Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Комментарии 28

А если не будут брать? Отключим газ! (с)

Новые времена — новые веяния: "А если не будут брать? Пустим газ!"

Фильм перенесли на неделю (с 12 праздничного на 20) в угоду китайскому ширпотребу. На это стоило обратить внимание...

И о чем это говорит? И о чем говорили те факты, когда западные релизы отодвигались в угоду российскому кино?

Мало зачистки прокатных конкурентов, его еще и через Госуслуги рекламировали, вот уж откуда я спама не ожидал.

Угу, тоже обратил внимание

Нет, пока только автоматически билет покупается на этот фильм

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Скрин

image

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Крутят фильмы без разрешения правообладателя и деньги себе в карман складируют. Вроде как обещали сделать рублевый счет и с него рублями платить правообладателю. По сути чистейшее воровство, а бешеный принтер все это прикрывает.


upd с точки зрения местного закона — можно трактовать как угодно или принять еще десяток нужных и узаконить.
С точки зрения правообладателя — что Пиратбей пираты, что кинотеатры.

Рублевый счет для другой ситуации же - когда фильм официально-принудительно в прокате без разрешения правообладателя. Тут просто неофициально крутят, прокатного удостоверения у картин нет, как видеосалоны.

Серый фильм это усреднённый чёрно-белый фильм.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

а я, наверное, совсем уж тупая блондинка (крашеная в блонд), что не понимаю, как можно всем миром одновременно и ругать отечественный кинематограф, и поддерживать его? это что, люди ходят в кино, чтобы вновь разочароваться, попутно занося и баблишко и статистику? или как?

нет, я тупая и мне могут нравиться тупые фильмы (мне парочка понравилась даже таких, кому я рекомендовать точно не буду, но под "пивко с орешками" зашло) под настроение

Отечественный кинематограф - это в основном разбазаривание бюджетных средств(Фонд Кино, минкульт) на бездарные, зато "идеологически правильные" фильмы. Кто и как поддерживает всем миром?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Прочитал Вывоз

Существует достаточно большое количество людей, для которых поход в кинотеатр - это не "пойти на <название_фильма>", а "пойти в кино". Им по большому счету все равно, что там будет мелькать на экране, пока они проводят время с друзьями/девушкой/парнем.

Поэтому я думаю, что такая зачистка конкурентов на время релиза очередного отечественного шедевра, вполне положительно влияет на собранную им кассу.

Выглядит как стратегический ход на рынке

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

с практически полным отсутствием много лет качественного контента, предполагаю, что мало кого волнует, что там в этих кинотеатрах.

В кинотеатр ходят не за контентом, а за зрелищем и спецэффектами на большом экране.

Контент-то дома есть, а вот экрана и звука сопоставимого с аймакс лазер дома нет. Поэтому ходил в кино. Та же дюна смотрелась просто бомбически и ещё этот басовый звук, барабаны итд. Дома такого у меня и близко не будет.

в википедии написано, что в кинотеатрах 2к и 4к - для домашнего телевизора уже доступное разрешение. Звук тоже нормальный можно купить если заморочиться. По поводу фпс, ходил на новый аватар, за динамические сцены глазу не получается зацепиться, картинка сразу расплывается.

Дело не в разрешении, а в размере экрана и качестве картинки.

Я хожу в кинотеатр у которого размер экрана 18 метров в высоту и 29 метров в ширину. Получается экран выше пятиэтажки.
Качество картинки просто обалденное. Всё на высоте - яркость, цвета, контрастность.
Звук тоже невероятный, когда низкие частоты идут, то ощущаешь их в теле.

Телевизоры просто не дадут такого погружения. Для похожего результата дома надо смотреть в сторону лазерных ультракороткофокусных проекторов + мощная аудиосистема. Тогда что-то похожее и получишь, но это будет стоить несколько сотен тысяч рублей. Плюс, мне будет жалко соседей и я не буду в 11 вечера врубать звук на полную.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости