Pull to refresh

Comments 173

Это на какой помойке себя нужно было найти, чтобы добровольно согласиться на это безумие?

45 миллионов американцев получают талоны на еду ввиду бедности. Но они их тратят по своему усмотрению, это десятки миллиардов долларов. Почему бы не выдать им телеки и не повлиять на их выбор? Вполне себе бизнес-модель.

К тем кто хочет «повлиять на их выбор» вопросов нет — с ними всё понятно. Непонятно что в голове у тех, кто соглашается на подобные предложения (я думаю у любого американца есть возможность купить телевизор, в крайнем случае б/у на распродаже).

Это у вас какая-то финансовая слепота. Вы привыкли к деньгам и не замечаете сколько вокруг бедных людей - для которых даже покупка продуктов без акции невозможна.

Да, и вместо того, чтобы решать эту проблему, чему-то обучать людей, чтобы они могли приносить пользу обществу и за счёт этого жить чуть менее бедно. Вместо этого мы им дарим зомбоящик да ещё идиотскую рекламу на нём крутим.

Умные и независимые это проблема.

Сильное расслоение в обществе тоже приводит к проблемам.

Именно. По этому вся история человечества это цепочка "трагедий общин".

UFO just landed and posted this here

Да, и вместо того, чтобы решать эту проблему, чему-то обучать людей, чтобы они могли приносить пользу обществу и за счёт этого жить чуть менее бедно

Действительно, что эта компания себе позволяет. Вместо того что бы обучать людей они телевизоры раздают.

чему-то обучать людей, чтобы они могли приносить пользу обществу и за счёт этого жить чуть менее бедно

Они уже обучены, уже приносят пользу, уже получают зарплату за свою работу, уже могут купить еду во время акции.

Вы хотите, чтобы они работали больше? Работодатель тоже хочет. Однако повышать зарплату он не будет.

Это не со мной разговаривают, но я бы хотел, чтобы у них была возможность массово уйти к другому работодателю.

Да, и вместо того, чтобы решать эту проблему, чему-то обучать людей, чтобы они могли приносить пользу обществу

Это возможно при условии, что сами означенные люди хотят чему-то учиться и приносить пользу обществу. Однако, как прекрасно иллюстрирует еще классическая история Гекельберри Финна и его отца, если человек реально хочет выбраться из этой ситуации, то он сделает это и сам, а если не хочет, то никакие внешние решения помочь неспособны. Реальных примеров не из литературы тьма тьмущая в огромном количестве стран.

Эти рассуждения имеют серьёзный принципиальный изъян — они правдивы, если выбирающий человек уже имеет высокий уровень осознанности и понимает все плюсы и минусы выбора.

Необразованные люди не понимают минусов собственного недеяния. Это как предложить трёхлетнему ребёнку ящик шоколадных конфет и полку книг с курсом физики, а потом сокрушаться удивляться почему он обожрался шоколада до потери сознания, вместо того чтобы думать на перспективу и сделать верный выбор, чтобы самостоятельно освоить науки и поступить в университет.

Необразованные люди не понимают минусов собственного недеяния

Мы, кажется, говорим сейчас о США (по крайней мере, исходя из статьи). Вы хотите сказать, что бедные в США не понимают, что путь к выходу из бедности - работать и, по словам человека, с которого этот тред начат, приносить пользу обществу? Не то, чтобы я начал уподобляться Станиславскому, но для меня этот тезис о непонимании звучит несколько сомнительно (хотя, разумеется, я могу быть не прав) - мы же говорим не об изолированном племени и не о какой-то закрытой субэтнической/субкультурной общности.

UFO just landed and posted this here

Без разницы про какую страну. И да, я именно это хочу сказать. Что если у человека плохое воспитание и сформировавшийся стиль жизни заключающийся в погоне за быстрыми выгодами (импульсивные покупки, алкоголь, наркотики, развлекательный контент). То этот человек неспособен сделать выбор, который бы в долгосрочной перспективе приносил ему плюсы.

У такого человека нет непосредственного опыта, который был бы для него доказательством, что это правильный и выгодный выбор. Когда его родители и социальное окружение живёт так, что выбирает краткосрочные выгоды, то ему даже трудно будет встать на такой путь из за порицания окружающих. Легко представить архетипическую сценку где гопники потешаются над ботаном со скрипочкой.

