Pull to refresh

Comments 20

Название намекает, что пользование клиентом это всё равно, что клеймо получить?

А пользователи дистрибутива Pidora (Fedora для Raspberry Pi), по-вашему, тогда кто?

Это же другое! Не? ))

Тавро, которым скот клеймят? Гениальное название
И остальное не слишком-то радует.

Интересная политика получается

Еще вчера всеми и силами пытались заблокировать телеграмм в стране , стреляя себе в ноги , а сегодня одним из первых приложении под аврору выкатывают клиент для Телеграмм ?

Почему не для росграм или какие там аналоговнетные клиенты еще есть ?

Это компания «Авроид» пыталась заблокировать телеграмм?

Разница какая? Зачем делать клиент для «вражеского» инструмента в котором одни террористы сидят?) есть же скрепные мессенджеры у того же Яндекса например

Под ОС Аврора есть защищённый мессенджер Колибри. Клиент для Телеграмм - это для тех , кто по каким-то причинам не доверяет российским мессенджерам. Возможность выбора из нескольких вариантов ПО многого стоит.

По его словам, F+ tech создала не просто версию Telegram для ОС «Аврора»,
а виртуальную машину, на которой могут запускаться приложения для
Android.

Создали они, ага...

Изначально Jolla купила лицензию на слой поддержки Android у швейцарской конторы Myriad Group, исходного создателя AlienDalvik (по сути, это AOSP в виде контейнера). Затем, кажется в 2021 г., Jolla полностью взяла на себя дальнейшее развитие AlienDalvik, заодно обновила стек до AOSP 8.
Я почти на 100% уверен, что "виртуальную машину" F+ tech получила в готовом виде, сразу со всей интеграцией (звонки, буфер обмена, нотификации) с хостовой ОС.

Странно почему не стали использовать кодовую базу от нативного клиента Fernschreiber для Sailfish?

Насколько я понимаю аврора уже сильно разошлась с Sailfish они вроде даже не совместимы больше

Sailfish был куплен Ростехом или Ростелекомом в 2014 кажется или что то около того. Сильно много было поменяно

Я SDK от Авроры не видел. Но сравнивая SDK от MeeGo BB10 Sailfish в большинстве случаев портирование кода между системами довольно простое. Т.е. должно свестись с замены имен классов от UI и пере компилированию С++ части.

Ну офигеть теперь. Взяли Sailfish OS, насовали библиотек для слежки и слива всех данных в ФСБ, пересобрали с новым логотипом и гордятся своей поделкой. При этом так до сих пор не могут даже нормально андроид приложения прикрутить.

То что вы написали можно сказать про любую работу. Что-то себе надумал, что-то поклацал по клавиатуре - вот и получилось ваше сообщение. А по существу есть что сказать? И почему вы решили, что компания хочет запускать андроид приложения под Авророй?

Компания хочет распилить максимум денег налогоплательщиков имитируя "создание" продукта, на остальное ей явно по барабану.

И почему вы решили, что компания хочет запускать андроид приложения под Авророй?

Потому что это прямо в тексте статьи написано:

По его словам, F+ tech создала не просто версию Telegram для ОС
«Аврора», а виртуальную машину, на которой могут запускаться приложения
для Android.

Причём тут F+ tech и омп (Открытая Мобильная Платформа)? Я ещё раз спрашиваю, где ОМП заявляла, что хочет портировать андроид приложения под Аврору.

Ок. Видимо сам неверно прочёл, думал они и разработчик.

P.S. В целом не уверен что отсутствие портов с андройда такой уж и плюс, учитывая пустоту каталога приложений.

Разработчики приложения утверждают, что это не эмуляция, а нативный клиент.

Sign up to leave a comment.

Other news