Pull to refresh

Comments 13

Что за ужасная раскладка клавиатуры? Как этот стандарт называется?

меня левый нижний угол возмутил (да и кнопка ввода тоже ), дополнительная кнопка между Shift и Z. Я под раскладкой имел в виду - расположение клавиш, а испанская она или еще какая - это уже детали.... )

Это распространённое решение в европейских раскладках. Больше всего в них бесят другие символы на цифровых клавишах + Shift. Например символ "(" там будет на цифре 8, а не 9, как мы привыкли.

Apple называет их у себя ANSI и ISO.
https://support.apple.com/ru-ru/HT201794

В ANSI горизонтальный ввод и длинный shift
В ISO вертикальный горбатый ввод и короткий shift. Между shift и z дополнительная клавиша.

К примеру, русская клавиатуатура у Apple — ISO.

Покупая новый MacBook, я ищу в ANSI исполнении. Во первых привык. Во вторых большинство производителей Windows ноутбуков/периферии так не заморачиваются, у них руссификая поверх ANSI-варианта.

Спасибо тебе, добрый человек. Я хоть буду знать, как и что фильтровать при поиске.... а то бесит иногда....

с такой клавиатурой только браузер тыкать

Довольно странно использовать стандартную клавиатуру любого ноутбука для иных кейсов, кмк.

я случается набираю на ней текст

но эта просто нужна чтобы украшать

power там, где должно быть delete.

боже, жги.

Бедный макбук эйр. Больше десяти лет прошло, а тебя все продолжают копировать. Так или иначе...

Это не первый и не последний случай, когда из-за идиотской моды на apple страдают пользователи: почти пропали тачпады с кнопками, почти не найти телефон без моноброви и с 3.5 jack-ом, и т.д. и т.п.

Казалось бы, в IBM должны бы это понимать, всё же лет 15 назад делали нормальные ноутбуки, но нет, взяли шаблонную тушку и продают

Ну мне формфактор макбука как раз нравится (привык наверно).

А айбиэм делал тинкпады by леново, а как расстались, леново стала лепить такую отсебятину, что порой диву даешься..

И да, то что епл выкидывает старые интерфейсы - оно может и к лучшему такта..

Sign up to leave a comment.

Other news