Но это не значит, что этот человек обречён. Как показывает практика (я немного интересуюсь темой реабилитации зависимых) даже самые пропащие могут кардинально изменить жизнь, но только если им дадут необходимые знания и они сформируют необходимые навыки.

В здоровом обществе этот "иммунитет" и навыки жизнейстойкости должны передаваться в семье и в школе. Если этого не происходит, то мы получаем социальную катастрофу и бедных и глупых, которые плодят таких же бедных, безвольных и глупых.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Да я считаю, что у людей с недостатками в воспитании и образовании хуже прогностические способности и плохо развито критическое мышление. Из за чего они проще подвержены манипулированию, обману и хуже планирую свою жизнь.

Но я за то, чтобы это исправить, а НЕ за сегрегацию.

Трехлетний ребенок не является дееспособным и правоспособным а выбирающий человек из рассуждений является.

Это он де юре таковым является, а по факту огромная часть людей имеет уровень развития интеллекта и кругозор уровня 12 летних детей.

UFO just landed and posted this here

Да у неё куча недостатков и противоречий. Но пока что ничего лучше не придумано.

UFO just landed and posted this here

бигдатой и индексом Хирша

Где можно убедиться, что это действительно лучше? ;)

Где можно убедиться, что это действительно лучше?

Хуже другое. То, что эти точки отсчета могут сработать только один раз, во второй раз они уже подвергнуться искажениям со стороны людей (сил), желающих просто прийти к власти.


ps: надо было конечно под сообщением 0xd34df00d ответить, но вы меня вдохновили)

UFO just landed and posted this here

... и вместо того, чтобы решать эту проблему, чему-то обучать людей, .... Вместо этого мы им дарим зомбоящик ...

Не всё так однозначно, смотреть можно разные вещи.
В моём детстве интернет был через модем,
а по "зомбоящику" через кабельное по "дискавери" показывали
программу "как это сделано", благодаря которой на множество вопросов я видел наглядные ответы.

( "в одном и том же мире, пчёлы видят мёд, а мухи ...... " )

Так много осуждений продукта и идеи,
как будто насильно заставляют брать этот телек.
Не хочешь, не бери, в чём проблема?

Как минимум у человека который это берет есть кредитка на 500$, раз уж ее надо привязывать на случай штрафа. То есть потратить 200$ на нормальный б/у телевизор возможность есть. Не говоря уж о том что эти 200$ даже работник макдональдса за полтора дня получает. Вряд ли ведь они эти свои телевизоры наркоманам из гетто раздают, у которых прям реально нет денег.
Если бы речь шла про РФ, я бы понял. У нас действительно достаточно семей для которых 200$ весьма ощутимые деньги. Но в штатах это явно не так.

у нас бы реклама шла по верхнему :)

Дак на бесплатном телевидении, и даже платном, она у нас и идёт :/ И ладно бы только реклама...

Согласен, но тогда встает вопрос - реклама подразумевает стимуляцию человека на покупку того или иного товара (зачастую, не сильно ему нужного, просто убеждает его в том, что это стильно, модно, круто и т.п.). Т.е. у потребителя рекламы должен быть определенный уровень платежеспособности. И какой смысл раздавать эти телевизоры тем, кто не способен даже еду без акции купить? Рекламировать эти самые акции и распродажи?

Или, все-таки, в конечном итоге речь не о рекламе, а о формировании у контингента нужного "мировоззрения"?

Да. Выдаваемые малоимущим талоны на еду (Food Stamps) позволяют выбрать, какую именно еду вы хотите купить за талоны. Реклама может быть нацелена на них и их выбор.

Обычно они эти талоны продают обычным гражданам за деньги, чтобы купить себе травки и прочие реальные нужды. А еду они и на бесплатных раздачах заберут без всяких талонов.

Так такую цену как по акции можно сделать и просто так - тогда бедные люди станут богаче, а богатые беднее)

я думаю у любого американца есть возможность

Вот здесь тыкайте любое видео и смотрите как выглядят "любые американцы" не через линзы фабрики грёз:

https://www.youtube.com/@kimgary2051/videos

Это бомжи. Да, их много, поскольку их не гоняют и на многое закрывается глаза, но это не типичные американцы.

