Pull to refresh

Comments 34

UFO just landed and posted this here

Ваши аналитики какие цифры дают? Давайте сравним.

UFO just landed and posted this here

Поделитесь может какими-то данными или ссылками? На чём они это основывают?

Тут очень даже здравые доводы приводят - график увольнений за 2022 и 2023 годы. Увольнять не перестали, но тред снижается на глазах, и много где найм возобновился.

UFO just landed and posted this here

Уже не раз доказывали, что слова условных экспертов мало что стоят, поскольку они не владеют всей информацией, а значит мои эксперты ничем не хуже других.

Ну так дайте ссылочку на этих "ваших экспертов". А мы уже как-то сами решим хуже они там или не хуже.

В Америке уровень безработицы среди tech компаний упал до 1.8% (июль 2023), при общеамериканской 3%. Это явно свидетельствует о том, что работы много. Так что присоединяюсь к остальным, на основе чего твои эксперты делают такой вывод?

Что означает "уровень безработицы среди tech компаний"? Безработица среди специалистов IT профиля?

UFO just landed and posted this here

А "ваши эксперты" то на основании чего делают выводы? И можно вообще эти выводы увидеть?

UFO just landed and posted this here

То есть вы предпочитаете на кофейной гуще гадать или там монетку бросать?

UFO just landed and posted this here

Ни тот ни другой не имеют достаточно данных

Учёные, как например и священники, тоже не всегда имеют достаточно данных. Но я бы не сказал что их слова вообще ничем друг от друга не отличаются.

и говорят то что от них хотят услышать.

Ерунда полная. Далеко не всё что говорят эксперты люди действительно хотят услышать. Эксперты они не только положительные предсказания делают.

UFO just landed and posted this here

В аналитике речь не об "угадываниях", а о вероятностях. У нас есть статистика, которая показывает определенную тенденцию, выводы из этого можно сделать разные. И гарантий, разумеется, эти цифры не дают.

UFO just landed and posted this here

Угу. Это примерно как с вероятностью встретить на улице динозавра, да? :)

UFO just landed and posted this here

Какие новости вы имеете в виду?

UFO just landed and posted this here

Прочитайте пожалуйста что конкретно написано в статье. Ну или точнее что конкретно прогнозировали те самые эксперты.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

По США, сужу по количеству "входящих" в мой ящик от рекрутеров на Линкеде. Пандемия была горячей, всем нужны были люди. 2-3 заявки в день. В конце 2022-го наступил мертвый сезон -- 1 заявка в неделю. Сейчас началось оживление снова, хотя сам процесс с работодателями идет медленно. Но тенденция к перелому заметна.

Да, аналогично - после почти 6 месячного затишья, начали стучать в личку на линкедин с предложениями. Немного пока, но сейчас август - в принципе тихий месяц.

Эта рецессия с увольнениями была вызвана коронавирусом? Как- то уже туманно припоминаю эти времена, а последствия рассасываются до сих пор

Скорее тем, что брали много разработчиков про запас, так как в нужный момент набрать было сложно нужное количество. Так же эффективных менеджеров немного понесло в должности не связанные с разработкой, по типу менеджер по ивентам для разработчиков, менеджер следящий за уровнем счастья в компании, массажисты, тренеры и т.д. То есть работает в IT компании, но не разработчик.. И такие первые кандидаты на увольнение, особенно когда все повально пошли на удаленку.

Думаю, заголовок не совсем правилен - речь идет не о России. Можно было бы упомянуть о локации..

В заголовке про Россию ничего и не сказано. Кроме того, в России и не было массовых сокращений, наоборот - нехватка специалистов и соответствующий рост зарплат.

UFO just landed and posted this here

Хорошо сантехникам и автослесарям. Там стабильный рост занятости

Sign up to leave a comment.

Other news