Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Комментарии 9

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Был бы ещё этот свободный рынок.. по факту у нам олигополия. Между операторами различия в ценах и плюшках минимальны, а цены поднимают почти синхронно. Даже тинёк который по идее должен пытаться нарастить аудиторию и выдавать выгодные условия ничего интересного не предлагает, цены такие же высокие как у всех

Выглядит как-то странно, оператор теперь не может повышать тарифы? Если дорого, то абоненты перейдут к другому, в чем вопрос? Мне не совсем понятна деятельность ФАС.

не может если на рынке установилась олигополия, потому что, как говорится цель антимонопольного регулирования состоит в том, чтобы вынудить монополистов назначать такую цену за товар, которая обеспечивала им лишь нормальную прибыль

В случае установления вины оператору грозит штраф от 300 тыс. до 1 млн рублей в соответствии с КоАП РФ.

Давайте посчитаем. Тариф повысили на 10% для 75,8 миллионов абонентов (данные по абонентской самого Мегафона за 2023 год). Мне лично повысили на 50 рублей в месяц, полагаю, что и другим тоже. Калькулируем: 50 рублей х 75,8 млн х 12 месяцев = 45 млрд рублей в год.

Штраф – 1 млн рублей единовременно.

Неплохо устроились, даже если реальная абонентская база существенно меньше. Еще и оспаривают решение в суде.

За месяц деяний заработают 3,75 лярда, с извинениями выплатят 1лям государству и будут в плюсе.

Хотел написать тоже самое, но ты меня опередил) возмущен до глубины души

Целый миллион рублей. Почему нет санкций на приостановку деятельности? Вот бы сразу всё зашевелилось тогда.

Да оборотные штрафы же есть - было бы эффективнее. Но тут, видимо, цель - создать видимость "ай-яй-яй" - сумма очень смешная, выше в комментариях калькуляция приведена.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости