Comments 16
Ну вот. Мы еще с Родителем 1 и 2 не разобрались, а у них уже Родитель 3 появился.
Если так будет продолжаться, появится рынок генетического материала. Уже сейчас иногда пишут про единичные случаи, когда успешным женщинам предлагают деньги за яйцеклетки для производства потенциально здоровых и одаренных детей. Так вот станут эти случаи не единичными.
Ну генетика конечно определяющая, для рыбок гуппи. А человек от нее гораздо меньше зависит чем можно подумать, особенно в социальной сфере.
Тем более, яйцеклетки стареют в отличии от - какая-такая "успешная" женщина в 15 лет?
Человек зависит от генетики чрезвычайно сильно. Например, при плохой генетике он может вообще не родиться или родиться крайне неуспешным, особенно в социальной сфере. Список генетических заболеваний тому свидетель. Шизофрения, кажется, наследственна, фенилкетонурия и упомянутые здесь митохондриальные болезни тоже
Рынок генетического материала (яйцеклеток и сперматозоидов) процветает))
ага вот тут например https://evaclinicivf.by/donorstvo/
Вообще тут речь не о успехе, а о здоровье. Это разные категории сравнения. Успех - генетически не программируемая «история». Все источники о том, что вы пишете, не более чем хайп и потенциальная возможность заработать на этом.
Если я отстал от современных возможностей генетики - то прошу меня поправить с прикреплением ссылки, дабы исправить сей недочет.
Появится и что в этом плохого ?
Или вы просто рынки недолюбливаете?)
Это интересный пример использования современных технологий в медицине для профилактики наследственных заболеваний. Однако этот метод вызвал некоторые этические вопросы, в том числе относительно последствий для здоровья ребенка в будущем.
"Двоюродный полубрат". Где-то я это уже слышал.
В “expanse” такое было. Там главный герой от 7 родителей. Так решали вопрос перенаселения - 7 человек оставили наследство ценой всего одного нового индивида.
Дуглас Адамс, "The Hitchhiker’s Guide to the Galaxy". Форд и Зафод "двоюродные полубратья с тремя общими матерями". Старая шутка обрела смысл =)
А, я уж думал ГМО дети пошли. Но пока так глубоко еще не влезли. (Митохондрии - это одноклеточные симбионты, которые живут внутри клеток и у них вообще своя отдельная ДНК.)
Я думал, что у нас у всех одинаковые митохондрии
В Британии родились первые в стране дети с генетическим материалом от трёх родителей