не изгой и можно договариваться о чем-то (хоть с кем-то...).

Навскидку только строительство наземных станций для спутниковой навигации можно назвать.

Так с Зимбабве они же вроде еще больше года назад что то такое подписывали.

Видимо, Зимбабве подняли ставки с учетом реалий.

Межгосударственные отношения двух стран перешли на новый, кардинально иной уровень, на котором удаётся более эффективно развивать сотрудничество. В частности, уже подписаны меморандумы в рамках достигнутой прежде договорённости, и теперь можно вести речь о полноценной ратификации, которая позволит широко развернуть технологическое развитие инноваций, переводя его на следующую ступень.

Чумаа... а где так учать формулировать? В каком-то чиновничьем университете? :)

Нет, он не способен на такую концентрированную тошноту. Он иногда нудит, но это радикально иной уровень.

Почти все эти слова были в статье. Мне оставалось только выписать их в правильном порядке.

Нет, нигде не учат, надо осваивать самостоятельно.

Отличный речекряк, товарищ!

Ангольский "Ангосат-1" передал бы новым членам клуба партнеров Роскосмоса привет... если бы у него хоть раз получилось выйти на связь после запуска. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ангосат-1

Первый блин, аднака!

Наконец они смогут забрать того самого африканского астронавта, который с орбиты шлет письма и обещает миллионы долларов.

а он разве не из Нигерии?

Несколько лет назад кто-то ржал с того, что Южмаш собирает электроавтобусы. Через несколько лет кому-то будет за счастье собирать грузовые Ж/Д вагоны

Ну, хоть не бутылки.

Они заняты экспортом эритроцитов!

Зимбабве расплачиваться за запуск учебных спутников будет золотым песком?

Sign up to leave a comment.

Other news