Pull to refresh

Comments 31

Он предназначен исключительно для образовательного рынка страны (Япония).

Он соответствует стандартам закупок Министерства обороны США «MIL-STD-810G»

Оригинально...

Это маркетингавая фишка, у меня смартфон тоже соответствует каким-то военным MIL-STD, но это не значит что военные их закупают. Что-то вроде наушников блядио из авиационного алюминия.

из авиационного алюминия.

Пфф, я где-то встречал "из аэродинамического алюминия" - вот это вообще жемчужина мракетологии.

сочетание клавиш CTRL+N (создать новый файл) — 16,8%.

Для Windows?

В большинстве текстовых редакторах такое сочетание, наверное это имелось ввиду

Ну вес в 1 кг это очень даже неплохо. У многих проблемы с вечными переносами ноута, а тут 1 кг — удобно

Подозреваю, что это могло быть одним из пунктов именно что требований для учебного ноута - во всяком случае, если его хотят не только для студентов, но и для школьников предлагать. Проблема рюкзаков весом в пол-ученика глобальна)

Если thunderbolt поддерживает usb power delivery, то вообще огонь ноут

Если верить картинке то там буквы PD изображены одна в другой

Тогда это скорее DisplayPort. Но было бы странно поставить в свежий ноут контроллер без USB-PD.

это скорее DisplayPort

Ён самый, но все равно дайте два!

Power сбоку! Ну наконец-то кто-то додумался. Дайте два)

Кстати, Lenovo Yoga series уже давно имеют кнопку включения сбоку. Так что iiyama всё же не первые в этой хорошей идее.)

У Lenovo Yoga наверное еще в комплекте сенсорный экран на манер планшета, что я считаю для ультрабука мастхэв

На то он и Yoga - первые серии можно было раскрывать на 360 градусов, превращая в планшет. Но клавиатура тогда оказывалась сзади, поэтому питание на боковину и перенесли.

Потом в этой же серии появились и просто ноуты с сенсорным экраном (и вроде бы даже без сенсорного).

Новое издание 2024 года получило 14-дюймовый монитор, процессор Intel Core i5-1335U со встроенной графикой Intel, 8 ГБ оперативной памяти DDR5, твердотельный накопитель NVMe ёмкостью 500 ГБ и Windows 11 Home. Матовый ЖК-экран имеет разрешение 1920x1080.

Почему хотя бы 16ГБ ОЗУ не распаять, зачем это кроилово...

Это вопрос в стан тех кому 2/32 "достаточно" для win10

Вот именно, что хотя бы 16... Новый софт начал требовать 64 битую архитектуру. Виртуалка с новой виндой поднимется со скрипом и свопом, а Ева упадёт при залёте в оживлённый грид. И это на 16-ти. Распаенная память - это зло, которое спит до поры.

Насколько вижу, ноутбук без дискретной графики, а встроенная Intel Iris все же не очень подходит для гейминга.

Что касается виртуалки, да, это с натяжкой укладывается в образовательный сегмент, под который выпускается данный ноутбук. Но уверен, что ноут создавался под несколько более массовые и лёгкие задачи, чем IT-образование.

100% одним одноранговым модулем. Учитывая что память насилует ещё и встройка то тормоза неизбежны.

Он предназначен исключительно для образовательного рынка страны.

Интересно, для кого это? По памяти судя - для школы, 8 гигов даже хорошо - от уроков не будет отвлекать. А по гарантии - для университета, японский университет полного цикла - как раз четыре года, а школа 6+3+3, один год лишний. Но в университете домашняя Windows на восьми гигах - это странный выбор.

Даже по одному аниме видно - внешне логичными рассуждениями японцы могут дойти до любой глупости просто потому, что ни у кого не будет удобного момента сказать что вот, чушь собачья уже пошла. Моя гипотеза - хотели выступить против iPad с клавиатурой. И смогли сравниться по всем параметрам - вес, автономность, память… по всем кроме конечного результата.

Судя по исходной статье -- для университета. Ну если студенту только тексты набирать и интернет читать, вполне норм, не все же программирование изучают.

Учебных задач, которые требуют мощного ПК, и без программирования изрядно. Обработка фото и видео, 3D, всякий инженерный софт для моделирования и расчётов.

ну для таких задач экран в 14 дюймов в принципе не подходит, на мой взгляд.

Это если Word и Excel не открывать, или кучу вкладок при написании курсовой.

В чём может заключаться его преимущество перед RedmiBook 15 за ~640$ у которого матовый яркий классный экран 3200х1600?

Тем, что это цена на китайский ноутбук в Китае? А речь идёт про Японию.

В весе. У Redmi вес 1.8 кг, у этого - меньше 1кг.

Sign up to leave a comment.

Other news