Comments 23
Я больше года пишу туториалы по блокчейну TON, так, что хотите научиться создавать свои проекты на блокчейне TON, подписывайтесь -> https://t.me/ton_learn
Я очень жду, что у них получится из этой идеи. Крипта с мгновенными и дешёвыми транзакциями выглядит многообещающе.
Интересно, продвинулся ли у них вопрос с комиссией по ценным бумагам США?
Остаётся вопрос за счёт чего обеспечена мгновенность?
Если даже "свой" Цукерберг при бо́льших ресурсах как огрёб пару лет назад перед комиссией Конгресса, так больше и не выходил на публику со своими идеями - то иностранцу Дурову вряд ли что-то светит.
Допускаю, что в лобби потихоньку работа идёт, но это дело не моментальное. И уж как минимум первый релиз - в новости написано - не для США.
Продвинулся :) Для всех кроме граждан США :)
Горшочек, не вари. Не надо нам очередной WeChat...
Кошелек, сториз... все меньше и меньше напоминает средство для общения.
а зачем? а если мне не надо?
блокчейн будет глубже интегрирован в приложение
пугающий заголовок: будто сообщения, контакты, настройки будут на блокчейне. пожалуйста, не надо так.
Уважаемые, а кто в курсе - там для кошелька какие-то дополнительные пароли/прочая защита есть? Меня крипта, как таковая, интересует мало, я о другом подумал - не станет ли теперь акк телеги лакомым кусочком для нехороших людей? В смысле, не сам акк, а потенциальная возможность утащить миллион с кошелька этого акка?
Паша, ты задрал. Не надо окончательно превращать отличный мессенджер в помойку. И так уже слишком много ненужных свистоперделок.
Пусть бы это было в отдельном приложении телеграм премиум, например
Как мессенджер он весьма паршив, по моему мнению. Жирный, глюковатый, не работает на ещё не старых устройствах (перестал работать на Айпад 4, типа устарел, а новых версий уже нет), на больших экранах десктопа сообщения по ширине как на телефонах (надо было постараться так сделать)... Плюсов конечно тоже много, но уже не как у мессенджер (хранилище, каналы, боты).
Кошелек, как я понимаю, будет кастодиальный. И на этом не акцентируют внимание. Такое себе
С 25 декабря случайные анонимные номера +888 для регистрации без физической СИМ-карты в Telegram на площадке Fragment продаются только на аукционе. Напрямую продажа случайных номеров закончилась.
Странно, что не упомянули, что боты скупили все номера по начальным условно 10$, и сейчас перепродают по 500$, то есть сейчас невозможно купить анонимный номер дешевле 500$-1000$, за такие деньги проще купить пачку симок в другой стране.
Ну и изначально не очень было понятно, как купить TON ( необходимые для покупки анонимного номера) без имеющегося Telegram, зарегистрированого на реальный номер :(
Да и идея выпустить на рынок строго ограниченное количество анонимных номеров - так себе идея.
Бьётесь за анонимность - разрешите регистрацию без номера телефона...
В прессе, я помню, это подавалось именно как возможность уйти от деанонимизации и как решение фундаментальных проблем телеги с безопасностью общения. Интересно, почему все так быстро закончилось?
осталось добавить возможность лепить в сообщения большую кнопку "купить" и можно закапывать
Мда
Во истину эпоха перемен
Видел восход и закат ВК
Теперь вот наблюдаю закат телеги. Причем опять под копирку ВК. Куча крутых и хороших реализаций похерятся желанием паши срубить бабла и поиграть в политику.
Если проводить аналогии в ВК, то телега еше 2-4 года макс продержится, пока не скурвится окончательно. Хотя процесс уже пошел (по типу насильно насаждаемых сторис)
Павел Дуров: осенью у всех пользователей Telegram появится кошелёк TON, блокчейн будет глубже интегрирован в приложение