Pull to refresh

Comments 7

Тема заманчивая, однако в чём преимущество вашего "базового Python" перед другими подобными курсами домена .ru?

И вот это настойчивое - "перейдите по ссылке" без объяснения что там за дверью... ну? такое себе... Я уже начинал проходить курс начального уровня, задачи выполнялись на сайте, открывал в Интернет-браузере планшетного компьютера, интерфейс был весьма глючным и на планшетный компьютер дополнительно установил Pydroid 3. Проходил задания находясь на работе, в свободное время. Игрался с кодом в Pydroid 3. Всё было нормально до тех пор (хоть и не без сложностей с интерфейсом сайта школы) пока их система не сказала, что в моём решении ошибка. А Pydroid 3 нормально выполнял код и выводил результат. Тут у меня энтузиазм куда-то подевался...

Соответственно вопрос к курсам всем этим - в чём предстоит работать и какое ПО ставить? Если в Интернет-браузере, то как насчёт того что интерфейс выглядит на 21" так, а на 11" - по-другому? Как быть в спорных моментах? Ведь ответы учеников проверяет не человек, потому что это слишком накладно.

Попробовал, не понравилось. Все сырое, по сути три сервиса - личный кабинет в одном месте, код запускает в валидаторе в другом месте, а тесты - в третьем. и все это с приличным количеством багов.

Например, уже первое практическое занятие по типу "Hello, Ivan" проверяется неприлично долго. Так еще и формат вывода через раз принимает. Результаты в личный кабинет подтягиваются через раз и с приличным опозданием. Условно прошел тест в конце лекции, вернулся в личный кабинет - а результатов прохождения нет. И не понятно, засчитались ли они и заново проходит.

Интуитивная навигация хромает, особенно учитывая что все это еще надо делать на трех сервиса ( лк, тест, проверка кода). И да, пролагивает вк плеер в лекциях, но тут понятно)

Сорри, что так душно, но не понятно на чем вам конкурировать на рынке с таким подходом.

Про техническую часть понятно. А про содержательную что скажете, особенно про "Алгоритмы и структуры данных"?

про "Алгоритмы и структуры данных" не могу ничего сказать, сперва одобрили заявку на "Базовый Python " его и начал проходить, сейчас забросил.

Касательно подачи информации - тоже средне, видеолекции длинной по 15-25 минут, больше похожие на интенсивы - впихнуто много, как для курса по базе. Чтобы понимать, первый урок это настройка иде и хеллоуВорлд,а во втором уже циклы вайлы с остановкой по булеву флагу. Лекций в виде конспекта не увидел , возможно где-то они и расположены, но мой UX не помог мне найти. Еще бывают тесты контроля по усвоенному материалу, и иногда там вопросы формулируются двояко, поэтому не всегда понятно в чем был ответ не правильным.

Курс по введению в анализ данных основан во многом на материалах, которые мы с коллегами (ныне перешли из Mail.Ru и VK в Ozon и другие компании, включая зарубежные) разрабатывали и преподавали в 2020, 2021 и 2022 годах в рамках Технопарка, Техносферы, Техноатома и VK Образования - структура курса состоит ровно из тех же модулей, включая Python, SQL, визуализации в Plotly (согласитесь, необычное совпадение, что преподается та же самая библиотека, хотя она не является базовой в отличии от Matplotlib) и Matplotlib с Seaborn, лекции по статистическим тестам и вычислению основных статистик; в 2022 году у нас запросили полный перечень лекционных материалов в редактируемом формате, который мы высылали коллегам без подозрений, что они будут использоваться без указания авторства; конечно, приятно, что коллеги так высоко оценили наши лекционные материалы, что полностью перенесли их в новый курс, урезав список тем, однако было бы неплохо первоначально запросить разрешение у Авторов на переиспользование материалов в курсе без упоминания Авторов этих материалов

Надеемся всё же, что VK Образование не планирует заниматься плагиатом и практиковать использование лекционных материалов без указания авторства фактических исходников

Да, имена авторов исходного курса: Елена Тимофеева, ваш покорный слуга, Евгений Бокарев, Станислав Воронков, Всеволод Подшибякин и Елена Ставровская, все коллеги внесли огромный вклад в формирование структуры курса и курсовых лекционных и практических материалов

Бесплатно для всех? Или для "отдельных категорий граждан"? Договаривали бы уже

Sign up to leave a comment.

Other news