Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Комментарии 29

Сразу в мобилу встроить. Чтоб вонял при краже или когда в сетях залипаешь много)))

Правильно! И в Андроиде чтоб можно было в приложениях использовать! )

А потом этот гений случайно роняет телефон в помещении на кафель.
Рыдали от счастья все курсом.

Тогда вор, укравший телефон, сможет ещё и обороняться им от владельца.

сканер отпечатка пальца на кнопке распылителя? :)

/sarcasm/ А еще можно добавить небольшую камеру с водой, которая по нажатии кнопки будет впрыскиваться в литиевую батарею, с задержкой, скажем через 3 секунды./sarcasm/

Вы, право, людовед и душелюб! Ибо приходит на ум только электрошокер с распылителем минеральной воды или дистанционно управляемая капсула с цианакрилатным клеем с добавкой ДМСО, чтобы телефон отделить от конечности крадуна можно только гильотинизацией.

Идея хорошая, посмотрим на реализацию

Очередная новость "не имеет аналогов в России и мире"!!!111один

Уже совсем темы кончились? Вот серьезно, в следующий раз студенты скотчем примотают Доширак к телефону - и тоже будет прорывная технология? Ну а что - мобильная разработка!

Может от мобилизации косят, мы тут недавно о лайф-хаке узнали работающем в некоторых вузах, не в таком уж малом количестве. Поступаешь на очное по егэ (не такая большая проблема), делаешь нечто похожее на командный стартап со "свежей" идеей, подаешь на 2 годичный академ по стартапу (да, так тоже оказывается можно). И вот следующие 2 года ты легально числишься студентом очного без необходимости куда-то ходить и что-то посещать (академ считается очным обучением официально).

отличная идея, кстати! можно и общаться и грызть еду одновременно!!! как говорится, АналоГовнет!

Нгту им. НЭТИ.
Оригинально :)

И вообще, на РЭФ НЭТИ (радио электронный факультет) шли в распоследнем случае, когда баллов не хватало ни на что остальное.

Просьба встроить еще и электрошокер.

Банально неудобная штука получилась - колпачок распылителя из и так не маленького чехла торчит и за всё цепляется.

Какой-либо блокировки колпачка от случайного нажатия на фото тоже не видать. В общем, класть подобное чудо в карман я бы не рискнул.

Очередное гениальное..
Просто представьте себе, что вы суете это чудо в карман распылителем вниз. Или вверх, но случайно нажимаете рукой, пока пытаетесь достать его из кармана. Или не его, а ключи.
Кстати, можно попробовать просто взять в руки смартфон таким же образом и нажать на колпачок (для имитации можно приклеить скотчем ручку с колпачком). Так вот - это неудобно. Совсем.
И чем плох отдельный баллончик? Его легко купить новый. Чехол тоже легко, только стоить он будет в разы дороже. А телефон будет значительно больше и толще. Еще есть риск перегрева баллона во время работы или зарядки.

Всегда можно заменить перец на ароматизированный спирт и продавать в магазинах с духами дамам

А вот такую штуку я уже видел где-то (не вживую, анонсом). Причём давно. ЕМНИП, там чехол был, правда.

И это более оправдано: в парфюме в ходу практика самостоятельно из "родной" бутылочки мелкую порцию в компактный диспенсер переливать.

такую штуку я уже видел где-то

Как айфоны пошли, так и чехлы с ерундой. С перцовым спреем для айфона десять лет назад стартапили https://www.theguardian.com/artanddesign/architecture-design-blog/2012/nov/07/spraytect-iphone-case-pepper-spray

Вот дизайнерские часы, было бы интереснее украсить перцовым баллончиком, с механизмом, примерно как у человека-паука.

В порядке доброго зубоскальства скажу что ТРУЪ было бы если бы балончик работал только через приложение установленное на телефоне и никак иначе.
Приложение должно показывать оставшийся "уровень заряда" баллончика.
В бесплатной версии можно сделать только один пшик на пару сантиметров, а дальше или по подписке или покупка про версии.

Ага, и для безопасности активация происходит только после ввода пароля (три раза) и получения СМС с проверочным кодом.

Так, я бы на вашем месте этим ребятам написал бы, предложил войти в стартап минимум процентов за 30. С них инженерия (ну... ладно, будем считать, что вот это - MVP), с вас - бизнес.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

С баллончиками надо учитывать 2 нюанса. Срок годности, у них он относительно не большой, на некоторых 3 месяца аж, потом начинают травить. Одноразовость, фактически большинство баллончиков расчитаны на одноразовое применение, а народ иногда покупает, "пробует" попшикать что бы "проверить" баллончик и потом таскает с собой, а баллон-то уже после применения начинает подтекать.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Было бы интереснее иметь гибрид сотового телефона и швейцарского ножа/мультитула.

вместо молотка вытягиваешь Nokia 3310, нужна отвертка/нож Motorola RARZ,

Для инструмента ручка удобная критична, с нынешними габаритами телефонов - не лучший вариант. Разве что съёмный сделать.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости