Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 13

Это все 5000 работают в данное время? Без учёта сошедших с орбиты? Сколько в таком случае их всего было запущено за всё время?

5005 запущено, 4661 все еще на орбите из них 3936 в рабочем созвездии, еще 600 набирают высоту и меняют траекторию чтобы занять места в созвездии.

Это, блин, круто. И это не какие-то там кубсаты, а полноценные спутники!!!!

А какие у ИСЗ критерии полноценности?

Видимо, тут под "полноценностью" принят функционал по изменению положения/траектории, т.е. спутник, содержащий двигатели?

Днём ранее компания запустила Falcon 9, которая доставила на орбиту космический корабль миссии НАСА Crew-7.

Вчитайтесь в это.

Роскосмос слился в УГ достаточно давно. Там и с Федором было всё понятно. Да, я надеялся на Луну-25, но я не жил этой надеждой.

Я был в Лос Анджелесе когда сажали Эндевор. Я видел закат американских шаттлов.

А эта компания за 20 лет прошла путь от "испытываем" до "мы уже не считаем количество запусков в день".

"мы уже не считаем количество запусков в день".

ну, считать наверно не перестали, но в трансляции запусков старлинка людей-ведущих уже нет - слишком их много и все рутинно.

Ждем второго запуска старшипа в этом году - они там очень много новых переделок будут испытывать.

PS: и запомните дети, чтобы запускать часто - нужно строить много:

И что толку от этих 5000 спутников? Где обещаный бесплатный Wi-Fi по всему земному шару?

1) эээ ... бесплатный???

2) там где государство разрешение дало - работает, проверено неоднократно.

непонятна суть ваших претензий - вы хотите чтобы частные компании не обращали внимание на международные организации (в частности https://ru.wikipedia.org/wiki/Международный_союз_электросвязи ) и вещали где угодно как угодно ?

Ну прям таки WI-FI наверное не реализуемо, учитывая что наши карманные устройства не добьют до спутника.
Но везде где работает Starlink связь отличная уже сегодня.

Те что сейчас запускаются смогут напрямую с немодифицированными мобильными общаться, но скорость там будет чисто смс послать или голосом позвонить. Чисто для экстренных ситуаций

:)

вы так это описываете, как будто это не связь мобильника со спутником, а нечто настолько несущественное, что прямо стыдно упоминать ...

типа "вы сможете всего лишь на 1 секунду в прошлое путешествовать, так что это ничего интересного" (сарказм)

Это вам в секретариат местной компартии, за талонами на бесплатный вайфай.
С чего ему быть бесплатным? А вот выгодным – вполне. Уже полтора миллиона пользователей кошельком проголосовало за их сервис.

Sign up to leave a comment.

Other news