Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Эксперт по ИБ: возможно, всю технику Apple могут запретить продавать в России после проверки Роскомнадзором

Время на прочтение4 мин
Количество просмотров8.7K
Всего голосов 8: ↑4 и ↓4+2
Комментарии23

Комментарии 23

А можно и Android тогда тоже запретить? Я просто хочу на это посмотреть.

И windows заодно.

Я уже устал постить картинку этой бабки, которой интернет был нафиг не нужон. Деды борятся с прогрессом.

"Эту бабку" здорово вырвали из контекста. Она боялась совсем другого. Что провайдер подключит не только желающих, но и вообще всех жильцов дома, не спрашивая. И абонентскую плату, соответственно, заставит платить тоже всех. По принципу "без меня меня женили". Возможно, когда ADSL и прочие "недайлапные" способы доступа только получали распространение, такие случаи были. Единичные, но слухи быстро расползались.

Как это "из контекста"? Вы чего думаете вам линукс не продадут что-ли? Впишут законодательно в установку на новые компуктеры по вашему же принципу.

Попрошу ознакомиться: https://www.ozon.ru/category/operatsionnye-sistemy-12901/?text=astra+linux

Портрет Ростелекома 2020х годов. Что с интернетом, что с телевидением. И первое он сам себе оставлял заявки на подключение, по которым пытались договориться о времени, а потом узнать почему отказались от "своей" заявки. С телевидением просто рассылали по ящикам счета, иногда с извинениями о "возникшем недоразумении", сразу и счёт и извинения. Самый верный выход - игнор этого (естественно, при непользовании услугами Ростелекома). А слухи... слухи люди пересказывают друг другу охотно, никогда даже не делая попытки проверки при нулевом понимании матчасти.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Эх, если бы(

Роспотребнадзор нашёл пестициды в яблоках.

Скорее уж - вредные примеси в "Боржоми".

А то что даже кнопочный китайский треш льет гигабайты неизвестно куда - это норм./s

И бесит это "персональные данные" - никакие они не персональные, если я, как их владелец, не имею никаких прав ими распоряжаться.

Анекдот вспоминается сразу:

Моя жена спросила меня, почему я так тихо разговариваю в доме. Я сказал, что боюсь, что Марк Цукерберг слушает. В ответ она засмеялась. И я тоже засмеялся. И Алиса засмеялась. И Сири засмеялась. )

...и товарищ майор улыбнулся

И смотрящий за майором на подслушке поржал.

и товарищ майор улыбнулся

...сидя за Windows 10, которая льёт телеметрию как из ведра.

А почему нас должно волновать мнение черти пойми кого? Это закон или хотя-бы законопроект?

А как же телеграмм или думаете Пашка смог договориться?)

Всю технику Apple могут, вероятно, запретить

А могут и не запретить.

Тихонько так - "Дебилы, *ля!" (с) сами знаете кто.

Телефон - это "программно-аппаратный комплекс", и прикол в том, что он "сам обновляется", причем не очень контролируемо. Т.е. почти любые выводы по программной части - имеют смысла около 0, кроме случаев, когда можно доказать умышленное злодеяние - и даже в этом случае "всё не однозначно". Однозначно - только проедание денег. То, что они должны хотеть - это доступ к прошивкам, управлению обновами и т.п. - но этого и в былые времена им бы никто не дал. Найти же что-то в аппаратной начинке, когда там всё - "заказное" и с тонкими техпроцессами ... удачи в проедании денег :).

А главное - идиотов, которые постят свою жизнь в соцсетях, общаются непойми с кем и т.д., исправить может только прилет чего-то по голове, а не запрет гаджетов. Логично, что для некоторых категорий "деятелей" и их семей - должны быть гаджеты с прошивкой "за подптсью тов. майора", и запрет на пользование любыми другими, с ограничением того, что они вообще могут делать.

На некоторые телефоны (по крайней мере Xiaomi, Doogee) есть же кастомные прошивки, вполне могут быть такие же, только сертифицированные. Вот на примере Doogee X5 max наблюдал встроенный в телефон вирус, через 2 месяца после активации начинал показывать рекламу в больших количествах. Прошивка альтернативная решала эту проблему.

Могут не запретить, а всё ушли кипишь "подняли"

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости