Comments 13
Надеюсь, распознавать оно будет получше людей. Меня один раз остановили за отвертку с набором бит в ручке в ручной клади. Коллегу с блоком батареек размера D в багаже.
Когда электрические зубные щётки были ещё не особо широко распространены, доставать и показывать её приходилось буквально при каждом досмотре в аэропорту.
А летал я тогда много...
А меня отправили в багаж за инструмент: отвёртки, обжимной инструмент, пассатижи и так далее. Я ещё с тростью хожу, в Шереметьево билетёрша требовал сдать её. В итоге ни один сотрудник СБ не привязался и спокойно летел с тростью в салоне.
Я, конечно, оружейник не настоящий, но на картинке точно пистолет есть? Даже глок металлические части имеет, а на картинке вообще все прозрачное.
вторая иллюстрация вполне показывает возможности системы... термос распознан - как баллончик. крепления рюкзака - пистолет.
А чего инновационного? На вокзалы давно yolo к интраскопам прикрутили. Обучали сами досмотровики в свободное время, тупо дали им интерфейс рамки и типы.
Кстати, а почему в аэропортах ёмкость с жидкостью в пол-литра в ручную кладь нельзя, зато несколько ёмкостей до 100 мл и пустую бутылку, в которую потом всё можно перелить - можно. Где логика?
Лишь бы ужасные маникюрные ножнички не пропускали!
Оффтоп: Прям скучал по таким названиям организаций — "Диагностика-М", "Оборот-Т", "Вектор +"
«Диагностика-М» начала пилотный выпуск «умных» досмотровых интроскопов