Pull to refresh

Comments 11

Все-таки авторское право довольно мерзкий закон...

Вот тут кстати непонятно, вроде ремиксы и пародии не запрещены, иначе половина спотифай не могла бы существовать, особенно в электронной музыке.

Там всё сложно. В музыке особенно, потому что за этим тщательно следят. И при создании производных произведений придётся таки права покупать на исходные. С пародиями и цитированиями проще, но там мутная формулировка по поводу объёма заимствования. Плюс электронные площадки не хотят разбираться где там что. Отпечаток обнаружен — ты не автор, а вражина. Закон и раньше был не очень, а в цифровую эпоху лейблы довели его до абсурда.

Ну вот этот момент мне непонятен, откуда у "нищебродов"-диджеев бюджеты на эту кучу миксов, что они делают ? Я не говорю про всяких там The Orb и прочих больших дядь, а про тех у кого на спотифай тыща прослушиваний в мечяц.

UFO just landed and posted this here

Судя по описанию - они и не будут доказывать, просто игру не примут.. Хотя бред полнейший же - я в детстве в сотни игр переиграл и сейчас хочу написать свою на основе старого опыта - выходит нельзя, ведь я же обучался на сотнях платных игр..

Это только к нейронным сетям такая дискриминация работает, так - то человеческие художники тоже другими работами вдохновляются, учатся... Так что Вам можно, если вы не ИИ ?

Потому что в данном случае нейронку преравняли к автоур произведения, а не инструменту, и взять что у вашу идею что нейронки по понятиям стима одинаково.

Хорошее начало. Надеюсь такая практика распространить везде и после такого создатели нейросетей наконец-то будут делать что-то умнее чем тупое обучение на миллионном датасете с миллионными параметрами.

Надеюсь у вас дом обнесут трехметровым забором, тогда даже бабушки-одуванчики станут профессионалами в прыжках с шестом.

Sign up to leave a comment.

Other news