Pull to refresh

Comments 13

Т.е. локальное производство даже при всех проблемах с импортом и платежами не может конкурировать с супостатами?

Когда вся существующая инфраструктура и ее обслуживание завязано на западных вендоров, каким бы прекрасным ни было отечественное оборудование, без протекционистских мер перевести на него бизнес за разумное время не выйдет.

Утильсбор – это утилизационный сбор. Но в тексте ничего не говорится об утилизации. Кто и на каких условиях будет принимать и перерабатывать списанное иностранное ИТ оборудование? В результате мера похожа на обычную пошлину.

По бумагам и бюджетам, скорее всего, "империя мусорщиков" Чайки. Приближенных кормить нужно.

Он всегда и был дополнительной пошлиной, например с автомобилями это именно так, никто это и не скрывает даже. Скоро придумают еще эко-сбор какой-нибудь, сбор за выброс парниковых газов, и т.д. со всеми остановками.

В автопроме эта мера вводилась как заградительная пошлина, чтобы стимулировать инвестиции в локальное производство. Было бы интересно посмотреть на тех смелых "партнеров", кто решился бы инвестировать в РФ в производство при нынешних реалиях.

Китайцы, и так имеющие заводы, что-то инвестируют. Вот с новыми беда, раздумывают в процессе. Остаются лишь заявления "мы не отказываемся от наших планов".

"недобросовестной ценовой конкуренции " Это когда забугорное качественнее, но все равно дешевле? Я правильно понял значение слова "недобросовестной "? Видимо скоро будет дешевле слетать в Китай и там закупиться...

А "российские аналоги" - это мониторы от Миландра?

Туда же и "российские" сервера НТ от Аквариуса :))

Блин, как вспомню... Как же это забавно вместо HP клеить НТ...

Есть например вполне себе хорошие сервера от Yadro.

Sign up to leave a comment.

Other news