Pull to refresh

Comments 11

Что значит "активированный Самсунг"?

У меня samsung a5360, который только для Китая. Работает в РФ без проблем

ключевая фраза там "украденный гаджет". Возможны комбинации, когда краденные аппараты можно сбыть в новой упаковке. Ведь нет никакой гарантии что аппарат активировали просто ради привязки к другой стране или его украли, возможно даже со склада продавца в другой стране... а потом поставщик заблокирует всю серию аппаратов, и вы останетесь с кирпичём.

Раньше такие схемы были проблематичны, ибо вообще не было никакого смысла завозить предактивированные трубки... теперь же под видом благих намерений можно сбыть неликвид. Понятно, что с большинством наверняка всё будет ОК, но вероятность попадоса всё же далеко не нулевая.

Но ведь имей будет разный?

между чем и чем разный? Имей зашит в телефон и не меняется. Наклейка на коробку с имей делается под конкретный телефон

На коробке и на телефоне.

Пока без проблем.

Теперь техника с мира по нитке. Все покупалось у белых продавцов.

У меня айфон для китайского рынка, макбук для немецкого рынка (qewrtz раскладка), фен для волос для индийского рынка.

Риск купить украденный телефон среди активированных очень минимален. Там закупаются большие партии телефонов, которыми никто не пользовался, просто была выполнена подготовка (активация, перепрошивка) для продажи в России. Нет массовой кражи новых телефонов в Китае, и других странах, откуда эти телефоны поставляют. Есть риск получить прошивку с какими то скрытыми внедрениями, но и он минимален, обычно там меняется китайская прошивка на стандартную международную, которая имеет русский язык и не привязана к китайским сервисам.

Sign up to leave a comment.

Other news