Pull to refresh

Comments 16

Meta* в электронной рассылке сообщила пользователям, что 29 марта 2024 года удалит учётные записи гарнитур Oculus. Если до этого момента они не перейдут на аккаунты в  Meta, то потеряют свои достижения, список друзей и иной контент.

Мета удалит аккаунты Окулуосв из Мета если они не перейдут на аккаунты Мета. Я всё правильно понял?

Нет. Мета* удалит учётные записи Oculus из Oculus. Грубо говоря они перенесли (почти)все данные из одной системы авторизации в другую. И теперь хотят первую остановить, чтоб зря ресурсы не жрала и не путала.

И не путала

Для меня стало открытием недавно, что аккаунт meta != аккаунт фейсбука.

Ну примерно как аккаунт инсты это не аккаунт фб. Хотя они связаны

Когда Цукерберг угорел по виару и выкупил окулус, он хотел сделать семейство разных сервисов, и для всех них нужна была какая-то единая система учёток. Типа яндекс.паспорта, vk.id, тинькофф-id ... В общем, просто айдишник с пачками oauth-токенов. То есть было желание сделать холдинг компаний с единой системой учёток.

Для фейсбука эта система не особо подходила. Для инсты тоже. Поэтому они продолжают жить на своих аккаунтах.

И так с развитием истории получилось, что виар не летит, холдинга из множества компаний не получилось, и что единственный сервис, который "нефейсбук" и "неинстаграм" - это VR-сервис вокруг окулуса.

Результатом стратегического видения стало наличие одного "универсального" сервиса учёток для "семейства" продуктов Meta, у которого один единственный потребитель - магазин VR-игр.

Он вообще нехило так чего-то накидался, когда вдруг решил, что народ будет приходить домой, напяливать очки и любоваться купленным в мета домом и одеждой. Это тогда выглядело крайне странно, как в баналольной антиутопической фантастике. Было любопытно, к чему это приведёт...

А ни к чему это не привело. Такой же скам, как и NFT.

Т.е., у Окулусов раньше были какие-то другие учётные записи, не входящие в мету или фб?

UFO just landed and posted this here

Я просто думал, что после покупки он поглотил и все квесты требовали уже ФБ аккаунт. Ещё до появления Меты. А тут вон оно что...

Слишком большая концентрация меты

Кое-кто пошёл во все тяжкие...

Сконвертировать слишком сложно, видимо

Все они уже сконвертировали, вы же не думаете что нужно регистрировать другой аккаунт и переносить друзей туда вручную, вместе с достижениями и тд. Во-первых они отсеют мертвые аккаунты и скорей всего там разница в пользовательском соглашении. Видать не так просто поменять условия как хотелось бы.

Sign up to leave a comment.

Other news