UFO just landed and posted this here

Тут в Канаде тоже есть такие, как на видео. Но это бомжи, у этих людей нет рабочих кредиток и нет жилья куда эти телевизоры вешать. Минимальная зарплата в провинции Квебек, например, равна 15.25 долларов в час, телевизор 4к 55 дюймов в том же Воллмарт стоит в районе 400 долларов, что примерно 1/6 месячной минимальной зарплаты. Так что вполне можно сказать "любые американцы у которых есть любая работа" (а ее тут не мало).

бедность в данном случае означает доходы семьи ниже 2400$/месяц

Четверть века назад, до краха доткомов, многие из нас, и в США, и по эту сторону океана, добровольно ставили себе всякое говно в трей, которое показывало интернет-рекламу и капало какие-то центики на лицевой счёт, и после накопления нужной суммы можно было обналичить это.

Помню помню, меня хватило чтобы заработать так 4 доллара, вывести правда не мог из-за слишком мелкого возраста (начальная школа). Ну и получил побочный эффект, полная слепота перед любой рекламой.

Не замечал, что центральный экран отзеркален


В Индии похожее по телеку видел. Правда полосок только 2, а не 4 было, а две других отдали для основной картинки. Все привыкли, всем норм

Реклама с нами повсюду. Даже сейчас она рядом. Вы видите ее когда идете по городу, едете в машине, когда читаете СМИ, смотрите кино и видосик на Ютубе, даже в прошивке телефона.

У меня в видосике с ютуба нет и в прошивке тоже.

В этом случае они будут обязаны оплатить крупный штраф

Как они будут платить штраф, если даже на телевизор денег нет?

Не пришлют ТВ, пока не дадут данные кредитки.

Так штраф ведь в кредит будет.

А если штраф будет 10к баксов и в договоре мелким шрифтом пункт, который очень сложно не нарушить… открывается совсем новая бизнес-модель.

Написано, что штраф $500. С чего вдруг он должен быть "10k баксов"? Если договор не устраивает, то нет смысла подписываться изначально. Не вижу смысла искать проблемы на пустом месте.

Вот бы все читали и рационально поступали. Просто указываю на потенциальную уязвимость и возможный «эксплойт».

Ага, как в истории с хакером и солью в столовой.

UFO just landed and posted this here

Пульт работать не будет, например.

А зачем пульт от телевизора, если будет подключена приставка?

А если телек не подключать к интернету и не использовать приставку из комплекта?

Скорее всего через месяц придут за телеком обратно, т.к. не обнаружат подключения.

Предполагаю, что без интернета не будет контента.

Не все используют телевизор для просмотра телевидения. Кто-то может тока на каком-нибудь иксбоксе играть.

Вот хороший вопрос если там такая возможность вообще будет. А если физически и будет, то, может, нужно всё равно подключение интернет для активирования сей фичи.

Я так и не разогнался свой FireTV к интернету подключить, просто использую подключенную PlayStation для доступа к контенту.

FireTV это немного другое в этом плане. Она же не раздаётся бесплатно ради показа рекламы, поэтому она может иметь функциональность даже без подключения онлайн.

Просто снимут штраф с кредитки, скорее всего это прописано в договоре. Для рекламы и метрики нужен интернет. В целом, сомневаюсь что за этим телевизором кто-то будет ходить. Это экономически не особо выгодно.

Подержите моё пиво.. ;)
Есть много сравнительно честных способов отьема денег у населения. $500 на депозит, например. Которые вернутся при расторжении договора (то есть в далеком будущем.). Или не вернутся при нарушении договора.

Вы как из прошлого века.

Кредитная карта с лимитом 500+ и раз в месяц/квартал пинговать ее снимая/возвращая один доллар. Ну или договоры с банками о предоставлении информации, что сложнее но в целом тоже реально.

Можно не накрывать, а просто повесить телек так, чтоб нижний экран не было видно? Типа загородить чем нибудь.

Имхо, пытливый ум всегда придумает что то, если действительно в соглашении написано "нельзя накрывать и перепрошивать"

Так в статье же написано: телек без нижнего экрана не функционален.

зеркало поставить же - пусть на пол кошакам рекламу крутить) глядишь эволюционируют

От рекламы-то? Скорее, наоборот.

Нужно организовать стартап - зеркальные экраны для ТВ

Каким образом это поможет видеть вам меню? телек не функционал не потому что выключится, а потому что вы с ним взаимодействовать не сможете.

Сейчас во многих точках общепита весят телики и транслируют всякую лабуду, вот их и заменят на такие.

Рекламодатели не оценят такое.

Наоборот! Устройство в общепите будет работать с многократно большей эффективностью за счет гораздо большей аудитории.

И как они оценивают ретрансляцию музыки (с рекламой) из Spotify и т.п.?

Если это и будет, то отдельным сервисом от этого же Telly. С четко прописанными условиями и, думаю, строгим учетом за кол-вом гостей со стороны заведения.

Количество не значит качество. Рекламодателям более интересна таргетированная реклама.

Кафе не метро, аудитория в массе не случайна а более-менее сегмментирована (местоположение, кухня, социальное положение, и тд), и значит, реклама потенциально может быть таргетирована и гораздо более эффективна за счет широкой аудитории, чем одна (скорее всего, небогатая ячейка) общества.

Неа. Кафе это никакого таргетинга примерно. Там все подряд бывают.

А вот конкретная семья это довольно точно. Про них будет все известно уже через несколько месяцев. Склеить телевизор с интернетом из того же помещения несложно и вероятность успешной проклейки большая.

Неа. Кафе это никакого таргетинга примерно. Там все подряд бывают.

Ланч кафе в бизнес центре. Заводская столовая. Ресторан высокой кухни. Кошерное кафе. Шаурмячная при вокзале. - Поверьте, что публика там не случайна и в массе объединена какими-то общими чертами. Как не имеет смысла предлагать седло барашка под брусничным соусом человеку, который пересаживается из метро на пригородную электричку, так и бессмысленно показывать ему же рекламу отдыха в Альпах. А вот продать шаурму и показать при этом короткий ролик о том, что можно купить в ипотеку 30-ми метровую студию в Бирюлево и сэкономить несколько лет жизни можно вполне. Покупательский спрос это сложная наука, а те, кто думают, что все происходит случайно вылетают из бизнеса очень быстро.

Вы рассказываете как реклама работала лет 10, а то и 20 назад.

Сейчас целятся в очень конкретную группу людей с очень конкретными свойствами. То что вы говорите подходит только для имиджевой рекламы. Вроде Кока колы.

Посмотрите ну хотя бы в Фейсбуке на что таргетироваться можно. Потом посмотрите что такое cpa. С рекламой в кафе cpa тоже можно сделать, но это немного нетривиально. Проклеивать клиента с каждым плакатом замучаешься и денег много просадишь.

Почему сразу или-или? Для домашних пользователей - cpa. Для общественных можно за показы платить. И эффективность будет выше, чем при "посемейном" показе. Еще, кстати, вопрос,- можно ли привязать рекламный аккаунт Telly с достаточной точностью. Как клиенту понять, какое объявление сработало - с телека или, скажем, с ютуба?

Это одни и те же люди. И рекламный бюджет тоже один. Два раза его потратить не выйдет. Все хотят потратить как можно эффективнее.

Типичные цели оптимизации рекламы - минимизация стоимости привлечения клиента или повышение roi. Зависит от типа бизнеса и много чего. Эти цели на рекламной кампании в кафе не то оптимизировать сложно, их даже посчитать сложно.

Имиджевая реклама оптимизируется и считается по другому. Я не про нее.

Еще, кстати, вопрос,- можно ли привязать рекламный аккаунт Telly с достаточной точностью. Как клиенту понять, какое объявление сработало - с телека или, скажем, с ютуба?

Да, можно. Какое объявление сработало, когда с точностью до конкретного объявления и конкретного условия показа понять тоже можно.

Реклама с телевизора должна привязываться к домохозяйству. Этот вид таргетинга еще не очень развит (или я отстал и уже развит? не уверен). Но потенциально он перспективен и интересен. Условные обои лучше рекламировать всей семье по каким-то условиям. Для этого как раз нужен таргетинг на домохозяйство. Сделают, если еще нет.

Точность всего этого не 100%, но 90+% точности вполне достижимо.

90+% что показанный товар они купят?

Конечно нет. 90% что верно определили с какого объявления пришел клиент. И что он вообще по рекламе пришел.

