Pull to refresh

Comments 38

Лучше бы они нормально браузерную версию сделали. А то тормоза ужасные, лишний раз зайти не хочется

Вы поаккуратнее, еще засудят и заставят опровержение писать.

Обожаю подобные рассуждения. Люди, видимо, считают, что компании - это однозадачные структуры? Пока судятся с Гуглом, все остальное на паузу? Или это юр. отдел браузерную версию делает?

Любопытно что на вопрос, как отключить ненужный войс ассистент, представитель гиса не ответил. Забавно, они скачут вокруг удаления своего приложения, но не думают о том, чтобы сделать его удобным :/

у Google нет приписки в соглашении, что они могут банить и блочить всё что хотят по любым своим причинам?

Есть конечно.

Вот бы суды так государство нагибали, ну там не выдали ключи от квартиры детдомовцу на день рождения - сразу неустойку 100 тысяч в неделю.

Так это деньги налогоплательщиков. Так круто было бы их нагнуть, да!

Вот именно и деньги налогоплатильщиков должна работать на налогоплатильщиков, а не в карманы.

"платильщики" это кто такие?

Каким образом деньги "поработают на налогоплательщиков" если мы их отдадим детдомовцу?

Прямым. Во-первых, соблюдение законов выгодно налогоплатильщикам. Во-вторых, детдомовец тоже налогоплатильщик.

А пенсию пенсионерам вы тоже считаете, что зря тратят налоги?

Сильно опоздали: российский филиал Google уже обанкротили более крупные хищники.

За каждый день неисполнения судебного решения на Google накладывается неустойка в размере ₽100 тысяч с увеличением вдвое каждую неделю.

Позовите, когда эта сумма превысит все деньги, существующие в мире.

Интересно, точно формулировка до изнасилования журналиста была не +100к каждую неделю:)

Это будет будет быстро

Неделя 0: $1к

Неделя 1: $2к

Неделя 10: $1М

Неделя 20: $1Т

Мировой ВВП: ~$100Т

Неделя 30: $1000Т

Оно, насколько я помню, приблизительно также было с ООО "Гугл".

А что, можно такие проценты по штрафам назначать которые удваиваются? Что если банки так начнут делать за неоплату долга по кредиту или вообще такие пени будут за нарушение ПДД или парковку в неположенном месте? А обязательно ли платить деньгами, можно же попросить просто на шахматную доску положить на первую клетку одно зерно риса, на вторую два, на третью - четыре и так далее...

UFO just landed and posted this here

Интересно, есть какое-то обоснование на «увеличение вдвое» или это как на счетчик поставили?

Ну в 308.3 ГК РФ есть "в размере, определяемом судом на основе принципов справедливости, соразмерности и недопустимости извлечения выгоды из незаконного или недобросовестного поведения"

По-моему, формулировка с удвоением как раз прямо противоречит «соразмерности», если только истец не докажет, что его потери растут вдвое каждую неделю.

Вы обязательно услышите, на каждом углу будут рассказывать, что размер штрафа Гугл превысил один гугол.

И диджея из ФСКН.

Странная контора, СБЕР тот же, давно выпилен из того же Гугл плея и что то не слышно, что бы ставили на счетчик Гугл по этому поводу. Согласен с комментатором выше - есть над чем работать в приложении. А так не вижу проблем - в андроиде достаточно много альтернативных магазинов приложений, в эппл то же со дня на день обещают в новых прошивках добавить альтернативу апстору.

Эта "странная контора" уже 3.5 года как принадлежит сберу, если что.

Я не понимаю одного:
вот есть общее правило «подаем в суд по месту ответчика» (как правило работает только когда с обоих сторон резиденты одной и той же страны),
есть google terms (который вобщем‑то каждый принимает, если в гугл плей идет) и там написано «все диспуты будет рассматривать суд Калифорнии. Вы и гугл соглашаетесь на персональную юрисдикцию суда в Калифорнии»,
есть международный суд, куда по умолчанию все международные разборки попадают.


Почему 2ГИС идет совсем в другой суд? Который, как по мне - вообще ни с какой стороны юрисдикцией тут не обладает. Как это работает?

Это просто пиар и ничего более.

Просто в Калифорнии их нафиг пошлют, а тут все свои. Логично же.

Если левые terms в каких-то пунктах противоречат законодательству РФ, то надо использовать законодательство РФ. А уж какие силы есть потом для продавливания решения суда - вопрос отдельный.

UFO just landed and posted this here

Да не обращайте внимание, это чисто внутренняя история преследует три цели 1) пиар компании 2ГИС 2) авось прокатит и Гугл что-то да вернёт 3) Очередная причина (в копилку уже сотен других причин) заблокировать Гугл на территории РФ, когда дадут отмашку.

А размышлять насчёт юрисдикции российских судов и соответствия их решений даже российскому законодательству - это задавание риторических вопросов во вселенную.

Вы лучше представьте реакцию властей России, если, например, суд Молдовы потребует от всех российских производителей что-нибудь. Но у них почему-то иначе должно работать)

наверное, потому, что законы «о приземлении» не просто так придумали, а чтоб было, что терять. Правда, Гугл и так уже всё потерял.

UFO just landed and posted this here

Смысл опять подавать в суд ? И так же понятно что ничего не изменится, лучше бы развитием своего приложения занялись, а не пиарится типа в суд подали ...Браузерную версию до ума довели бы!

RuStore тоже помечал 2ГИС как вредоносное ПО.

Sign up to leave a comment.

Other news