Pull to refresh

Comments 28

Но зачем ? Есть же мир pay к которому уже можно привязать мир

Оценку его видели на маркете? Оно ей соответствует. Работает практически никак у меня.

Поправьте меня, если я не прав, но вроде на Android максимально комфортно для пользователя работает только родной Google Wallet. Не успеваешь поднести телефон, а карта уже считана. А все сторонние кошельки работают значительно медленнее и глючат. Пробовал Mir Pay, TBC Wallet, SberPay (в 2021 году). И дело кажется в том, что родной кошелёк встроен в систему, когда сторонние имеют более низкий приоритет, ограничения по безопасности и т.д.

Поэтому сколько своих кошельков не делай, быстрее они не заработают. Разве нет?

Но дело не в скорости, а в том, что в принципе я не мог расплатиться через это приложение.

Регулярно пользуюсь MirPay принципиальной разницы с google pay не вижу. Работает +/- так же, срабатывание зависит больше от конкретного терминала - на каком то стоит поднести и сразу, на каких то надо выбрать определенную дистанцию или положение телефона.

У меня Mir pay срабатывает с третьего раза. Первый раз вылезает на секунду и закрывается. Потом просит разблокировку. И только на третий раз оплачивает

Но самое запоминающееся — то, что они не знают android lifecycle. Developer preview, beta — это не для них. Фиксы они выпускают только после того, как официально релизится новая версия

Возможно это какая то особенность вашего телефона.

С разблркировкой странно - вы в любом случае должны сначала разблокировать телефон, а потом уже платить - с google pay было так же, это требование безопасности.

Нет, телефон разблокирован при этом. Сам Mir pay просит подтверждение оплаты. Но криво.

А телефон ничем не особенный, pixel 4

Pixel 6, Android 13. Mir pay работает стабильно

До этого использовал его на всяких realme, Xiaomi - проблем не возникало

Google Pay, кстати, позволял небольшие суммы и без разблокировки оплачивать. Это достаточно удобно в транспорте/парковке/кафе.

В мир пэй тоже такая настройка есть "запрос подтверждения при оплате".

Если выключено то до 3 тыс можно без разблокировки платить.

Вы наверно разблокируете телефон лицом. В таком случае mir pay требует дополнительно приложить палец или альтернативный способ разблокировки, типа по лицу не надёжно. Если разблокировать телефон пальцем/кнопкой, то оплата сразу проходит

Разблокирую оба раза лицом. У меня лицо, которое не по камере определяется, а по 3д снимку точек, типа как face id

Согласен. Плюс по моему опыту многое зависит от конструкции NFC-модуля. Поменял один смартфон на другой и на тех же самых терминалах скорость и четкость срабатывания возрасла на порядок.

Согласен 100 %, Xiaomi Mi 9 - Google Pay работал превосходно, а Сбер и ЮМани - тупят как не знаю что, и так прикладываешь, и этак, ближе-дальше ... Срабатывает анимация что платеж прошел, а терминал говорит - "не читается ... ", и магические пасы надо повторить ещё разок-другой, а иногда и вообще без шансов ...

А в ЮМани ещё и сканер кодов так себе -в упор не читает QR, которые другие приложения в лет распознают, пару раз им писал, но тоже забито ...

А попробуйте не приблежать камеру, а наоборот отвести подальше. У меня в другом приложении подобный баг был, когда слишком большую картинку как один QR не распознаёт.

потому что могут

Он не всегда отличается стабильной работой

Просто мир pay имеет фатальный недостаток

Ну тут можно понадеяться что будет лучше чем мир пей и у тинька и у альфы, пока он сильно проигрывает гуглу, чем больше систем будет тем лучше будет работать система в целом

Подоили стикеры, а теперь перешли к NFC. Вот вредители...

а могли бы через vk сделать, действительно

могли бы через vk сделать

А зачем ?

Ну, стикеры были для владельцев iPhone и тех, кого заинтересовала уменьшенная банковская карта. Их нововведение и не затрагивает. Просто на Android можно теперь вместо MirPay использовать приложение своего банка.

Ну понятно, айос как обынчо подождут)

Sign up to leave a comment.

Other news