Pull to refresh

Comments 43

Геймплейный трейлер, который не содержит геймплея это, конечно, абсолютно в стиле бефезды.

Я очень надеюсь поиграть в Elsder Scrolls VI до того как помру от старости. Зато думаю на пенсии оторвусь по причине наличия свободного времени. А про Фоллаут 5 вообще молчу, наверное не увижу при жизни. Только если не научатся к тому времени оцифровывать мозги.

Еще как немного жалко вот такие одноразовые проекты. Столько средств, ресурсов и времени инвестируется. Хотя зато разнообразие. Хотя тоже, какое там разнообразие. Цифры в названиях игр только увеличиваются.

А если вспомнить Star Citizen, на который потрачено уже больше полумиллиарда зелёных денег, а он даже ещё не вышел :) И неизвестно выйдет ли в релиз - вечная альфа.

Star Citizen, это которая МММ от мира видеоигр?

почему одноразовый?

каждый уважающий себя геймер купил как минимум пять копий Skyrim разных изданий и под разные платформы )

Особенно убивают Skyrim'ы под Switch за 40 евро.

Слава небесам, у меня появился Стимдэк.

Учитывая, что игра от беседки, играть более-менее станет интересно где-нибудь через пол-годика или год от даты релиза, когда пофиксят самые выдающиеся баги, а мододелы увеличат контент игры раза в два-три. :)

UFO just landed and posted this here

Красиво. Играть времени нет, но на геймплей посмотрю с удовольствием. Да и Fallout 2 и Morrowind давно не проходил, надо сначала ещё разок в них, а то боевой скафандр запылился да сиот страйдер заскучал. А потом уже можно в новую!

С нетерпением жду выхода (и провала) Starfield. Чем раньше это произойдет, тем раньше разрабы пойдут делать The Elder Scrolls VI, анонсу которого на днях исполнилось уже 5 лет.

Вложив столько денег и времени в Стардфилд, при его провале разрабы никакой TES уже делать не пойдут, а пойдут по миру скорее всего. Так что фанатам игр от Беседки лучше таки болеть за успех Старфилд.

Кроме того не TES-ом единым, сколько уже можно доить одно и тоже? Франшизы по 100 серий про те-же яйца вид сбоку, задолбали честно говоря.

при его провале разрабы никакой TES уже делать не пойдут, а пойдут по миру скорее всего

Так Bethesda MS принадлежит, а у MS денег много и они готовы их отдавать безвозмездно, судя по тому что MS купила кучу игровых студий, а результата уже несколько лет почти никакого.

Много лет витает эта мысль, что у MS никакого результата и деньги впустую. При этом доход MS от игрового направления всё растёт. Кто-то значит это всё покупает, а они будут продолжать отдавать деньги "безвозмездно", пока это будет увеличивать доходы.

Если Старфилд провалится, могут вынудить отказаться от идеи TES6 в пользу более популярных жанров на данный момент, чтобы привлечь людей в Геймпасс.

Кроме того не TES-ом единым, сколько уже можно доить одно и тоже?
Франшизы по 100 серий про те-же яйца вид сбоку, задолбали честно говоря.

Это же франшиза, вообще не имеющая сюжетной связи между частями. Всё, что связывает эти игры - сеттинг и жанр. Ради чего от них отказываться?

The Elder Sky: No Man's Scrolls

Красивое.
Будет ли играбельным - это вопрос.

В игре будут доступны для исследования 1000 планет

Я смотрел презентацию, создалось впечатление что в игре один город. Показывали много красивых закатов на фоне пустынных пейзажей. Учитывая что Bethesda известные лгунишки, подозреваю, что 900 планет из этой 1000, это безжизненные спутники и марсо-подобные планеты, на которых просто нечего делать.

Ну, в солнечной системе соотношение планет, на которых есть что делать, и на которых делать особо нечего примерно такое же.

