Pull to refresh

Comments 17

Статья написана на очень серьезных щях.
Щи настолько серьезные что автор не заметил что:

  1. Победа RDR2 и Starfield это стёб игроков

  • RDR2 это abandonware.

  • В Starfield напрочь отсутствуют инновации. Даже по меркам Bethesda

И, кстати, Hogwarts Legacy на Switch совсем плохо выглядит

Победа это не стёб игроков, к сожалению.

Согласно статистике за 2023 год, у игроков медиана запущенных игр - 4 штуки.

И вот эти игроки с 4 играми за год выбирают либо знакомые игры для каждой из категорий, либо те, которые им хотя бы известны как факт.

И вот так популярные RDR2\Starfield\Hogwarts попадают сначала в номинации, а потом и занимают места.

Т.е. наличие или отсутствие инноваций неважно, когда игрок в среднем мог даже не играть в игру, которую выбирает =)

Всегда удивляюсь: если в игре есть ачивка типа "Прошёл tutorial" или "Прыгнул первый раз", то она у 60-70% игроков. То есть около 30% владеющих любой игрой её не запускали. И я ещё понимаю, если это индюк какой-то, могли прихватить на распродаже или даже в бандле, но и с дорогими большими играми та же история.

Да, было бы круто если бы у Стима была статистика хотя бы по выйгранной игре, сколько людей в неё играли вообще из голосовавшших, медиану по часам, ачивкам и т.д.

Осталось только понять, что такое выйгранная игра

Это когда играешь на Андройде и проходишь за война! Слушая музыку на плейере.

Продолжая традицию серьёзных щей - "выйгранная игра" == игра, победившая в номинации.

Дорогие большие игры, бывает, дарят друг другу на праздники. И одариваемые их не запускают по разным причинам.

Бывает, что закупился на распродаже пятеркой игр, начал играть в одну, потом во вторую, а потом стало не до игр, или вышли более интересные в текущий момент вещи, и купленное ранее откладывается на полку.

А еще бывает, что ты давным-давно все прошел под флагом с веселым роджером, и покупаешь просто чтобы выразить поддержку за качественный продукт. У меня так почти со всей классикой, которую я проходил в юношеские годы на пиратских дисках и которую можно (было) купить в стиме, например.

Вот это вот всё куплено в Стиме и я это когда-нибудь пройду (хаха, кого я обманываю). Особенно меня умиляет Нью-Вегас. Примерно в 2012 году я остановился на месте "Цезарь прислал приглашение поговорить", т.е. это почти конец игры. С тех пор это просто иконка на рабочем столе.

Нужно начать с того, как оно получается, что игра попадает в номинацию.

А получается оно так, что надо что-то покликать в каждой номинации, чтоб получить... 25-100 очков к уровню учётки в стиме, что сравнимо с $0.15 расходов на покупку набора карточек.

Итого, условные "Вася" или "Джо", в глаза не видевшие игр последнего года или VR, потому что они стоят как самолет, требуют комп, стоящий как самолет, и время, за которое можно заработать на самолет :), должны за что-то проголосовать. Ах да, в номинации надо было "шото из проголосованного запустить" и "на шото написать/изменить обзор" (по 25 очков опыта).

Поэтому - RDR2 выглядит вполне вариантом, у которого конкуренты - раздробленная куча F2P и Payday 2 (позволявший чуток "заработать", пока сейфы не убрали с площадки).

Ну а далее - из номинантов просто кликни на что-то случайном и получи смайлик. Ибо последствий эта "номинация" для тебя не несет НИ-КА-КИХ. Возможно, если бы, угадав победителя, ты получал купончик на скидку или ещё какие осязаемые плюшки - люди бы были более вовлечены и заинтересованы. Но этого нет. В этой премии заинтересованы только издатели-разработчики, да и то - "не факт", как говорил один ведущий передачи :).

Победителем номинации «Лучшая игра с выдающимся» также стала игра от студии Larian Baldur's Gate 3. Помимо неё, в номинации финалистами стали:

После слова "выдающимся" не хватает слова "сюжетом"

Вы уверены? :)

Спасибо поправил!

Я бы поспорил, выдающиеся механики - да, но сюжет? Сюжет в бг3 довольно слабый, я бы сказал, просто средний для данного жанра, да он разнообразный, хорошо прописанный и довольно неплохо вплетается в саму игру, но выдающейся сюжет - это слишком громко, игра выстрелила из-за механик, геймплея, разнообразия в диалогах, того, как всё можно обыгрывать, насколько креативно можно подходить к игре.

Да не сюжетом, а медведем.

Sign up to leave a comment.

Other news