Pull to refresh

Comments 10

Дай бюрократу волю и он будет плодить реестры, правила попадания в реестры и выхода из них, реестры тех, кто не вошёл в реестры...

Это не бюрократия. Смотрите на это в духе времени, через год тем кто в этом реестре можно будет то что нельзя другим. Потом айпишники поделят на "законный хостинг" и остальное, и чебурнет заиграет такими красками что вам пока не снилось. Потом будут дела за незаконный хостинг, маски-шоу и борьба с терроризмом.

Так хостинг же и так лицензируемый вид деятельности. Там специальные условия лицензиата (включался СОРМ и т.п) и регламенты оказания услуг уже есть.
Так что прав предыдущий оратор - это просто мракобесие.

Глянул, мой хостер оперативно переехал в зону .com, а личный кабинет в .ru стал недоступен. Примерно понятно отношение хостеров к данному событию )

Растолкуйте по-простому, пожалуйста:

У меня есть домен в зоне .ru, обслуживающийся у РЕГ.ру. Сайт на этом домене хостит свои файлы на выделенном сервере от OVH где-то в датацентре Лондона.

Означает ли это то, что мне грозит блокировка моего домена по той причине, что ru-домен хостится за бугром у OVH на выделенном сервере?

К вашему сайту могут возникнуть вопросы, если там собираются персональные данные граждан РФ, их нужно хранить (а соответственно и хоститься) в РФ и правильным образом идентифицировать пользователей. А если там что-то вроде сайта визитки, то пока это ничего не нарушает. Но это не точно, сам пока не разобрался, и есть подозрение, что не разобрались и те, кто составлял и принимал данные законы. И у меня тоже .ru сайт в OVH хостится =)

На сколько понял, пока создают проблемы хостерам, а не их клиентам.

А тот же OVH ведь просто могут внести в чёрный список, и тогда вообще все сайты с него будут недоступны?

Могут, но OVH очень большой, то есть если дойдет до его блокировки, это будет уже в рамках полного отключения от внешнего интернета.

Меня больше другое интересует, этот список можно будет где то публично посмотреть? Исключительно чтобы понять, какие хостинги у нас теперь самые надежные и скрепозащищенные.

Sign up to leave a comment.

Other news