Pull to refresh

Comments 72

Да, не "красивый", а оригинальный и брутальный)

Оригинальный да, а брутального то в нем чего?

Чую подвох с семантикой. Действительно, обнаружила, что словарное значение - "жестокий, бесчеловечный" - не совпадает с моим пониманием - "строгий, серьезный, прямой с выраженной физической силой". Такое впечатление формируют подчеркнутая угловатость, "нахмуренный прищур" фар и боковых окон, упомянутые в статье характеристики кузова.

UPD: хотя судя по "Автомобиль Corolla получил значительные повреждения спереди и оказался выброшен на обочину после удара о тяжёлый Cybertruck." - жестокость присутствует.....

Ну видимо у нас разное восприятие, для меня он создает впечатление игрушки, делориан на максималках. Елси говорить о штатах, то например Ф150 брутальный, а вот кибертрак скорее метросексуальный )))

по сравнению с ф450, ф150 детская игрушка ))

"строгий, серьезный, прямой с выраженной физической силой". Такое впечатление формируют подчеркнутая угловатость, "нахмуренный прищур" фар и боковых окон

У меня не формируют. Наоборот, как-то не серьёзно он выглядит для меня, как реквизит бюджетного фантастического фильма.

согласен, или как жигуль в киберпанке)

Оригинальный? Это очередное гуано от Макса просто нельзя выпускать на дороги. Оно при аварии своими острыми краями будет нещадно уродовать людей – в другой машине. И отрывать внутренние органы пассажиров в самом кибертраке.

Можно увидеть пруфы, насколько скругление краёв на 3,2 миллиметра помогает попавшему под _грузовик_? Насчет отсутствия зон деформации, из-за которого будет плющить пассажиров - ниже уже ткнули в краш-тесты на ютубе.

Ну это примерно как травмы тупым и острым предметом, эенргия вложена та же, а травмы разные.
Но судить о том, какие из них опаснее я пожалуй не возьмусь.

Но и некрасивым тоже. Дизайн - штука субъективная. Вот мне дизайн всех инфинити не нравятся

Дизайн - штука весьма научная и математическая. На экзамене архитектурного дизайна дают фото здания и просят найти ошибки дизайна: размер окон, колонн, карнизов.

Возможно про авто дизайн также. Счас ради вас поищу и самому интересно.

Cybertruck имеет почти непробиваемый экзоскелет. Каждый его компонент от сверхтвёрдой холоднокатаной нержавеющей стали 30X до бронированных стёкол обеспечивает прочность и выносливость электромобиля

Сминаемых зон в этой повозке нет. Лучше с ней не пересекаться.

Просто зоны запланированной деформации кибертрака находятся во встречной машине

Сминаемая зона белаза это его ведро.

Или дерево. Или столб. Или стена.

Вы разве не знали что случае с Теслами они отходят в сторону? :)

А если на встречу другой кибертрак?

Тогда при достаточной скорости за счет упругого удара они поменяют вектор скорости на противоположный )

Водителя с лобовухи отмыть,химчистку и можно продавать. Небит, некращен

это вообще законно в нормальных странах??

Частично. В нормальных странах для управления кибертраком нужна категория для фур

А почему? Он до 3,5 тонн и до 7 мест. Должен попадать в категорию "В".

Он сам по себе весит 3.1 тонну, если добавить пассажиров и груз, а это целый пикап, я думаю он далеко за 3.5 тонны выходит. По тому что я нашел в интернете он может взять 1.1 тонну сверху.

По российским правилам на него нужна категория С. У него максимально возможная масса больше 3.5 тонн. Масса ТС + максимальный перевозимый вес.

В Америке типовые права (аналог нашей категории Б) разрешают водить ТС до 11 тонн примерно.

Class E - Any non-commercial veh with a GVWR < 26,001 lbs. Вот что написано на стандартных правах в США. Да до 11793.402 кг

и лучше на ней не врезаться во что-то, что тоже не деформируется. при отрыве внутренних органов из-за чрезмерных перегрузок человек обычно не выживает

да хотелось бы видеть краштест

UFO just landed and posted this here

Там очень неубедительный монтаж 3 сек и сразу новый кадр. Может я плохо искал.

