Pull to refresh

Comments 25

И где ж скачать, но только "без SMS и регистрации" ?

Ссылка в самом первом абзаце

Ну или так:

winget search "pc manager"    # узнаём id-шник
winget install "9PM860492SZD" # и используем его

Можно ж проще:

winget install --name "microsoft pc manager"

прямые ссылки запрещены? качать через магазин не очень, и ни везде он есть.

Так себе утилита. Многое не хочет удалять, пропускает.

Программы удалять не умеет, вместо этого открывает "Установка и удаление программ" в системных настройках, которые весьма медлительные.

Еще добавлю, что видит только системный диск

А шо есть ещё любители фрагментировать диски или ставить отдельные под торренты?)

А их надо как-то специально фрагментировать?

У меня в ноутбуке физически два SSD, на одном (512 ГБ, с завода) система, на другом (1 ТБ, сам поставил) IDE, проекты, среды моделирования, игры. А на стационарнике системный/программный SSD на 1 ГБ и 2 ТБ HDD под файлопомойку и игрушки. Со мной что-то не так, по вашему?

Конечно. 512 Гб SSD под систему и отдельный 3 Тб HDD под торренты/фото/игры/видео.

HDD по игры

Ну ты загнул конечно ?

Почему нет? 32 Гб оперативки позволяют комфортно играть, а загрузки вполне приемлемые по длительности. Разве что Stellaris с тремя десятками модов грузился больше минуты и был перенесён на SSD.

Я раньше тоже думал, что HDD влияет только на скорость загрузки, а потом купил отдельный 2Тб SSD под библиотеку стимовскую и как преисполнился.

Игры очень любят что-то подгружать из файлов ресурсов по ходу дела, не только во время загрузки уровней/игры. И подлагивания ощущаются порой вполне отчетливые, под веселый хруст головок винчестера, несмотря на те же самые 32Гб RAM.

или ставить отдельные под торренты?)

В смысле? У меня диск на 20 терабайт под торренты. Или вы мне предлагаете эти терабайты торрентов на системный SSD упихать?


Каждой задаче свой накопитель: для системы и игр важна скорость чтения с диска, поэтому они на SSD, а вот для раздачи торрентов с моим 100-мегабитным каналом хватает HDD, при этом HDD обойдётся заметно дешевле, чем SSD такого же объёма (для покупки SSD на 20 терабайт, боюсь, мне пришлось бы продать обе почки).

Программы удалять не умеет

А зачем ей это делать? Родной деинсталлятор программы справится заведомо лучше - он знает, какие файлы были установлены, а операционная система нет.

Именно поэтому в сторонних деинсталляторах обычно есть опция "мониторинг установки", иначе они не в состоянии отличить какие файлы были установлены при установке ПО, а какие я, скажем, руками создал в каталоге с программой.

Этим занимается Windows Update.

Прикольно, сгодится в пару с Reg Organizer. Если функционал будут расширять, то в принципе только её и можно будет оставить. Но, скорее всего, из-за адекватного удаления программ RO останется, вряд ли в PC Manager такое сделают. Тем более что в Win 11 (жаль, что не в Win 10) можно предустановленные программы выпилить штатными средствами: удалял Edge и ещё что-то из дефолтных

Иногда на системах с ssd малого размера запускаю встроенную утилиту "очистка диска". удаляет кеш, скачанные обновления и еще что то по мелочи. На мой взгляд встроенное решение будет лучше тем, что не нужно устанавливать и не удалит лишнего, что может привести к сбою или неожиданным глюкам системы.

Как-то ни о чем тулза. По сути урезанный disk cleanup с шорткатами на стандартные тулзы винды типа "настройки, удаление программ" и функционал который якобы может нормально кэши в браузерах удалить и т.д.. Ни точки восстановления не удалить, ни истории файлов, ни ebd файл не порезать, ничего.

Последний раз пользовался подобными утилитами на Windows XP (или даже на Windows 98, что-то память подводит уже), что на Windows 7, что на Windows 10 последние годы не пользуюсь вообще никакими CCleaner -ами и т.п., и прекрасно себя чувствую, что я делаю не так?

Согласен.

Помню времена, когда ставил Advanced System Care и чистил-чистил-чистил...

у вас не копятся temp / кеши изображений не растут / база браузера не распухает? руками чистите?

В Firefox стоит лимит, он сам чистит, вообще не вспомню, чтобы руками что-то делал там.

Кеши изображений специально не чистил никогда, даже не знаю, где это надо чистить и зачем.

Temp вручную чищу периодически, просто по привычке, но вообще не напрягает, место вроде есть, если кончится, почищу.

Зачем для этого отдельная программа, непонятно.

Sign up to leave a comment.

Other news