Pull to refresh

Comments 23

Ожидается сопротивление от марсиан?

Эти синие "люди" больше обычных людей, стрелы мощнее. Думаю, что пробьют.

Комментаторы, которые смеются над тестом, видимо, просто не понимают, что такое современный лук. Которым и медведя можно завалить, и некоторые типы брони продырявить.

Энергия стрелы очень мала по сравнению с пулей. Даже многие пистолеты мощнее. Хоть какой современный лук берите - натягивает-то его человек, а он с палеолита не очень изменился. Рука за одно движение совершает вполне конечную работу и не очень большую

Из чего в следующий раз тестировать на прочность будут? Из аутентично-самопальной бинт-резиновой рогатки или сразу скрутят трубочку из бумаги и дадут длинную очередь сушёным горохом?/s

у тебя странное представление о пробивной способности стрелы

Думаю это экстраполяция. Неделю назад был .45 калибр пистолетной пули из Tommy gun, тоже на Хабре было. Теперь лук. Дальше рогатка.

коктейль Молотова

метание ножей

сурикенов

томагавков

и ракет Томагавков

бумерангов

копий

Этот лук посовременнее томмигана будет. Если и трубочка, то картофельная пушка, вот только накачка должна быть такой, чтобы Mythbusters обзавидовались. И картошку заменить алюминиевым огурцом с брезентового поля.

Легко быть современнее Томми. Но mv^2/2 не обманешь, скорость и полная энергия стрелы заметно ниже даже его пистолетной пули.

дальше "внезапный самокатчик"

Думаю это экстраполяция.

Ну слава богу, моё любимое хобби распознали :))

А то начали некоторые на серьёзных щах рассказывать про блочные луки, навылет пробивающие трёх бронированных медведей в полёте и катать чорные шары в неназываемое.

Хорошая рогатка в умелых руках тож совсем не игрушка, а вполне себе дыродел.

По колесам бы постреляли.

Даёшь гусеницы кибертраку

Следующий этап использования Куриной пушки (есть описание в Вики)

Главное не забыть тушку разморозить

"Cybertruck имеет почти непробиваемый экзоскелет"

мне одному кажется что термин не туда?

Стрелонепробиваемость это прям прорыв, революция в автомобилестроении.

У Илона Маска вроде огнемет был? Ждем на тесте!

То есть в случае аварии вся энергия удара будет ощущаться пассажирами, так как деформация кузова не предусмотрена.

При боковом ударе кузов и не должен деформироваться, иначе "всю энергию удара" будут получать органы и части тела пассажира

Деформироваться будет другой участник - "правила проезда перекрёстка на БелАЗе - посмотреть нет ли другого БелАЗа..."(Ц)

PS. Тут, правда, и отскок возможен, масса-то не та...

У лука не очень большая энергия, надо стрелять из арбалета с усилием взведения больше 100 кг.

Ну и в любом случае, скорость стрелы 70-90 м/с это очень далеко до пули из огнестрела.

Sign up to leave a comment.

Other news