Pull to refresh

Comments 20

Одни и те же игры

Ну разве что это три в ряд :))

Динамичные игры никак не повлияют, потому что там, внезапно, изо постоянно меняется

Интерфейс-то у игры на одном и том же месте. Так что вот эти конкретные пиксели могут пострадать.

так он и говорит, что если в одну и ту же игру играть, то да. А если сейчас "три в ряд", а потом Дьябло, а потом (добавьте сами), то странный вывод.

Ну, выгорит у вас три интерфейса :)

Да, но на каждый уйдет по 750 часов :)

Нет. Он (bodyawm) как раз-таки говорит, что выгорит, разве что если эта одна игра – 3 в ряд. А ему возражают, что даже в динамичных играх есть статичный UI.

Современные игры уже давно проектируются с учётом этой проблемы и обычно имеют опцию скрытия интерфейса, или специально его анимируют.

Да и 750 часов играть в одну игру - это надо быть прям фанатом :)

Был бы в игре кооператив..

Ну, это за сколько лет? Я вот довольно много играю, но к меня суммарно за прошлый год с женой на двоих наиграно на консоли и ПК 900 часов, из них мои 600. За год.

В кооп игрушке, в которую я катаю с друзьями я накатал всего 1100 часов. За 5 лет.

Кароч, вот чтобы прям задротить только в одну игру чтобы интерфейс выгорел - это надо постараться.

Если это ваш случай - OLED дисплеи просто не для вас, ничего страшного в этом нет)

У меня в среднем 20-40 часов за 2 недели выходит, меньше чем за год набиваю 700 часов)

Не "никак не повлияют" а вы получите более равномерное выгорание. Только вот цвета всё рано станут тусклее а картинка шумнее.

Представим аналогию - если у вас процессор 4 ядра, и всё время загружено 1 на 100 - то через 700 часов оно выходит из строя, и остаются 3. Но если загружено все 4 на 25% - то их производительность падает до 75% на каждое.

Ну хоть какой-то скриншот можно было приложить? Если бы я следил за этим блогером, то не стал бы открывать новость. А раз открыл новость про ЭКРАН, то я хочу фото!

Там есть целое видео, нужно перейти по ссылке

Скриншот выгоревшего экрана?

Скрин с видео, очевидно

Эффект выгорания на олед накапливается, ва все игры имеют практически одинаковый интерфейс и яркие статичные объекты по углам будут жарить пиксели независимо от игры, если в трех или десяти игр интерфейс совпадает и накладывается друг на друга, то это равность статичной картинке. Но волков бояться в лес не ходить. На пару лет хватит, а там и новая консольвыйдет.

Ну в принципе как и ожидалось, после таких "недочётов" все ещё будут продолжать валять на Nintendo якобы это их консоли быстро ломаются, и лишь со временем делают апгрейды чтобы больше заработать и добавляют ещё "а вот у ваших там поразительные OLED экраны у консолей? У нас тоже и они даже дешевле!!! Теперь чем ваш усатый сантехник удивит???)?) НаДа пАКупАТь сТЕм ДеК, А вЫ ВсЕ вЫГЛядИтЕ СмяШНо с ЭТиМи НиНТенДа"

Ты только что сравнил 2 компании, Нинтендо, что на минуточку делает портативные консоли с 1989 гола и Вальв которой небыло в те времена и которая в принципе делает консоли... 2 года. Есть ли проблемы у стим дека в сравнении с Нинтендо, да, есть. Есть ли у стим дека какие-то преимущества... Тут даже сравнивать не стоит. Плохо ли что есть конкуренция? Отлично же! Мне например не терпится посмотреть на условный свич 2. И боюсь что выигрывать эта консоль будет исключительно засчёт крутых игр, которые Нинтендо не перестаёт делать. Но это и близко не будет та свобода использования устройства что есть у других портативных устройств. Поэтому если хочешь анальные ценники на игры, зато крутой игровой опыт, не считая родных элементов управления свича, то свич это твой вариант. Хочешь свободу использования устройства, но геморрой с настройками производительности, милости просим стим дек, и на твои пиратские игры он и слова не скажет, даже по поводу Зельды. А ты кричишь о том что стим дек плох, нет, он другой и тебе же это в плюс. Думаешь Нинтендо просто так задерживает выход консоли? У них паника чтобы уделать конкурентов

Ради хайпа и не такую дичь делают. Только статичная картинка часами, да может выгореть. Но это игровая штуковина же! Там все меняется. Помню дальнобоил, так вот самсунг какой-то выгорел там где карты одно и тоже показывали часами...

Вывод по одной консоли - белиссимо)

В таком случае деки вообще из коробки сломанные приезжают. Вывод сделал Вася Пупкин

Sign up to leave a comment.

Other news