Это понятно, но нужен ли в Космо-РПГ такой реализм? Я, к примеру, в игру играть хочу, а не радоваться за разработчиков, что смогли реалистично изобразить безжизненную пустоту вселенной.

Справедливости ради, если использовать фантастические (по нашим меркам) технологии - они есть во многих играх, например терраформирование, строительство городов под куполами, изменение орбит планет, добыча кислорода из руд и тд (этих технологий в подобных играх сотни) - то наша солнечная система это очень даже интересный набор планет, если не считать Землю. От Меркурия, и заканчивая Плутоном или астероидами. Вон на Луне нашей и то полезные ништяки есть. А газовые гиганты? Используя технологию телепортации, скидываем в его недра контейнер с графитом, там это летит, обжимается, и в момент телепортируется на орбитальную станцию в виде огромного алмаза. Просто у нас нет технологий. Но ведь в игре то никто не мешает их ввести =)

Ну да, строгий sci-fi, не строгий sci-fi, жанров много...

Сделают просто процедурно генерируемые планеты, на которых будут процедурно генерируемые вечные задания.
Типа задания гильдии воров в Skyrim (ни знаю уместно ли сравнение даже)

Планетные диски без теней. Не ожидал, что будет так сильно резать глаза.


Сатурн, красиво, трафик

image
image

Не только вам. Планета тень имеет, но не отбрасывает ее на кольцо - глазу больно.

Ещё не поздно эту тему зафорсить в соцсетях. Может, к релизу исправят.

Да и кольца тоже тени не отбрасывают.


Должно быть как-то так

image

Ничего не сказано про мультиплеер. Чисто соло игра?

как и все остальные игры беседки, кроме TES: Online?

Наверно, он ожидал онлайн-элементы после Fallout 76.

Жаль, что убрали портреты Гагарина и Терешковой, в прошлом трейлере были.

Ну так теперь же Гагарин с Терешковой стали плохими. Может повесят их портреты в логове у каких-нибудь злодеев, не знаю.

Кто-нибудь, объясните на пальцах для тупых, в чём коммерческий успех "с первого дня игра в геймпассе"? Нет, я всё понимаю про начальный этап, когда надо было раскручивать подписку (как и в случае с раздачами/временными эксклюзивами в EGS), но сейчас-то зачем? Ладно бы через полгода-год в подписке, для экономных, но вот чтобы всё совать с первого дня - это, на мой дилетантский взгляд, просто надёжный способ убить розничные продажи для своей собственной экосистемы. Причём довольно тупой способ.

Пришлось искать в интернете, что такое стилбук. Почему нельзя было написать просто "металлическая коробка"?

Потому что гренка не может стоить 8 долларов, а крутон — может.

Сколько пафоса, а на деле...

  • убогая анимация стрельбы из оружия.

  • вы видели эти скафандры?! не, ну, серьезно, вы видели чтобы кто-то в "тряпках" бегал на перестрелки, да еще и в космосе? что это за дичь, где боевые скафандры/броня? что-то более менее похожее увидел на 40:23.

  • вы хотели роботов? получайте убогих роботов! серьезно, целых несколько штук видов, это в будущем, где колонизированы другие звездные системы!

  • ммм, ресурсы!? уровень бреда 99 лвл. «В то время, как наши космические корабли бороздят просторы Вселенной…» (с) ятвойпрораб. важнейший и ценнейший ресурс - топливо для кораблей. нет топлива - нет стульев, нет стульев - нет денег. борьба за ресурсы, это не к нам, у нас бродилка.

можно бесконечно восторгаться тем, что такого еще не было и тд, но, как вы понимаете, до уровня вау и ах эта поделка никак не дотягивает.

так что ждем вечный долгострой star citizen.

"такого еще не было" вон выше целая серия борьбы остроумия на тему перекрашенного https://ru.wikipedia.org/wiki/No_Man’s_Sky, так что замысел на новинку мягко говоря не тянет...

Sign up to leave a comment.

Other news