Определили объявление с которого я пришёл из телевизора, но как?

Чтобы хорошо определить оно должно быть кликабельным.

Но можно и без этого. Известно когда вам его показали. Любой ваш заход в течении какого-то времени (часы или дни обычно) на сайт рекламодателя после показа объявления привяжется к этому объявлению.

Ну и наконец всякие классические методы. Вот вам уникальный промокод на 5% скидки. Или скидочная карточка. По ним все точно и просто.

Любой ваш заход в течении какого-то времени (часы или дни обычно) на сайт рекламодателя после показа объявления привяжется к этому объявлению

А что, компьютер привязан к телевизору?

А что нет? Вы в одном Гугл аккаунте, с одного ip, из одной wifi сети. Можно еще факторов накидать, но в целом и этих хватит.

Все тривиально, хотя и жрет прилично железа.

Вы в одном Гугл аккаунте

Никогда!


с одного ip

Разве что...


из одной wifi сети

Вы про внутреннюю (мою собственную) сеть?

Ну почему сразу никогда. Ютуб с телевизора смотреть хочется. Без логина это неудобно.

Конечно про вашу сеть. Имя текущей вайфай сети доступно из браузера.

Это я самые типовые способы склейки описал. Дальше можно проявлять фантазию. Просто считайте что склейка неплохо работает для всех кто не предпринимает особых усилий для того чтобы спрятаться. Таких достаточно много чтобы склейка работала статистически достоверно. Для рекламы этого достаточно. (Установленный адблок это недостаточно)

склейка неплохо работает для всех кто не предпринимает особых усилий для того чтобы спрятаться. Таких достаточно много чтобы склейка работала статистически достоверно. Для рекламы этого достаточно.

Да, так и есть. Упустил из виду контекст беседы)

Мы идем к тому, что скоро любой товар будет бесплатным, если на нем будет рекламная панель без возможности отключить рекламу.

Если квартиры так будут раздавать, то я только за.

ты уверен, что готов смотреть и слушать рекламу 24/7 без возможности отключения даже за бесплатное жилье?

Уверен. А еще, если не в вдаваться в морально-нравственные разговоры про пиратство - взлом и перепрошивка идет гораздо быстрее способов защиты. Уж вырубить рекламу вариантов миллиард, и даже тут, на телике - просто на уровне роутера блокировать запросы на рекламу, и ничего не нарушено - телек не завешан, и не перепрошит.

С такими умениями вам уже хватит денег на нормальный, с нормальной матрицей и прочим. Не вы целевая аудитория.

UFO just landed and posted this here

Уж вырубить рекламу вариантов миллиард, 

За квартиру я думаю в договоре будет прописано что вы обязаны смотреть рекламу 24/7. И не важно как вы её блокировали, это будет нарушением и разрыв контракта и возврат квартиры.

И штраф немаленький в нагрузку повесят.

Возможно, с одного и того же адреса происходит и загрузка рекламы, и проверка, что телевизор в сети, а без этого он работать откажется. Я бы так сделал.

В вашем предложение слово "бесплатным" лишнее.

UFO just landed and posted this here

Типичный телевизор для гуманитария, жаль что пока его не приобрел инженер :)

Как приобрел так и вернет обратно - но со штрафом. ТВ по сути сдается в лизинг и делать с ним что либо не имеет права

Пока конечно не как у Оруэлла в 1984, но движение в ту сторону =)

1984 — это в первую очередь книга, даже автор указан. У фильма был бы другой автор.

не путайте с 1985 - фильм посмотрело больше народа чем видело книги и в библиотеках еë нет а по культура-тв показали

Это какой-то бот? Почему ссылки ведут на какие-то ютуб-шортсы и видео про сексуальное насилие над детьми?

Вообще, странная идея. Если у человека нет денег на покупку телевизора, то что они будут продавать этому человеку в рекламе?

Вряд ли у этих людей есть возможность выбирать еду.

Но у человека без денег есть гражданские права и право голоса. Он может сказать ДА на выборах

На сколько я понимаю, с этим успешно справляются телеканалы.

UFO just landed and posted this here

Перераспределять существующие затраты или кредит(ные карты).

Голосуйте за Байдена/Трампа/Рептилоидов c Нибиру?

