Pull to refresh

Comments 22

Как говорится: был бы спрос - найдется и предложение. Интересно, обусловлена ли такая цена (очевидно многократно завышенная) их расчетами инфляции, или же просто уникальным предложением.

Думаю, существование доменной системы адресов, такой как мы её знаем, в перспективе ста лет в целом, не гарантирует никто.

На таких сроках нужно инфляцию учитывать. Тогда вполне нормальная цена получается.

Так я и поверил что они не положат их в банк на депозит под %, который перекроет инфляцию

А там или шах или ишак.. Легко обещать на 100 лет вперед :)

Интернету 54 года всего, при этом системе доменных имён 39 лет. Но кто-то уже продаёт гарантии на следующие 100 лет, ещё и за серьёзные деньги. Хорошие у них маркетологи наверное, такое впихнуть ;)

Всё это так. Но если есть деятели продающее участки на Марсе по цене 1 акр/4500 руб, то видимо кто-то покупает? Одним деньги не пахнут, а вторые зачитывались, например американской фантастикой 60-х где стандартным сюжетом было: "прадед купил участок на задворках Вселенной и наш герой летит осваивать новые ипе.. горизонты". Так и здесь. =)

Хорошо бы почитать прогнозы экспер... фантастов, что будет с интернетом через 50-100 лет при условии отсутствия глобальных катаклизмов. А то может доменов не будет и будет "одно сплошное телевидение", как открыл приложение (вернее и открывать не потребуется, так как большинство в AR/VR шлемах) и там вещает индивидуальная собранная нейросетью подборка информации безо всяких доменов и прочего, эдакий тикток и лента фейсбука 24/7 с кнопками заказать еду, такси (если оно еще потребуется), купить вещи на маркете. Плохое будущее конечно, но тенденции уже наблюдаются.

А вордпресс-то будет существовать через сто лет?

За 100 лет правила игры тысячу раз поменяются. Про эту договоренность никто и не вспомнит

Профильные эксперты пояснили, что им пока неясно, как WordPress планирует регистрировать домены на 100 лет, если максимальный срок регистрации, например, в зоне .com не превышает 10 лет.

Профильные экспеты еще не разобрались, следует ли относить к виду Homo Sapiens тех, кто "покупает" участки на Луне, а тут такой заход с козырей...

круглосуточную техподдержку 24х7х365х100

Почти в 7 раз завысили, нет?

Мне кажется , такую деятельность может вести организация типа Ватикана. Кроме них мало кто показал непрерывную стабильную работу в течении больших промежутков времени. Причём практически без изменений стандартных процессов внутри компании. С коммерческими проектами они тоже умеют работать.

Но там расценки поболее будут.

UFO just landed and posted this here

Система доменных имён в текущем виде имеет кучу недостатков, о чём собсна в своей статье упомянул многоуважаемый @Revertis. Что он и пытался решить делая свой Alfis.

Его вариант тоже не без недостатков, но ИМХО куда более адекватен.

Я к чему это: совершенно не факт что в течении следующих 100 лет доменные имена (как и ip на которые они ссылаются) продолжат существовать неизменно, и что-то я не увидел у wordpress обещания какой либо помощи в случае смены парадигмы.

Впрочем смерть IPv4 и эпоху IPv6 нам уже тоже давно обещали, а воз и ныне там.

Мне кажется эта акция выглядит, как неплохой пиар ход. Чтоб просто все начали об этом говорить.

Sign up to leave a comment.

Other news