Pull to refresh

Comments 18

Спасибо за статью! Давно хотел снести OneDrive…

Отлично! Обязательно попробую. Спасибо!

Ммм, какая отличная гомеопатическая статья...

Удалить просто так все равно не сможете, но вы держитесь!

Сторонними средствами со времен РЕЛИЗА 10 все вырезается под корень.

Пока обновления включены - будете продолжать стрелять себе в ногу

Удалить просто так все равно не сможете, но вы держитесь!

Ложь, OneDrive удаляется штатно через апплет установки и удаления программ.

Пока обновления включены - будете продолжать стрелять себе в ногу

Использовать сторонее ПО вместо штатной возможности - это и есть выстрел себе в ногу.

Ложь, OneDrive удаляется штатно через апплет установки и удаления программ

Надо посмотреть. Когда стаыил систему, в общем списке он был, но удалить было невозможно.

Удаляется, а потом внезапно снова оказывается установленным. И для каждого аккаунта в системе устанавливается. Меня спасало только удаление файлов установки из папки windows от имени системного аккаунта

Я не пользовался. Чем он плох? Зачем удалять под корень?

Любая программа для деинсталяции приложений уже много лет удаляет OneDrive и Edge в 5 секунд.

До следующего обновления, конечно...)

Что за фобия насчет встроенного и очень удобного бесплатного облака и отличного браузера? Или лишь бы брякнуть)

OneDrive удаляется раз и навсегда через штатный апплет "Установка и удаление программ", начиная ещё с Windows 10.

Что за цирк в комментах выше? Один "давно хотел снести" - а что мешало? Второй лжёт про "удалить просто так не сможете" - а пытался хоть?

Попробуйте зайти под другим пользователем, сильно удивитесь. Может сейчас что-то поменялось, но он автоматически устанавливается при заходе в другую учётную запись.

И впрямь, под админкой живой и работающий.

Потому что ставится не в систему, а в профиль пользователя. Удаляется тоже у пользователя, что логично, в системе он не установлен.

Инсталлятор лежит, насколько помню, в "C:\Windows\SysWOW64\OneDriveSetup.exe", запуск этого установщика прописан в дефолтном профиле (c:\users\Default\NTUSER.DAT) в реестре по пути Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\StartupApproved\Run, либо Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run. Ключ называется OneDriveSetup.

пили статью на хабр))))

Про это я и написал, что штатными средствами из системы не удаляется, только у пользователя.

OneDrive в последнее время стал мне сообщать, что хранилище заполнено (хотя там занято 60 персоток). Настаивает ежечасно (!) на приобретении доп. места...

Хотел было снести штатными средствами, но обнаружил ещё одно: теперь Paint и Ножницы можно удалять оттуда...

В конце концов, ни рисовалку, ни ножницы, ни вайн-драйв удалять не стал. Пусть будут, зря, что-ли кормили?..

Sign up to leave a comment.

Other news