Тогда ничего нового. Если это реклама одного кандидата - я почему-то уверен, что конкуренты либо утопят этот проект, либо тоже получат свой кусок рекламного пирога. Разве что если за этим стоят рептилойды - у них может получиться ;)

Сама железка-то интересная, какой-никакой эксперимент на очень застойном рынке телевизоров. Я бы даже рассмотрел такой к покупке, если бы оно продавалось в магазине как железка, без рекламы и вот этого всего:

  • встроенный честный саундбар, а не микроскопические недо-колонки, как на примерно всех телевизорах. все равно придется вкорячивать хотя бы саундбар где-то под телевизор, какой бы он ни был

  • нижняя широкая панель может иметь кучу интересных применений. идеально подойдет для субтитров, если, конечно, будет пригодный софт. выводить туда интерфейс, не закрывая картинку - тоже прикольно.

Субтитры точно неудобно будет читать. Так они словно бы в фильме и при чтении без проблем считываешь и игру актеров и происходящее. Вниз же придется постоянно переводить глаза.

Но в целом, согласен, как отдельный телевизор без рекламы этот вариант вполне интересен. Хоть что-то новое в устоявшейся нише.

не знаю, я как-то писал скрипт на avisynth чтобы видео 21:9 рендерилось со сдвигом в верхнюю часть стандартного экрана 16:9, а нижнее пустое пространство добивал черным, тогда сабы рендерились там. было удобно! если сабы используешь как подсказку там, где не понял на слух

100%, но требование always online (не указано, но как оно иначе рекламу будет крутить?) и возврата при обнаружении перепрошивки сводят весь хитрый план на нет.

Я бы абсолютно не удивился, узнав, что за халявными ТВ-панелями стоит куча мастеров, готовых перекинуть внутренний eDP на какую-нибудь "малинку". Наверное, они были разочарованы.

Почему никто до сих пор не вспомнил серию ЧЗ про негра, живущего в комнате с видеостенами, где рекламу можно было скипнуть только за кредиты?

Я вспомнил, листал вниз, чтобы найти ваш камент.

Люди совершенно ополоумили. 1984 и черное зеркало были предостережениями, а не руководством к действию!

Социальный рейтинг, диктатуры, неотключаемая реклама, спасательный жилет по подписке, куда мы блин катимся?

К нему нужна жк-шторка, т.е. кусок стекла, который становится прозрачным как только улавливает сигнал от пульта, и непрозрачный все остальное время.

UFO just landed and posted this here

Надо ещё как-то и датчик присутствия намахать, чтобы телевизор не забрали через месяц по причине того, что его никто не смотрит.

Вообще, думаю, со временем, когда умников станет много, в прошивку жёсткие меры добавят. Например, время от времени будет на нижнем экране выскакивать надпись "нажми 3672 на пульте", и обратный отсчет перед выключением и блокировкой на 10 минут. Или для включения телевизора надо будет навести камеру телефона со включенным приложением на телевизор, чтобы телефон сосканировал уникальные qr коды, выведенные по всей площади обоих экранов

На самом деле идея интересная. Пусть даже 10% смогут сломать систему и не смотреть рекламу. Это нормальные издержки.

Выбор купить или получить бесплатно но с рекламой это замечательно. Пусть они не прогорят и найдут своих рекламодателей.

Я много лет пользовался Киндлом с рекламой. Был им полностью доволен. Реклама книжек на выключенном устройстве совсем не раздражает. И даже интересную книжку там присмотрел разок. Купил не у Амазона, но реклама ведь сработала.

UFO just landed and posted this here

Пространство выбора кого или чего? Кто сейчас выбор ограничивает? Рабовладение запрещено, даже если сам субъект хочет себя продать, так к слову.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

кто сказал неотключаемой? Пока компьютер мой, у меня всё отключаемое.

UFO just landed and posted this here

Но на хабре для отключения рекламы есть опция.

Обычное телевидение, ютуб и в принципе почти весь интернет включая Хабр вы тоже получаете бесплатно в обмен на просмотр рекламы.

Можно еще прикрутить подписку "без рекламы". Как на Ютубе.

Тут недавно обсуждалась статья про АР-технологии, с блокировкой нежелательного изображения. Вот как раз пригодилось бы в пару к такому телевизору.

