Pull to refresh

Comments 18

Интересно, как это сказывается на безопасности устройства. Наверняка не в лучшую сторону?

Вообще мне кажется если компания создала свою платформу для приложений, она вправе распоряжаться ей как хочет. Государство (в т. ч. ЕС) лезет не в своё дело.

UFO just landed and posted this here

Буквально там нет такого запроса со стороны разработчиков. Собственно там то и разработчиков раз два и обчёлся.

UFO just landed and posted this here

Судя по статье, только тем, что в прошлые разы прокатило.

даже заплатила штраф, что в текущие времена очень сложно». «Потому что для того, чтобы заплатить штраф, им нужно было получать отдельное согласование управления по контролю над иностранными активами Минфина США. Apple прошла все процедуры согласования и заплатила в бюджет Российской Федерации штраф, наложенный ФАС. Я считаю, что это как раз подтверждение, что компания готова добросовестно выполнять требования российского законодательства и продолжать работу на рынке

а можно деталей, действительно ли Эпл заплатила штраф и это не влажные фантазии, или денги все же сняты с заблокированных не выведенных счетов?

Там нет деталей, где взяли деньги. В других источниках пишут, что никто ничего не платил, забрали со счетов.

В смысле "где взяли деньги"? Эпл то?

Эпл как минимум разрешает пополнять баланс и продает в апп стор и свои сервисы. Значит у них есть юрлицо и счета в банках в РФ.

В других источниках пишут, что никто ничего не платил, забрали со счетов.

В каких других?

Нагуглите. Простынь с пятном после ночи как бы не факт факта.

У меня гуглится что сами выплатили. Давайте ваши ссылки.

У вас гуглится одна и та же новость с цитатами фас и "каким образом компания выплатила штраф не уточняется". А мне хотелось бы это уточнение узнать. Альтернативные "нескрепные" источники говорят, что тупо сняли со счетов и выдали за выплату штрафа. И если это так и в свете того, какое надругательство Эпл выкатила для альтернативных магазинов в Европе, мне пока что даже не с трудом, а вообще не верится, что она суетнется в текущих реалиях для Росссии. Могу ошибаться, но пока что так вижу.

с цитатами фас

Ну так источник новости собственно ФАС. А вы чего ожидали, пресс-релиз от Эпл?

каким образом компания выплатила штраф не уточняется

Я не очень понимаю что конкретно вы хотите узнать? Номера счетов откуда и куда ушли деньги? Или что?

Если бы это было изъятие - об этом бы так и написали (как о Гугле например).

Я думаю, что если бы Эпл на самом деле выплатила бы штраф сейчас добровольно, то уже у США возникли бы к ней вопросы. Заявлениям же Фас голословным я не верю в текущей ситауции. Бабки тупо отжали. Это не вызывало бы вопросов ранее, а в текущих реалиях вызывает. Как и скепсис насчет новой иннициативы. Но может быт я просто тупая кухарка. Жру попкорн...

то уже у США возникли бы к ней вопросы

Почему?

Заявлениям же Фас голословным я не верю в текущей ситауции.

Ну вы же ведь верите что деньги пришли? Почему тогда одному заявлению верите, а другому нет?

Ага, они нас слушаются, значит будут слушаться дальше, давим!

А что если не разрешат? Импорт через кз закончится?

Sign up to leave a comment.

Other news