Pull to refresh

Comments 16

В VK напомнили, что RuStore — зарегистрированный и защищаемый товарный знак

А мы прекрасно знаем как в Китае работает авторское право по отношении к другим странам.

В фирменном магазине приложений Xiaomi обнаружили около десятка подделок российского магазина RuStore

Это все что нужно знать о качестве модерации в этом сторе.

Я из принципа не собираюсь ставить себе это поделие от неуважаемой компании. ПХАХАХА! Думал уже вирусы пошли под личиной этого магазина. Слышал про лютую шпионщину в приложении RuStore.

Я из принципа не собираюсь ставить себе это поделие от неуважаемой компании.

А как появлять у себя удаленные у Плеймаркете приложения? Вопрос без двойного смысла, я реально ищу оптимальный способ.

Разве большая проблема через apk устанавливать ?

  1. Установить через apk, дальше некоторые приложения уже научились обновляться сами.

  2. Если нужно раскатывать обновления таких приложения на несколько смартфонов, можно установить F-Droid на эти смартфоны, поднять репозиторий на своём сервере и туда руками закидывать apk.

    Главное, не совершить ошибку, доверившись документации, которая советует использовать repomaker. Не ведитесь - этот говна кусок прибит гвоздями к определенной версии питона, так что намучаетесь вы знатно. Используйте старый и немодный fdroidserver, который совершенно скучно просто работает.

Тебе соврали. Нет никакой шпионщины

Да, максимум хотелки сделать RuStore системным. Вообще я хорошо умею ставить APK из доверенных источников. Вот пруф, законопроект застопорился. https://regulation.gov.ru/Regulation/Npa/PublicView?npaID=136534 Действительно попала ошибка. Степень угрозы низкая, но бардак в маркетах никто не отменял.

По-хорошему, магазин должен был бы быть только UI для подключения нужных конкретному пользователю репозитариев с софтом, а не держателем софта.

Те кто сетуют на запреты эппла, надеюсь понимают, что заставив эппл разрешить альтернативные магазины получим ровно такую же бесконтрольную ситуацию, которая описана в посте выше.

Ага, и земля прям сойдет с небесной оси. Вот прямо вижу ситуацию - хакеры ловят прохожих и палкой заставляют качать приложения со сторонних магазинов. Ситуация прямо настолько станет бесконтрольной, что миллионы айфонов будут участниками ботнета, а скайнет будет его использовать для ддоса.

Ваще не понимаю всего этого холивара. Ответственность за установку лежит на конечном пользователе. Никто не заставлял тебя палками ставить эту приложуху. Блин, если не в теме - найди того, кто в теме. Или начни думать. Хотя есть еще коммерческий нюанс....

Предполагалось что "в теме" как раз магазин (затем и задуманы), но что-то пошло не так.

Тут проблема чуть в другом, одно дело когда палкой заставляют ставить, а тут магазин предустановленный гонит пургу.

Это признание...

Sign up to leave a comment.

Other news