Pull to refresh

Comments 6

Я конечно не испытываю никакой любви к вайллдберисам всяким вот от слова совсем, но это "пожелание" срубить нахаляву прОцент - это так по коммунякски! "А давайте отберем? А давайте!"

Стойте. Но ведь именно возможность доставки ПР позволяет эту доставку этим товарищам иметь в тех местах, где им невыгодно открывать свои точки присутствия, разве нет? И выходит, что крупные площадки действительно увеличивают таким образом нагрузку на инфраструктуру ПР. Думаю, все понимают, что ПР - все-таки условно-коммерческая компания. Поэтому че б за это не заплатить?

Так они или получатель оплачивают доставку. Если это наложенный платеж, то скажем так не хило.

Я не владею внутренней кухней площадок, но подозреваю, что кроме них "увеличивают нагрузку" на ПР все клиенты ПР... И за каждое "увеличение нагрузки" каждый клиент платит стоимость оказания услуги, которую ПР сама выставляет к оплате. Или коробка площадки обходится ПР существенно "нагруженнее", чем такая-же по габаритам и весу коробка от меня или от Вас?

Справедливо. Внутренней кухней ПР не владею, бог его знает, как там эти тарифы высчитываются, но есть стойкое ощущение, что они, скажем так, немного не рыночные в том смысле, что ограничиваются сверху положениями (как почти каждая госмонополия). И я пытался сказать о том, что, условно, эти ограничения, с одной стороны, делают доставку для потребителя недорогой, а с другой - удобной для маркетплейсов в части "не надо открывать свои ПВЗ". Только вот проигрывает тут сама ПР. Но, важное: это лишь на уровне идеи, логику тарификации ПР я не знаю.

Опять же, на уровне идеи 2: да, каждая посылка оплачивается, вопросов нет, но через маркетплейсы или какие-нибудь Авиты порой идет столько посылок, что в отделениях почты чуть ли не отдельное окно ради этого организуют. У меня ближайшее к дому - именно такое. Т.е. отделения, возможно, на такое физически не рассчитаны. При этом, уйдет ли этот "почтовый процент" на то, чтобы дооснастить отделения или их реконструировать - вот это сильно хз.

Вероятно такая идея имеет место быть в каких-то случаях. Однако в качестве контраргумента позволю себе привести личный опыт отправки ПР и СДЭК из МСК в СПб мелкой посылки. ...тарифы ПР выше.
Аргумент "а нам на развитие" тоже, как мне кажется, весьма шаток, так как баланс ПР в лютом профиците, судя по отчетности.

...да даже и речь не об этом. Проблема в дифференциации. Маркетплейс или иной отправитель - суть, посылка одинаковая! Это дискриминационная затея, кмк.

...с уважением.

Sign up to leave a comment.

Other news