Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Комментарии 23

повышение за прошлый год существенно выше инфляции будет учтено? :)

А вы сами как думаете?)))

думаю, не учтено и повышение будущее, сверх этого повышения :)

но даже не это расстраивает, а все эти "относительно честные способы", когда сами собой появляются дополнительные платные услуги, когда согласием считается ответ на относительно невинный вопрос или нажатие кнопки, когда втихую повышают цены, переводят (втихую) на дорогие тарифы, когда (втихую) меняют условия договора в одностороннем порядке, когда непонятно за что списывают деньги, когда от этих навязанных услуг отказаться технически сложно, когда тп морозится "с нашей стороны всё в порядке, вы сами виноваты и сами ищите где и как исправить", "бесплатные" услуги которые на самом деле не бесплатны и т.д.

я уж молчу про "безлимит" который на самом деле ограничен, вмешивание в мобильный трафик... и уж совсем молчу про поползновения типа "хотим, чтобы каждое сообщение в мессенджере стоило как смс"

Вангую: до выборов 24г.ничего не будет. Потом будет...

Да выборов все же ещё далеко. Ещё только конец июня.

Т.е. они просят поднять тарифы, чтобы модернизировать сети. А деньги, которые они уже берут идут на что? На новую яхту?

Нет, я понимаю, что "частная" компания работает ради прибыли, но наглеть-то не надо

Не ждите справедливости. Население теперь будут доить всё сильнее, а после "выборов", как выше заметили, так вообще думаю будет грустно т.к. рейтинги царя уже не будут иметь значения

Ну так поддержание текущей сети не бесплатное, не говоря о том что из-за санкций и прочих параллельных импортов закупка оборудования на замену вышедшему из строя обходится явно не дешевле чем раньше.

Если все будут повышать цены выше инфляции то на улетит в небеса. Правительству бы по думать как её не разгонять.

Правительству бы по думать как её не разгонять.

Пройдите в кассу и больше не дискредитируйте армию.

"Чтобы корова давала больше молока и меньше ела, её нужно больше доить и меньше кормить" (с)

А чему все удивляются? Инфляция на телеком оборудование выше официальной. Сети требуют постоянной починки. Зарплаты айтишников все еще высокие.

Операторы откуда деньги на все это должны брать по вашему?

Вот здесь https://moskva.mts.ru/about/media-centr/soobshheniya-kompanii/novosti-mts-v-rossii-i-mire/2023-05-19/finansovye-i-operacionnye-rezultaty-gruppy-mts-za-pervyj-kvartal-2023-goda отчёт МТС за 2022 год и первый квартал 2023 года. Вот здесь https://journal.tinkoff.ru/news/review-mtss-1q2023/ популярно разъяснено что к чему.
Можно было бы объяснить, если бы речь шла об убытках. Но при таких раскладах это чистой воды мошенничество.

Не путайте презентации для инвесторов и реальное положение дел. Там есть разное. Какие предсказания у их аналитиков на следующий год мы не знаем.

В смысле мошенничество? Продавец не может ставить ту цену на свой товар которую хочет? Это вроде основа любой экономики.

Они собираются дивиденды платить. Не с убытков же?

Прибыль в прошлом году ничего не гарантирует в этом. Можно использовать всякие приемы для перемещения денег между годами.

Да и просто почему продавец не может поднять цены потому что ему просто хочется? Это же его право.

Вы абсолютно правы, продавец может поднять цену. И рынок порешает, подходит ему эта цена или нет. Но, в нашем случае, нет рынка. По моему мнению, картельный сговор.
И ещё нестыковочка получается, если всё хорошо, по их отчётам, зачем повышать цены? А если эти отчёты враньё, для чего, с инвесторов денег набрать? А потом, развести руками, "Ну кто же знал".

Картельный сговор это серьезное обвинение требующее доказательства. Вы уже обратились в прокуратуру?

Причём здесь прокуратура? У нас с вами зашёл спор. Я высказал своё мнение. Если, в ходе спора, вы сможете предоставить убедительные аргументы, я признаю свою неправоту и поменяю его.
В самом первом сообщении вы заявили, что выросла стоимость оборудования, зарплаты и т.д. Понятно, это есть. Но наверное надо конкретные цифры привести. На чём всё это основано? Какие в связи с этим операторы понесли убытки? Наверное надо предоставить, хотя бы ссылку на источник, из которого вы всё это почерпнули. В ответе на ваш комментарий я дал ссылку на сайт МТС, в котором они показывают, что у них всё хорошо. Поэтому я искренне удивляюсь, как можно постоянно повышать цены, если и так работаешь с прибылью, собираешься платить дивиденды.
По поводу сговора, даже здесь, выше в комментариях, описаны нечистоплотные приёмы операторов по относительно честному отъёму денег у населения. Я и сам с этим сталкивался. Неужели, будь реальная конкуренция, они бы себе это позволили?

Вы все перепутали.

Есть базовая особенность экономики и базовое право любого продавца «Ставить ту цену за свой товар которую он считает нужной» Это свойство или это право не требуется доказывать по понятным причинам. Так мир устроен. Остальные мои слова просто про то что все бывает по разному. Отчет ничего не гарантирует вообще.

Вы же уверяете что произошло преступление. Так бывает. Раз вы так считаете будет логичным если вы обратитесь и прокуратуру чтобы остановить это преступление.

Поднимать выше инфляции тем самым разгонять инфляцию

Не, подождите... Вот все операторы связи пишут про устаревание оборудования и из-за этоготмпа они поднимают тарифы и плавшают цены.... Но, я одного понять не могу... а чего так вдруг оборудование усьаревать стало? То работало работало, а тут бац - и резко стало устаревать? Вот как работник ИТ и Телефонии видел не мало примеров, когда оборудование работает годами и ничего.. не устаревает, не глючит, со своими обязанностями справляется... А тут получается что за год все у них устарело... мда...

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости