Комментарии 15
Sony не выполнила план продаж PS5
Sony якобы продает консоли по себестоимости, чтобы потом зарабатывать на продаже игр. Но с каждым поколением консолей цена делает консоли доступнее меньшему количеству новых пользователей. А старые банально перерастают игровой возраст.
консоли чтобы что?) у меня стоит пс4 ради одной(!!!) игры, по сути это старенький пк (с пк архитектурой также), на который ничего дико эксклюзивного кроме этой игры не выходило.
на пс5 я не видел вообще ни одного достойного эксклюзива и это также старый пк, уже обсудили что там внутри 2070 супер максимум и многие игры специально со всякими оптимизациями (ухудшением качества) чтобы это хоть как-то работало вообще.
до пс3 включительно были крутые эксклюзивы и уникальные железки (которую на пс3 правда практически никто понять не смог).
сейчас купить консоль (пс4 и 5) - уже выкинуть деньги на тот же пк в другом корпусе, с теми же железками и дико дорогими играми, который ни для чего не пригоден кроме этого.
и этот пека уже на момент выхода не "вау", пс4 тупо повезло на бум видеокарт и майнинга, пс5 только чуть захватила это время.
если сони продолжит в том же духе - есть очень неплохие шансы что пс6 станет последней (и её как и пс5 смысла брать особо не будет).
Консоли чтобы играть в игры, не думая потянет ли твое железо, какие настройки поставить, и чтобы поменьше читеров в онлайн играх.
Но ценник на игры стал неадекватный, в рублях для меня приемлемо было заплатить 2к за Spider Man, Death Stranding, God Of War. Но последняя покупка была Horizon Zero Dawn 2 за почти 5к, после нее ничего не покупал, слишком дорого. Иногда попадаются на глаза игры, но там уже под 10к за игру цены...
Аналогичная история и у Nintendo, но там чипуют ее, и цена игры уже не важна.
Иногда попадаются на глаза игры, но там уже под 10к за игру цены...
Только Sony не имеют к этому никакого отношения
А кто поднял цены до 60 баксов? Да еще и стор местный закрыл? Уж не Сони ли?
Так новость как раз про то что Сони в этом виновата. Они раздули бюджеты игр, что вместо снижения цены на игры, они их повышают. Сейчас уменьшают расходы сокращениями.
Вы на бюджеты игр посмотрите, например серия Spider-man:
Бюджет первой части с тремя DLC не известен
Следующая часть, Miles Morales является по факту большим DLC и обошлась в 156 млн $
Ремастер первой части 39 млн $
Spider-Man 2 по факту еще один большой DLC, бюджет 315 млн $
В планах Spider-Man 3 за 385 млн $ и Wolverine 305 млн $
Банальные вещи скажу, но. Цены не адаптированы просто под копеечные зарплаты в России вот и вся проблема. По факту игры подорожали на 10 долларов, если брать стандартное издание любых тайтлов. Но девальвация делает свое дело очень сильно. Падение курса к 100 рублям и рост цен из-за инфляции дали такой результат. Опять же, диски никто не отменил, хорошая экономия)
на который ничего дико эксклюзивного кроме этой игры не выходило
А что за игра-то?
пс5 .. и это также старый пк
По мне пс5 это образцовый пример запланированного устаревания. Не особо живучий распаянный QLC внутри, подыхает - и всё, привет. При этом сделали же внутри рядом слот для дополнительного накопителя, ничего ведь не мешало повесить на него основной. Но, нет, "современная" техника не должна работать слишком долго.
Да если честно, то PS5- поколение ремейков и ремастеров.
Что касается ААА проектов- игорь тонет!
Ну кроме GTA 6 пока не видно зачем косольку новую брать. Старые тайтлы пройдены по нескольку раз. Новых нет. Казуальщина которой сторы завалены - ну совсем не то. Ждем GTA в засаде...
на пс4 по честному тоже не густо, особенно если сравнить хотя бы с пс3 и вообще не сравнимо с пс2 с её огромной библиотекой годноты.
пс1 конечно отдельная икона, кроме неё в то время толком ничего и не было) пека игры были довольно унылы на её фоне.
Сарказм: Санкции работают!
Как раз через неделю заканчивается psn подписка. В прошлом году она стоила кратно дешевле. Сейчас не готов платить 7000-10000 за подписку, поэтому отключу консоль от инета и буду ждать взлома своей прошивки, а там- карамба!)
Sony увольняет 900 сотрудников PlayStation