Как Вы себе представляете «отсутствие сминаемых зон»?) Это же не танк. При лобовом столкновении внешние элементы кузова уходят в стороны, капот сминается. Поведение аналогичное f-150.

Как можно «выявить» прочность кузова? Может проверили?

Что такое зарядное устройство второго уровня? Какие ещё есть уровни и чем они отличаются? Как перейти на следующий уровень?

Как перейти на следующий уровень?

Через прокачку, очевидно. Зарядное устройство после тысячи заряженных устройств, получает достаточно экспы и апается до второго уровня.

Что такое зарядное устройство второго уровня?

Зарядное устройство, которым можно заряжать другое зарядное устройство?

А обычные зарядные устройства (включая повербанки), они какого уровня?

Получается любой ноутбук это тоже зарядное второго уровня (может через usb питать)?

А само себя оно заряжать может?

Суперчаржер 2 уровня может.

Согласно описанию производителя, Cybertruck имеет почти непробиваемый экзоскелет.

Это ему повезло, что хорошо пробиваемый экзоскелет был в Тойоте Королле.

При наезде на пешехода у последнего, похоже, вообще шансов нет..

Просто, если ты не в кибертраке, то Максом определен в лузеры. Так тебя и не жалко

Как только водитель и пассажиры покидают Кибертрак, они автоматически становятся лузерами, и их сразу становится не жалко.

Маск сам не замечен в непрерывном нахождении внутри означенного авто. Т.е. он считает себя лузером? Ему себя не жалко?

Еще вспомнился рассказ, в котором водителям разрешили давить пешеходов, нарушающих правила, а трупы привязывать к капоту. "Лучше труп на капоте, чем 20 очков за мостерство.". Заканчивается рассказ тем, что главный идеолог этого непотребства поспешил, немного заступил за зебру, после чего сразу был сбит и прикручен к капоту.

Это утверждение справедливо почти для любого пикапа, КМК. Так что проблема не в Кибертраке как таковом, а в желании людей владеть грузовиком для повседневных поездок на работу и в магазин

Нормально вообще. Многие специально берут машины побольше и потяжелее. Они в среднем безопаснее при столкновении с чем-то легким. Физику не обманешь. Отлетит куда-то более легкая машина.

Я о современным больших тяжелых машинах. Там где инженеры подумали про безопасность.

Ну так это должно быть запрещено законодательно. Зачем это нужно?

С чего бы крупным ТС быть запрещенными? Пусть все на смартах ездят?

Почему бы и нет? Все будут в равных условиях, а не так, что кто-то компенсирует свою ущербность за счёт опасности остальным на дороге

Пусть все на смартах ездят?

да

Я посмотрю как вы с двумя-тремя детьми будете на смартах ездить :)

Езжу то на электричке гольф-класса массой 1.5 тонн (привет мифу вес, октавиа тяжелее), то на здоровом трёхрядном паркетнике кажется 1900кг с моим мотором. Смарт не смарт, но на таране ездить за продуктами в 21 веке это ну совсем перебор. Особенно по моей практике говорят это люди, которым до безопасного вождения как до Пекина лесом.

@Doliosпо поводу бесшумно - меня одинаково замечают пешеходы в паре метров от себя что на низкой электричке, что на очень громком дизеле Mitsubishi 4n11, он прям громыхает, и как можно не заметить днём огромный чёрный холодильник - для меня загадка. Однако факт)))

Люди умудряются не замечать даже электрички... Из того, что слышал от коллег - белорусские троллейбусы после перехода с тиристоров на IGBT стали бесшумными, так водители сразу начали жаловаться, что их не замечают пешеходы, особенно там, где маршрут проходит через пешеходную зону. Пришлось снижать частоту ШИМа до звуковых частот, чтобы при разгоне и рекуперативном торможении машину было слышно...

