Pull to refresh

Comments 57

У меня иконка камеры в правой нижней части экрана на списке чатов.

Отчего у людей тяга из всего комбайны делать.

Не скомбайнишь — не продашь!

UFO just landed and posted this here

Телега вроде не продается.

"Если Вы ничего не платите, то товар — это Вы" (c)

UFO just landed and posted this here

сам в это веришь?

Вот потому и нету у меня этих ваших телеграмов.

Я не программист, но слышал что программистам платят только за добавление фич.

Hidden text

Отткуда же, откуда у современных детей желание гриндить ресурсы. 12-летний ребёнок хочет работать в руднике, 16-летний — погибать на поле боя. В случае «Телеграма» разработчиков нужно вывезти «на картошку».

вьетнамские флешбэки от воспоминаний о Nero Burning Rom с его функциями DVD плеера и редактора звука :D

а по сабжу - телеграм просто пытается перетянуть себе аудиторию из других соцсетей

Сложно продавать продукт застывший в разработке. Сложно платить разрабам за их присутствие на работе.

Тут уже впору по подписке выпускать Telegram Lite без свистоперделок только с функцией чата.

К сожалению, это так.

Я нашёл способ скрыть это говно. Не сразу, но всё же – долгое нажатие на историю даёт меню «Скрыть историю от такого-то в Архив». Так постепенно в Архиве окажутся истории от всех любителей делать истории. Их не так много. И скроются они не на раз, а насовсем, насколько я понял. Как в Воцапе функция «Скрывать статусы от этого человека». Таких долбонавтов единицы из всей телефонной книги. А верхняя панель Телеграма при этом обретает прежний вид.

Если зажать значок историй, то в сплывающем меню можно выбрать «Скрыть истории», тогда Вы их вообще видеть не будете.

А что за "Значок историй"? Тыкаю+зажимаю в аватарки других - только индивидуальные настройки архивирования; в свою - говорят, без Премиума не запостишь; в сгруппированный значок в заголовке окна - просто разворачивается...

А ты обновил телегу до последней версии?

А как бы я ещё эти истории в принципе увидел? ;-)

Под "аватарками" я имею в виду не те, что в списке чатов, а те, которые видно в развёрнутой полоске историй - на втором блоке скриншотов к статье справа.

Вот это да! Да вы Америку открыли, не иначе

Здорово, я сделал это на телефоне, но на компьютере в telegram desktop после этого все истории по-прежнему видны. По-видимому, скрытие автора привязано к устройству, и это придётся делать на каждом устройстве.

Я очень надеюсь, что в премиум подписке это можно будет отключить, как и голосовые сообщения

Две киллер-фичи для премиум подписки, которые удвоят доход Дурова:

  1. Публиковать истории (реализовано на ближайший месяц)

  2. Не видеть чужие истории (наверное, реализуют через месяц)

Звучит как бага, нужно исправить.
/sarcasm

А потом такие:
"Я Вам приложения к договору в Телеграм сторисами скинул, акцептуйте, пожалуйста!"

Поправка: "акцептуйте с помощью эмодзи "палец вверх"...

Впору сделать для Матрикса удобный клиент, максимально похожий на телегу и проблему с пушами решить.

Так телеграм юе опенсорсный?

Можно и свой/публичный клиент собрать

Теперь единственный вопрос: как эту фигню вырубить, чтоб не было лишних уведомлений?

Да вроде и так уведомления не приходят. (по крайней мере у меня).
А у вас приходят?

Второй вопрос: как запретить тэгать себя на историях?

Я правильно понимаю, что продвигаемая фича — исчезновение строки в списке чатов через какое-то время?
Но ведь если в какой-то чат не отвечать, то он и так со временем потонет в списке...

Неправильно. Это другой формат контента в принципе: коллаж из блоков текста и изображений. Они отображаются не в штатном списке чатов, а в отдельной полоске. И они по определению имеют ограниченный срок жизни, а сообщения в чатах уходят вниз, но не стираются сами.

Стираются или не стираются — неважно. Смысл один: ненужный мне чятик не лезет наверх экрана и не мозолит мне глаза.

А не поделитесь скриншотом как это выглядит? Я видимо неполноценный и обновление до меня долетело какое-то не такое...

Вот как это выглядит на десктопе. На телефоне похожим образом (несколько маленьких гругляшей в заголовке), но можно свайпом увеличить до формата, как в "больших" соцсетях.

Ну эт норм. Главное чтобы это не лезло в общий список как "бизнес" в вайбере.

Завезли то, чего никто не ждал, потому что где-то у инстадевочек это модно было в прошлом сезоне. В то же время такую очевидную вещь как добавить возможность выборочно удалять в нормальных чатах сообщение спустя время (или наоборот выборочно не удалять важные, если включена авточистка) по просьбам трудящихся... так и не будут делать.

Сделать чуть более адекватную возможность управлять множественными чатами, например прилинковать к основному чату доп.чаты давно созданные вместо того чтобы создавать подтемы заново, сделать чуть менее убогим меню навигации по этим сабгруппам - нафиг надо.

Интеграции в инструментарий, как у шлака, дискорда, тимса - неа. Даже звонки один к одному до сих пор подглючивают, особенно если на ходу подключаешь гарнитуру. Иногда звонок и вовсе не начинается, будто соединение установить не может. Требования к каналу чтобы голос стабильно доезжал какие-то конские, 6-8 Мбит/с может быть очень даже мало.

Но делать будут, конечно, рюшечки-блестяшечки вместо фич за которые народ действительно хотел бы и подписку платную оплатить. Ну и спам во все места (в топ чатиков поныть "купите меня", в каждый второй новостной канал рекламную интеграцию), почти как у вайбера

Возможно, что спрос на рюшечки как раз больше сейчас, поэтому на это и налегают

Интересно, а в платной подписке будет возможность отключить истории?


Это как в анекдотах, где нужно заплатить человеку, чтобы он что-то не делал — не пел, не плясал и т.д. Только здесь — чтобы не видеть новые фичи.

Одно радует во всей это истории — сторисы не дали каналам.
Если вдруг (тьфу-тьфу) надумают, это ж какое рекламное шапито начнется...

А в приложении на дексптопе запихали иконку сторис в поиск...

Ну теперь следующий шаг — это короткие чаты или каналы не более 120 символов

каналы не более 120 символов

А там, глядишь, и Илон купит!

О чем все говорят? у меня такого нет и странно то что у меня версия telegram 9.7.1 из google play

Так я вот ради интереса зашел в google play проверить обновления, а их просто нет! И странно то что у меня версия выше той о которой говорится в статье, хотя она заявляется новой.

Возможно, что вам повезло и никто из списка ваших контактов не публикует истории. А так, если вы на Android, то символ плюсика для добавления историй должен быть иконкой камеры и находится в правом нижнем углу поверх списка чатов

:D я на android-е и у меня в правом нижнем углу нет значка камеры, там карандашик. Может у меня версия telegram какая то особенная? Но блин вроде обычный telegram, без премиумов и т.д.
Судя по комментариям я счастливчик, и это всё пролетело мимо меня :D

Вроде пока сторис могут публиковать только пользователи с премиумом)

Sign up to leave a comment.

Other news