Pull to refresh

Comments 24

Пришла очередь Сбербанка платить штраф в 60 тысяч рублей?

UFO just landed and posted this here

для такой конторы-это словно 1 рубль, который кто-то уронил у подъезда в лужу.

Перевод: мелочь за которой даже наклоняться лень

Надеюсь эти данные не пройдут мимо Callfilter.app и форка Yet Another Call Blocker с 4pda.

Я не понял, зачем вы хотите заблокировать приём звонков от пользователей "Сберспасибо"? Это база пользователей Сбера, обычных живых людей, пользующихся Сбером и его "кэшбеком", который выдаётся в виде бонусов "спасибо".


Разумеется, никто не будет добавлять эти номера в базы антиспама, потому что это не номера спамеров.


форка Yet Another Call Blocker

Практически бесполезная вещь, т.к. "новые номера добавляются в базу только за счет пользователей, которые работают через tor, vpn". Таких людей очень мало, поэтому база в части номеров российских спамеров пополняется крайне скудно. Благодаря форку вы можете её скачать без VPN, но что толку. Все подобные приложения работают хорошо, только когда есть большое число пользователей из вашей страны, пополняющих базу.

Разумеется, никто не будет добавлять эти номера в базы антиспама

Почему? Базы антиспама состоят из номеров, комментариев к ним, счетчиков полезный/нейтральный/спам. Т.е. можно присвоить утёкшим номерам небольшой положительный рейтинг. Так, например, номер Яндекс.Маркета есть в Callfilter.App и подсвечивается зелёным при входящем вызове.

На 4pda чувак пишет свой бекенд к YACB, вполне можно потренироваться на живых пользователях, провести нагрузочное тестирование. Отличный источник данных, чтобы составить список настоящих людей, если краудсорсинг перестал работать. Тем более, что один бит информации о том, человек ты или нет, вроде не относится к персональным данным.

Пока такие штрафы ) эта музыка будет ВЕЧНА))

Ну что вы хотите от банка, который использует в своей рекламе образ отсидевшего уголовника?..

Не уголовник! А доброволец! Я бы вам советовал быть осторожным в словах. ?

Какой доброволец? Он царя сместил! Лодку раскачал! Ухудшил отношения с ближневосточными партнерами! :-)

Он царя сместил! Лодку раскачал! Ухудшил отношения с ближневосточными партнерами!

Не знаю, но очень подходит Ф. И. Сухов. (Главный персонаж в "Белое солнце пустыни").

Сухова в рекламе не было. По крайней мере, я такой не помню.

Жорж Милославский в исполнении Леонида Куравлева.

Ох вот это ж какая тонка шутка, ни за что бы не допер сам ) Спасибо

Привалило работы "службе безопасности СберБанка". Возьмутся за обзвоны с новыми силами.

Фраза "Здравствуйте, это специалист ИБ Сбербанка..." заиграла новыми, яркими красками - раньше она была безосновательна, а теперь появился реальный мотив :D

А я-то думаю, почему звонки с Альфа-банка с левых номеров участились, причем звонят на номер привязанный к Сберу, а не к Альфе

Коллективный иск надо подавать

На Сбер? Это будет злостный иск по предварительному сговору.

Как раз об этом подумал, но только в разрезе индивидуального иска. Только всем массово и одновременно. Уронить юридическую службу Сбера.

Странно что по заявлениям нужно было "около часа" на весь перебор, а отчитались о полном переборе только спустя 2 недели :)

А где вообще этот "открытый доступ", в котором базу можно скачать, найти себя и сходить с этим всем к адвокату?

А то как в советском анекдоте про магазин "Принцип".

И подскажите, пожалуйста (под ночь голова чугунная). Если хеши карт скомпрометированы, не стоит ли карту перевыпустить?

Sign up to leave a comment.

Other news