Pull to refresh

Comments 16

Думаю, на 200% им надо молиться на снг-эксклюзив Atomic Heart. Сколько там? 30 млн. копий по данным на март (по памяти), новый лидер Стима, выпнувший оттуда CS. Да если бы не ультракачественные близняшки, VK Play с их талантом запарывать всё, что движется, сейчас бы тихо сидели в уголке со своей скромной статистикой.

Ну а как ещё привлечь внимание остальных разработчиков, как не набор платёжеспособной аудитории? Кто пойдёт издавать игры в лончер, где нет пользователей? Вот и решили что-то бомбезное "заманить". А молиться не надо. Не принижаю заслуги Атомного Сердца, но если бы лончер реально был полное Г, то он вообще мог и не запускаться. Да и VK честно отстегнули денег Мадфишам, что по факту можно засчитать, как частичное финансирование разработки.

Слушайте, ну, беспрецедентные факапы VK Play легко гуглятся. А заливать всё деньгами – много ума не надо.

Update: А, вы работаете в ВК. Дискуссия отменяется.

Я работаю в My.Games)
Технически рядом, так как мы вышли из Mail.ru Group, но после некоторых событий, нас другому барину продали, в итоге общего с ВК у меня остались только публикации в их блоге пару лет назад.

Про факапы - всё верно, было дело. Но ребята вроде всё оперативно правят.

А касательно денег - как раз таки наоборот. Будучи дураком ты денег не заработаешь, а правильно их инвестировать - вопрос уже другой. Глядя уже на текущую новость можно сказать, что VK достаточно удачно "залили" проблему отсутствия пользователей на площадке

Вы что, откуда такие цифры, всякие мировые хиты типа RDR 2 такие объемы набирают по несколько лет. Тут если за год 1 млн наберут это уже будет грандиозный успех

Вы о чём вообще: даже гораздо более скромный Киберпанк за первые 10 дней 13 млн. копий продал (хорошо помню этот момент). Там на предзаказе уже миллионы людей стояли.

Вообще скажу, что это всё же круто. Гневные хомячки прибегут с минусометами и гневными комментариями в стеле "да как я мог такое сказать?!". Но всё же скажу, что инструмент действительно интересный. Да, ему не тягаться сейчас со Steam и его многомилиооным бюджетом, однако, на удивление некоторые моменты сделаны очень приятно и удобно. Одна только система обсуждений в самой игре классно сделана. Нашёл там ответ, когда затупил на одном из уровней AH. Изначально относился скептически, но теперь искренне желаю удачи своим в развитии VK Play.

Окей, гугл, можно ли установить VKP на системе, в которой запрещен запуск исполняемых файлов (включая dll через rundll) практически отовсюду, кроме системных каталогов и парочки хитроумно расположенных, естественно, ни один из разрешенных для запуска не является %TEMP%? А без прав администратора ПК? Кто трахается, если установить не получается: пользователь по официальной инструкции вида "отключи UAC, антивирус и введи пароль администратора" или разработчик, оперативно внося исправления, чтобы оно всё же запустилось?

А всё это выполняется и для приложений, публикуемых в этом магазине?

У меня всё спокойно поставилось и запустилось без какого-либо пердолинга)
А среднестатистический игрок врят ли будет загоняться так, что будет запрещать запуск исполняемых файлов, да и играет всегда "под админской учёткой", так как она у него одна на компе.

Поставилось в указанных мной условиях? Если нет, то это не ответ на мой вопрос.

Не сочти за грубость или придирку, я просто пытаюсь уточнить, чтобы не понять неправильно.

Итак: Win 10/11 Pro. UAC: on. Folder access protection: on. Software Restriction Policy defaults to deny, %TEMP% и прочие любимые злачные места (browser cache folder, Downloads folder, etc...) не поименованы в качестве исключений, из которых разрешено запускать. Текущий пользователь не является даже локальным администратором системы. Есть некий каталог, типа "D:\carramba", в который твоему пользователю разрешается записывать файлы, ты кидаешь инсталлятор туда, этот каталог добавлен в исключения SRP. Ты запускаешь инсталлятор, и оно ставится успешно без даже запроса пароля администратора. Всё верно?

То есть этот фекалий от Мэйлру ещё и требует пароль администратора???

В свете текущей ситуации родился очень каверзный вопрос - будет ли поддержка отечественных операционных систем семейства Linux? Например можно взять Альт как наиболее дружелюбный к пользователю отечественный дистрибутив и портировать лаунчер под него. Steam, например, там есть. Proton в открытом доступе, dxvk и vkd3d тоже. Lutris и Bottles смогли в этом разобраться и сделать удобную запускалку - я верю, что и VK сможет. Заодно реклама VK Play для тех кто уже на линуксе, и помощь государству с импортозамещением для тех, кто ещё страдает.

Конечно нет. Какой linux? О чём вы? Когда начались проблемы с оплатой подписки World of Warcraft, толпы игроков побежали в Аллоды Онлайн. Разработчики не успевали запускать новые миры на новых серверах. Среди игроков конечно же были и линуксоиды, которые слёзно просили всех кого только можно, и где только можно, допилить античит MRAC, чтобы тот работал под Wine. Писали на форумах, создавали петиции, задавали разработчикам вопросы в Discord, всё с одинаковым результатом. Разработчики игры в это время в ускоренных темпах пилили магазин, и заполняли его всякой косметической чушью, и пеняли на, как раз, разработчиков MyGames, т.к. античит и лаунчер - их разработка. Как дело обстоит на текущий момент думаю догадаться не сложно. Причём раньше Аллоды прекрасно работали под Wine, а конкуренты Аллодов работают до сих пор

Самое забавное, что My.Games под Wine работал ну где-то с пару лет назад - я запускал его чтобы гонять в Armored Warfare. И тот же Atomic Heart работает в стиме через Proton, хоть и с некоторыми проблемами. EAC и BattleNet античиты в протоне поддерживаются больше года - играю в PlanetSide 2 в стиме без проблем. Denuvo вроде вообще всегда работал. И, если мне не изменяет память, My.Games лаунчер это Qt с вебвью - портирование должно быть относительно простым. Что, кроме желания, ещё нужно для поддержки линуксов - я понять не могу. Можно ведь даже по телевизору об этом достижении рассказать.

Sign up to leave a comment.

Other news