Так, ну ок. Нижний экран закрываем листом поликорбаната с не прозрачной пленкой. Как иначе они будут понимать, что "экран закрывать нельзя" выполняется?

Врезать в линию подсветки нижнего релюху, реагирующую на наличие ИК-излучения с пульта. Несколько деталек. Можно замутить "умную" на какой-нибудь *меге, и обучить её, чтоб распознавала когда я входа переключаю, а когда просто каналы листаю.

Заголовок ближе к Журналист увидел, чем Обзор. Т.к. журналист ходил на встречу, а не тестировал телевизор.

В оиригинале слова 1000 долларов встречается очень часто.

Баннерная слепота - действительно нужный навык в наше время.

Наверное, нет большого смысла о таком задумываться, но я не очень понял пункт про "при нарушении соглашения ты платишь штраф и возвращаешь телевизор". Хорошо, я могу понять идею про "заплати штраф". Но почему ещё и телевизор-то нужно вернуть при этом? Было бы логично просто взять с пользователя полную стоимость телевизора и пусть пользуется.

Бизнес модель такая. По сути ты арендуешь телевизор. При этом телевизор принадлежит производителю.

Возможно это своеобразная защита от желающих залезть в внутренности телевизора.

Ибо в своем телевизоре ты можешь копаться сколько угодно. А вот если ковыряется в железе, которое тебе не принадлежит - уже серьёзная статья. И возможно срок.

блокировка рекламных доменов на уровне DNS превратит второй экран из противного в полезный я так понимаю..

блокировка рекламных доменов на уровне DNS превратит второй экран из противного в полезный я так понимаю..

  1. Если засылать рекламу напрямую с Telly инфраструктуры то придется блокировать телевизор целиком.

  2. Насколько полезен черный/белый кусок экрана?

При условии что используется нешифрованный DNS, а сейчас такое уже вымирает, как и с нешифрованным HTTP в свое время.

Думаю, что превратит оба экрана в бесполезные. Слишком уж дыра очевидная. На месте производителя логично что-то типа VPN поднимать сразу при включении и по нему всю коммуникацию вести с внешним миром уже, включая и рекламу, и отчётность, и, главное, запрос разрешения на включение.

Наконец-то полезный стартап, раздают деньги венчурных инвесторов простым людям в виде бесплатных телевизоров. Прибыли никакой не будет, зато людям польза.

Навязчивая идея закрыть нижний экран любой ценой напоминает "назло отморожу уши"

Да - теперь видеовыходы и приложения приходится переключать на ощупь, да - кусок мутного поликарбоната прямо под телеком не добавляет красоты, да пришлось пойти оторвать кусок этого поликарбоната с соседской теплицы и сделать еще две дырки в стенке трейлере что бы его приколхозить. Но зато не видна реклама.

Когда телеканалы освоили бегущую строку - люди реально заклеивали нижнюю полосу, ибо бесило. Потом то привыкли, не заморачивались

Именно так вся страна жила в 90тые и нулевые. Главным источником информации был телевизор --- который просто лопался от рекламы. Её нельзя было ни промотать или как-то убрать с экрана. То же самое было с газетами и радио.

Интернет тогда тоже не был свободным --- все порталы были загажены рекламой --- все мелькало, рябило и зазывало. Именно поэтому кстати взлетел гугл --- со своей чистой и пустой стартовой страницей. А потом появился AdBlock --- и настала тишина.

Вот вопрос - кто-нибудь реально посла просмотра рекламы купил что-либо, что ему не нужно ? Или рекламщики до сих пор верят в свои тв ролики ?)

Ну, Тинькофф-инвестиции меня два года тыкал рекламой. Я в итоге стал инвестором (мамкиным).

не обязательно ненужное. Когда вы покупаете нужное - выбираете между марками. Вот тут и работает реклама.

Деление брендов на «А» и «ноунейм» — это в том числе результат работы рекламы

Как раз наоборот, смотря рекламу, я понимаю, что лучше не покупать, ибо реально хорошие товары в рекламе не нуждаутся.

реально хорошие товары в рекламе не нуждаутся

Только вы про них никогда не узнаете.

Если на 4пда выложат нормальную прошивку, то очень интересный девайс может оказаться :)

Sign up to leave a comment.

Other news