Pull to refresh

Comments 12

Забавно, когда шкурки брендов пытаются натянуть на совершенно чуждые им идеологически платформы. Изначальный Winamp, который создал Джастин Франкель и Дмитрий Болдырев, уже давным давно был продан (со скандалом) AOL, похоронен новыми хозяевами в далеком 2013 году. Смерть наступила именно из-за смены бизнес модели.
Через 10 лет поднимают зомби и пытаются сделать чучелко...

Популярностью пользовался именно проигрыватель БЕСПЛАТНОЙ музыки. Да, сомнительной лицензионной чистоты, но бесплатной.

за что мы любили WinAmp - за лёгкость (размер и установки и потребления ресурсов), бесплатность, поддержку форматов и минимальное использование места на экране.

потом с ним случилось то, что случается со многими (такими, как Nero) он стал обрастать сомнительными функциями и весить как студия обработки аудио/видео, в то время, как людям продолжал и продолжает быть нужным маленький и незаметный проигрыватель, бесплатный и без наворотов.

я, конечно, понимаю - обидно, когда твоё творение используют миллионы, а тебе от этого ни цента ни доброго слова, но... уж как есть. мне кажется, стоило бы оставаться на позиции "если вам нравится, угостите меня пивом". и я даже понимаю разработчика, который решил продать своё доброе имя, с чем и "уйти на пенсию". понятно и стремление новых хозяев "мы же купили, надо из этого выжать максимум прибыли".

но... наверное, не стоило. стоило оставить доброе имя в версии 2хх, а не натягивать 5хх...

впрочем, повторюсь, с этим неплохо справляется Aimp, и ещё мой любимый Daum PotPlayer

А как же foobar2000?

Несколько раз пытался перейти на него и бросал. Функционально, но непонятно и неудобно. Любое, самое элементарное действие требовало секунд раздумий — ну и куда тут тыкать?

Однако, на слезу пробивает скриншот классического windows-плеера

У меня дома он до сих пор основной для музыки (это в основном собственная коллекция, собранная за много лет). Посмотришь на интерфейс современных плееров размером с полэкрана в стиле "светлосерым по серому" и думаешь, вот умели же раньше индивидуальностью отличаться.

Эту мысль на днях проиллюстрировали:

Его что-нибудь объединяет со старым винампом кроме названия? Ну, например, библиотеку там перенести из старого в новый или типа того? Может, фишки есть как в старом типа визуализации? Локальную музыку подхватывает или нет?

Не собираются старый винамп проинтегрировать с сервером gracenote? Все остальное продолжает работать

Не вижу на скринах андроид версии ничего, чтобы можно было назвать это винампом

Rush - Jacob's ladder , омг. О чем там интересно поют?) заинтересовали)

и да, обидно, столько времени новости, а никто не сказал... ладно, исправлю:

it's whippin the llama's ass

Sign up to leave a comment.

Other news