Для начала стоит отрегулировать хождение пешком. А то все умные, а ходят как хотят. Зачем это нужно? Заставить всех идти в строю на работу и с работы. И с песней.

Многие специально берут машины побольше и потяжелее.

Многие берут их, например, жёнам, которым они до этого подарили права, т.к. понимают, что водить они не умеют. Такое себе решение, на самом деле, с точки зрения общества.

Не сравнивайте всех жен со своей.
У моей 12 лет стажа, за все время единственное ДТП - зацепила своим зеркалом зеркало другой машины. И водит она получше как минимум 95% мужиков.
А паркетник с рейтингом безопасности в 5 звезд, купил ей для того, чтобы когда какой-нибудь джигит на Приоре влетит в ее машину, у меня не возникло проблем с переломанной женой и детьми.

Многие специально берут машины побольше и потяжелее. Они в среднем безопаснее при столкновении с чем-то легким.

Ну, это называется "трагедия общин", в общем-то. Вот только потом оказывается что владельцы SUV и прочих пикакопов плохо понимают, почему гоночные авто выглядят немного по другому и благополучно разбиваются в ситуациях где на нормальном легковом авто отделалились бы лёгким испугом, а не улетели в кювет с переворотом.

У SUV особенность - он располагает к неспешной езде. Мягко едет, долго думает перед переключением передач и при педали в пол резко увеличивается расход с средних 17...20 л/100 км до мгновенных 70...80. Поэтому, если у молодого водителя первая машина - SUV, то он благополучно пройдёт период, когда хочется всем на дороге показать, какой он быстрый и ловкий. Он будет сразу ездить как пенсионер. Вот почему и аварий у таких машин гораздо меньше, чем, например, у BMW.

Вы же в курсе что BMW тоже делает SUV? :)

И нет, на SUV народ тоже вовсю гоняет. Как минимум у нас. И даже есть всякие 'молодёжные" и/или "спортивные" модели.

П.С. Ну и средний расход 17-20 это даже для SUV многовато.

Под SUV подразумевал большие рамные внедорожники с мотором литров на 5 "выносливый автомобиль с кузовом, похожим на универсал, но построенный на шасси лёгкого грузовика (пикапа)". У BMW скорее кроссовер класса CUV. 20 в городе - это очень хорошо, по трассе удаётся снизить до 13, если ехать со средней скоростью 110, в подъёмах проседать до 80, а на спусках и перед крутым подъёмом разгоняться до 130. Для средней 130 будет уже 15 л/100 км.

Тогда лучше уточняйте что вы имеете в виду. Потому что SUV это "Sport Utility Vehicle". И слово "sport" в названии оно как бы слегка намекает.

И они совсем не обязательно огромные и с пятилитровыми моторами.

В России можно купить гражданскую версию бронеавтомобиля "Тигр", на нём не страшно в кибертрак врезаться :)

UFO just landed and posted this here

Серое на сером, едет бесшумно...

Бесшумно? Очень даже громко едет, но шум не такой, как от автомобиля

Кибертрак не видел, но видел много других электричек, все они на малой скорости ехали практически бесшумно, гораздо тише, чем бензиновые авто.

ЕС и США уже приняли правила, по которым электроавто обязаны шуметь.

Далеко не все электрички тихие. И далеко не все из них даже тише чем машины с ДВС.

Они относительно тихие на низких скоростях(до 20-30 км/ч) . Но как уже написали выше в ряде стран им предписано в таких случаях специально шуметь.

Они относительно тихие на низких скоростях(до 20-30 км/ч)

А на более высоких скоростях пешеходу, в любом случае, кирдык и не важно там уже круглый он или квадратный.

Но как уже написали выше в ряде стран им предписано в таких случаях специально шуметь.

Забавно, как развивается история. Шумовое загрязнение городов ведь тоже как бы проблема..

Шумовое загрязнение оно не то чтобы прямо от машин на скоростях до 20-30 км/ч. То есть если все будут ездить 30 (или шуметь на том уровне который требуется от электричек), то шумовое загрязнение уже не будет такой проблемой. Если вообще.

Sign up to leave a comment.

Other news