Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 4

Ну так причём тут сами камеры, их производитель, а так же ПО, когда нарушают операторы, то бишь люди?

Думаете водителям не все равно, кто сливает их данные - ПО и производитель, сотрудник, или компания, которая построила работу так, что данные сливаются? У них отношения с работодателем, а дальше это все проблемы уже работодателя - или водителя, так как работодатель не спешит ничего решать.

Ну погодите, у нас в офисе тоже висят камеры в которые смотрит охрана. Завтра они снимут как я в носу ковыряюсь и выложат на реддит, и возникает вопрос, кто виноват - бездушные камеры или конкретный человек? С точки зрения компании нарушения нет, так как от этого бизнес не пострадал, ну максимум скажут больше так не делать. Какие у меня дальнейшие действия? Вот видимо у этих водителей такая же ситуация - ущерба амазону нет, разбирайтесь сами.

Завтра они снимут как я в носу ковыряюсь и выложат на реддит, и возникает вопрос, кто виноват - бездушные камеры или конкретный человек? С

Компания, которая допустила утечку. А бизнес не пострадал по одной причине - сотрудник не подал
иск на компанию за нарушения приватности (если конечно он сам не согласился, что его фотографии компания может публиковать куда хочет) / или отсутствия законов, позволяющих такие иски . А вот дальше компания пусть разбирается произошла утечка из-за дырявого ПО, дырявой сети или охранника.

Sign up to leave a comment.

Other news